Lahir kurang dari HPL...maju 2mnggu..

Alhamdulillah walaupun lahir diusia 37week...tp baby sehat dan ibu pun sehat... Berawal Selasa jam 1 malem aku kebelet pipis...pas habs pipis tiba" kaya ada balon pecah dri miss v..ternyata ketubanku pecah+keluar lendir putih.. Dgn sigap akupun langsung ke bidan..ternyata pemb. 1 tanpa ada rasa mules..ditunggu 24jam hrs sgera lahir..tp Allah msh bkin perjanjian sma si dd dirahim๐Ÿ˜jd msh dsruh tunggu..Rabu jam 1mlm 48jam bru pemb.2..aku mnta induksi tp bidan ga dikasih..karna ank Pertmaku secar..kamis jam 2 ditunggu msh juga pemb.3..sekitar jam 4 pgi..tiba" mules semakin jd..dicek pemb.5..jam 6 pagi rasanya aku pengen pup..aku mnta bidan untuk cek pembukaan lg..tp bidan bilang msh lama..jam 6.15 suamiku teriak karna kepala sudah keliatan mau keluar..buru" bidan pindahin ku ke R.bersalin..ga pake lama langsung lahir jam 6.22...ya Allah sungguh nikmat yg kau berikan...proses sabar yg luar biasa dan bidan yg sabar..akhirnya aku bsa lahir secara Normal...merasakan sakitnya lahiran SC dan Normal..nikmat 2"nya...akhirnya putri ke 2 ku lahir dengan sehat dan selamat..nilai+nya aku tanpa sobekan...Masha Allah..sungguh luar biasa..Allah ksh jalan kemudahan... #maafin kalo terlalu panjang ceritanya..tp aku merasa bahagia karna bisa merasakan lahiran SC dan Normal.. #saran buat yg pengen normal harus lebih teliti cari dokter/bidan yg pro vbac... #semangat yg sedang menunggu kelahirannya..

Lahir kurang dari HPL...maju 2mnggu..
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aamiin Yaa Alloh Yaa Rabbal Allamiin ๐Ÿ˜๐Ÿคฒ oh iya moms .. klo boleh tau , anak pertama kan sc , anak ke 2 normal , apa moms ga dijadwalin sc lg sama dokter?