Nyuci Perlengkapan Bayi

Alhamdulillah 34w udah pada selesai dicuciin walaupun laundry. Tinggal nanti pas 35w packing insyaa Allah 😊 Dari awal hamil ga dibolehin nyuci baju sama suami, alhasil hampir semua keperluan si dd dilaundry. Cuma dibolehin nyuci perintilannya aja, itu pun udah senang banget walaupun ternyata emang lumayan capek. Kalau bunda bunda nyuci sendiri, dilaundry juga kaya aku, atau dicuciin sama suami? 😊 β–ͺ️ β–ͺ️ β–ͺ️ β–ͺ️ β–ͺ️ β–ͺ️ β–ͺ️ β–ͺ️ Note: BundaΒ² yang nanya aku beli jemuran, kasur, selimut, bantal menyusui dll, cek 2 postingan aku sebelumnya aja yah udah aku cantumin nama olshopnya πŸ˜‰

Nyuci Perlengkapan Bayi
170 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya cuci sendiri semua perlengkapan dedek dari uk 28w, kucek lembut pake tangan πŸ˜‚ soalnya kalo dimasukin mesin cuci takut rusak. Ada baju, celana, popok, jumpsuit, bedong, kasur baby, dress, selimut, alas ompol, diapers bag, dll. Alhamdulillah udh dipacking dari uk 30w, skrng 35w tinggal packing punya saya & suami aja Tadinya sm mertua suruh laundry aja biar ga capek, tp saya ga berani kalo laundry ditmpt umum, ga tau jg deterjennya pake apa (pake yg khusus baby ato yg biasa), takutnya dicampur jg sm pakaian org lain, trs pas setrika jg ga tau disemprot pewangi ato ga. Jd biar tenang semua saya kerjain sendiri, hbs setrika langsung masukin plastik ziplock, trs masukin diapers bag deh, sehari kelar

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah nggak bun. Wkt nyuci masih 28w pas napas masih ada πŸ˜‚ kalo skrng mah mana kuat, udh tinggal sisa2 aja πŸ˜… Skrng tinggal packing baju saya & suami, ga begitu nguras tenaga kalo yg ini mah. Udh dipilihin dr uk 34w. Jd skrng tinggal masukin ke koper aja biar ga nyuci2 lg Kata ipar pokoknya kalo bs 37w udh beres semua, soalnya mana tau kan si dedek mau keluarnya kapan. Takutnya keburu mules2 eh blm disiapin apa yg mau dibawa

Aku nyuci sendiri bun. Dr hamil sampe skrg lahiran. Soalnya tinggal masukin mesin cuci trus tinggalin deh. Udah bunyi langsung jemur. Biarpun mamer dan keluarga suami pd blg baju bayi jgn cuci pake mesin, saya ttp cuci pake mesin. Soalnya cm tinggal bertiga ama suami dan anak. Kalo suami kerja dirumah cm sama anak bayi 2bln. Yg penting pake pilihan putaran yg soft, pake detergen khusus bayi dan ga dicampur sama baju dewasa. Kalo ga gt, bisa puyeng mamak mikirin cucian

Baca lagi
VIP Member

Aku dr awal hamil malah nyuci sndiri trus bun . ga ada yg ngelarang si πŸ˜… jd jalan ae kebetulan alhamdulillah jrang ada keluhan jd bsa aktifitas seperti sblm hamil hhee emank si jd agak berat pas hamil tp itung2 gerak badan biar ga ngantukan . aku ngantukan bget pas hamil πŸ˜… Aku jga cuci prlengkapan dde pas 35w kmrin . skrng 37w uda d packing smua sma kperluan emaknya πŸ˜… sambil nunggu gelombang cinta biar tggal cuss aja ya bun πŸ˜πŸ€—

Baca lagi
4y ago

Sama2 sehat bun πŸ€—πŸ€—

Wah senangx bun suamix kaya gtu perhatian. Kalau saya dari anak pertama sampe hamil anak kedua ini, nyuci tetap saya, semua urusan rumah tangga tetap saya kerjakan. Tapi alhmdulillah dedenya sehat bun. Saya type orang yg gak bisa diem bun, jdi kalau liat apa2 kotor atau brantakan rasax gatal tangan pengen beresin, emang ud biasa sih bun dri gadis gak bisa diem. Tpi trgantung dri bunda masing2 yah.

Baca lagi
4y ago

Iya bun alhamdulillah, kalau aku keliatan terlalu banyak aktivitas dimarahin suami soalnya bun, jadi nurut aja daripada ribut jadi dosa juga ntar hehe. Padahal juga ga terlalu banyak keluhan sih sama kandungan. Cuma emang pas tm3 ini fisik udah ga kuat banyak gerak makin payah, jadinya makin aja ga boleh ngelakuin ini itu. Maklum aja lah anak pertama yah bun hehe

Kalp bisa jgn dlaundry bun kalopun dlaundry jgn pakai pewangi Just info hihi Aku pas hamil juga gtu biar rapi dan wangi yah ku laundry krna emg ud hamidun gde juga ud g bsa nytrka smbilduduk Pas di rs daku dtanya susternya ini bajunya wangi bgt Kujawab iya dlaundry Kasian babynya nghrup wangi menyengat gini prnafasannya blm baik betul gtu kta susternya...

Baca lagi

alhamdulilah nyuci sendiri, punya anak usia 2 tahun, dan sedang hamil pulaa UK 6 minggu.. insyaallah kuat, asal ikhlass, sehat, hati bahagia.. tapi masih tetap ku kontrol porsi nya.. kalau udh lelah, istirahat gamau dipaksain.. nanti gantian deh suami yg cuci.. tapi selagi masih kuat.. aku yg cuci, ringan kok pakai mesin. hehehehe

Baca lagi

Aku usia 33 week nyuci sndiri bund Dikit dikit tpi Tinggal rendem kucek bentar bilas...suami bilng laundry aja yank ntar capek...ga ah aku nyicil nyuci dari 20pc wkwk alhamdulillah sehat sehat aja Mau masukin mesin cuci takut "molor" itu baju bayi kan kecil kecil Trs mending aku kucek kucek aja, anggep aja olahraga 😁😁😁

Baca lagi

Saya dr awal tau hamil jg ga boleh nyuci sama suami... Pdhl pake mesin cuci tp tetep ga dibolehin, mgkn takut kenapaΒ² sama si dedek... Cuma untuk keperluan si dedek saya maksa nyuci sendiri... Akhirnya boleh tp saya cm duduk bersila sambil ngucek doang, yg nyiapin semua keperluan nyuci, bilas dan jemur tetep suami semua... πŸ˜…

Baca lagi

Aku malah ibu mertua yg nyuci Bun baru 30% perlengkapan nya terkendala dana .. Nanti akhir bulan baru belanja full nya .. Saya dari awal hamil gk boleh nyuci karna cucu pertama .. Paling saya cuma jemurin doang itu aja udh seneng . Disini saya tinggal ber3 kasian ibu mertua sndri kalo gk aku sm suami ..

Baca lagi

Prtama hamil sampai 4bln suami yg cuci baju. Krna juga saran dari bidan di usia itu janin masih rentan. Pas masuk 5m coba buat cuci baju sendiri. Kdang di bantuin kadang juga gantian. Biar aku juga aktivitasnya banyak. Kalo utk perlengkapan debay aku laundry semua kemarin 😁

4y ago

Iya bun. Yg penting persiapan debay udh beres mah lega 😁