alhmdulillah lancung maju seminggu diusia 39 week dari hpl ๐Ÿ˜

Alhmdulillah makasih do.a dan saran nya bunda TAP .. akhir nya saya bisa merasakan nikmat nya jd ibu hamil dan melahirkan normal meski dengan bonus jahitan luar dalam masya allah nikmat nya Hanya berbagi pengalaman saja nih . Saya kan pas itu hamil 38w5 day . Saking ngga sabar nunggu dede lahir hari kamis sore jum.at kmarin saya abis ngepel jongkok istirahat sambil nyoba iseng makan buah nanas beli di mamang penjual rujak saya beli 2000 lumayan dpet 8 irisan lah . Nah malem belum kerasa apa apa pas pagi nya saya keluar darah kaya orang mau haid warna pink saya biarin eh pas siang nya keluar darah plus lendir coklat bnyak belum kerasa mules tp tambah lama tambah sakit kya orang haid tp sempet kecewa pas dipriksa ke bidan belum ada pembukaan jd saya pulang lagi saya ngga putus asa nyampe rumah saya bawa jalan2 bawa gerak tp belum ngaruh ke kontraksi juga akhir nya pas malem jam 9 saya kok sakit kaya org haid nya muncul lagi saya diemin ehh lama lama muncul mules nyelilit nya kok bisa diitung dari yg 10 menit sampe ke yang 5 menit itu jarak nya lumayan jauh sampe berjam jam saya ngga tidur pas jam 3 pagi saya kontraksi hebat sampe jam 5 kaya yg mau bab tp susah akhir nya saya pergi ke bidan lagi dan pas itu alhmdulillah sudah bukaan 5 dan saya disuruh nunggu dari jam 6 nunggu bukaan 5 lagi masya allah tambah hebat sakit nya sempet di impus gara2 saya ngga mkan ngga tidur di oksigen juga karna sesak nafas panik nya ngga sabar nahan kontraksi mules dan akhir nya ada tambahan bukaan lg jd 7 nah nunggu 3 lagi itu lama banget dri jam 7 sampe pukul 9 baru nambah 1 masih dua lagi dan pukul 09:45 bukaan nya nambah Jd lengkap karna ketuban saya tebal jd dibantu bidan mecah kan nya dan alhmdulillah lahir dengan normal meski ada bonus jahitan tanpa bius luar dalem sakit nya ngga kerasa ngliat dede sudah lahir ke dunia . Alhmdulillah๐Ÿ’“๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜

alhmdulillah lancung maju seminggu diusia 39 week  dari hpl ๐Ÿ˜
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

maf mlenceng bun karna blom pengalaman melahirkan, dijahit luar dalam maksutnya gmna ya, jdi yg digunting miss v nya itu bukan yg bagian luar, tapi sampe dalam juga? bantu jawab ya bun penasaran kebanyakan bilang gt tapi saya gak paham๐Ÿ˜‚ krn masih hamil prtama juga

4y ago

Dijait luar dalam itu selaput dinding rahim yg robek akibat pas dede bayi keluar pantat kita itu ikutan keangkat jd yah robek dan dijahit kaya njahit baju tuh . Tp yah hanya bidan yang tau saya mah ngga bisa liat bun nahan sakit nya aja masya allah setengah mati

alhamdulillah selamat bundaa.. semoga menjadi anak yg sholeh . taat agama kebanggaan keluarga . maaf bun ikut nanya doong itu yg kaya papan tulis itu beli nya dimana yah bun ๐Ÿ™‚

4y ago

Amiin bundaa . Makasih banyak do.a nya Oiyah itu hiasan photo boooth dirumah bidan nya ..

alham dulilah selmat bunda bbt dedek nya sama, aq lahiran tgl 29 oktober ketuban pecah akhirnya sc bbt dedek 2500 panjag 48 cwek

4y ago

ia bun

Alhamdulillah, selamat bunda ๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜‡ semoga baby bonya tumbuh menjadi anak yg cerdas dan sholeh ๐Ÿ˜‡๐Ÿคฒ

4y ago

Aamiin ๐Ÿ˜‡๐Ÿคฒ

Alhmdulillah selamat ya bunda .. Semoga saya juga di segerakan dpt gelombang cinta dari debay๐Ÿ˜Š

4y ago

Makasih banyak bunda .. smoga cepet disegerakan yah bunda dan dilancarkan persalinan nyab๐Ÿ˜Š

selamat buat bunda semoga lekas mendapatkan gelombang cinta dari dekbay

emang kalo mancing kontraksi pakai nanas gpp bun? emg dianjurin kah?

4y ago

Saya juga liat liat postingan orang bun di app TAP Ini . Kebetulan alhamdulillah berhasil

alhamdulilah... perjuangan yg sngat amat dahsyat bun

4y ago

masya allah rezeki bun saya ini lg mengandung anak pertama dan bru Uk 24 mnggu smoga dede ny dan bunda cicimaslikha sllu sehat aamiin... dede ny lucu bngt smoga jadi anak yg sholeh ya dede bayi ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜๐Ÿค—

alhamdulillah selamat bun atas kelahirannya

Alhamdulillah selamat y bundโค