Lahir maju 10 hari

Allhamdulillah telah lahir putri pertama kami tgl 12-11-2020 HPL 23 November dede nya sempet di godain (Dede lahirnya abis mama cekout shopee ya de) eeh bener aja abis cekout pesanan yg trakhir Pecah ketuban jam 7 malam kontraksi jam 3 dan jam set 4 lahir dengan bonus jahitan. Prediksi laki2 usg 2x ttp laki2 eh lahir perempuan padahal banyak yg bilang perut kecil tapi dede lahir 3,3kg dgn panjang 50cm* Hari selesa periksa dedenya blm masuk panggul masih sungsang eh hari kamis subuh nya lahir bayi tau kapan dia muter meskipun dengan 3 lilitan tali pusar. Jadi buat ibu2 yg minder ukuran perut jgn d bikin pusing.

Lahir maju 10 hari
153 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah, maasyaa Allah tabarakallah gemesnya nak. Selamat ya bunda atas kelahiran putrinya. Semoga dedek jd anak sholihah, penyejuk hati orang tua, aamiin. Doakan saya, hpl 25 Nov, posisi baby masih sungsang juga. Semoga dedek mau muter pas mau lahiran dan kami bertemu dalam persalinan yg normal, sehat, selamat, tidak kurang suatu apapun, aamiin Allahumma aamiin.

Baca lagi
3y ago

Aamiin ya Allah. Makasih bund

Hai bun. Selamat untuk kelahiran dedenya. Sehat selalu.. Aku mau bantu sharing soal ASI. Karna sepengalaman aku menyusui kaya gampang padahal gampang gampang susah. Semoga bisa bermanfaat buat para bumil jadi lebih mudah menyusui dan semangat mengASIhi. Aamiin. https://youtu.be/GAa99M7l9ZQ https://youtu.be/-Jn-cgLluvc Semoga bermanfat bunda. Semangaat 😊

Baca lagi

seru banget cerita lahirannya bunda, pake nunggu checkout shopee dl πŸ˜† kayaknya ukuran perut memang gbs dijadiin patokan berat badan bayi deh ya, dl perut aku gede banget udah pede lahir gendut, eh buun, ternyata bb anak cm 2,8 kg, ari2nya katanya yang segede gaban πŸ˜† Well, sehat2 ade cantik dan bundanya β€οΈπŸ™πŸ™

Baca lagi

selamattr bunda kelahiran dede bayiknya. cantik bgtπŸ₯°πŸ₯° sama bgt bunda. skrg usia aku 7bln khmlannya. tp perut kecil:( suka ga PD gtu krna biasanya usia sgtu gede kan bun... untuk usg bulan kmrn sih cewe aku dblgnya blm tau nih mau usg buldep apa JK nya hihi jd pgn cpt" ktmu buah hati hpl feb 2021 hihi

Baca lagi

alhamdulillah selamat ya bund πŸ€—.. tp emang ya yg namanya bayi udah tau komunikasi dgn ibunya sejak didalem perut dulu anak sy lahir pas lebaran hari ketiga, setelah sebelumnya sy bisikin "ayo dek keluar, mau pake baju baru ga nih mumpung masih lebaran" eh besoknya alhamdulillah lahiran 🀭

Selamat ya bun. Semoga jadi anak yang soleha. Aamiin.. Lucu bangeett bibirnya juga uwuww.. Aduh bun bikin saya wory, udah 4 kali usg, beda dokter, katanya cewe semua. Ngeri pas keluar cowo, bajunya hampir 80% pink. Pernah ada kejadian temen sekantor diusg cewe lahir cowo. Bikin worry πŸ˜‚

3y ago

hahaha sama bun saya juga, udh disiapin semua buat baby girl, worry nanti keluar nya cowo πŸ˜‚πŸ˜‚

selamat yaaa bund.... cntikk bgt dedenya... insya alloh ga minder yg penting kita sendiri tau sehat² ajja babynya. saya usg 3x semoga ttp cowok.krna anak pertama cewek bund biar sepasang. doain ya bund biar persalinan saya lancar sehat slamet tdk kurang satupun.p🀲

Baca lagi

Yakin? MPASI nya udah ada gizi nya bun? Bikin MPASI yang mengandung banyak gizi yuk. Cari tau gimana caranya dan langsung ikutan Kulwap tentang β€œMPASI yang bergizi” secara GRATIS!!! Klik link ini buat daftar yah bun ❀️🍳 http://bit.ly/NutrilonMomJulie

Baca lagi

usg yng brapa d mensi bun?..ko dokter bs salah,saya kira hasil usg sdh akurat.soalnya kmaren saya jg abis usg yng 3d.dan prediksi katanya cowok beby ny.sy sih brharap dokter salah prediksi,soalnya saya dh ada anak cowo.dan pen banget punya anak cewek

alhamdulillah bun, cantik dedenya 😍, aku kemaren hbis usg prediksi cewek, tp kata orang orang cowok soalnya seperti bawaan bayi cowok πŸ˜…, kasian besok klk udah beli perlengkapan serba pink ternyata yg keluar cowok atau sebaliknya 🀣🀣