ASI

Alhamdulillah tiap pumping hampir 400ml. si dedek suka histeris kalau minum langsung, mau sih mik langsung tapi sbntr. Soalnya suka kena sembur & keselek. Trus mungkin risih karna habis basah sampe k leher2 heheh. Ywdh akhirnya d pumping. D kasih dot. Kalau mik langsung, mesti d pumping dulu, sisanya baru kasih langsung. Mau stok freezer tapi kantong asi gak punya, lagi kondisi gini, gapernah lagi tau rasanya megang uang. Makan aja numpang orangtua. Huaaa semangaaaattttttt Jadi tiap pumping gapernah masuk freezer, jadi cemilan si dedek aja. Krna dia juga doyan mik alhamdulillah. Walaupun kadang kebuang buang juga.

ASI
74 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

MasyaAllah semangat bunda Disinilah kita harus selalu bersyukur sama keadaan kita . Banyak bunda yg ngeluh asi seret . Tapi bunda gatau kalo asi berlebih pun ga enak bunda . Itu bahkan biasanya telat pumping dikit udah penuh dan dibiarin beberapa jam udah macam meriang Bunda yg asinya banyak saran aku cari donor asi sekitar rumah bunda aja . 1 org aja cukup, kalo lebih alhamdulillah . Mintain KK dia dan suruh bawa botol atau kantong asi sendiri . Semangat selalu ya bunda

Baca lagi

"gapernah lg tau rasanya megang uang" buat busui2 yg merasakan makna akan kata2 di atas mari kita berpelukan ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜†๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ btw sama bun anaku jg dulu gtu kalo asi nya nyembur di ga mau langsung di lepas krna ga kuat nelennya dn itu posisi menyusui duduk bun nah aku ganti posisi nya jd tiduran Alhamdulillah udah ga pernah di lepas lg kalo nyembur jg karna ktnya kalo nenen smbil tiduran penyalurannya asi bagus bun jd ga bakal tersedak..

Baca lagi
VIP Member

Baby ku klo nyusu juga sering kselek, krna asi ku kderasan, pdhl sblm d'susuin d'pumping dulu biar gk trllu penuh dan aliran asi nya gk trllu deras, tp kdang ttp az si baby kselek, krna aliran asi ku bukan netes2 lg, tp udh udh kya air mancur ngocor pdhl dlm keadaan gk d'hisap ๐Ÿ˜ญ alhasil 2 ato 3 jm skli hrus d'pumping trs

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Pumpingnya dikurangim sedikit2 bund

Banyak banget bun? Kalau pumping berapa jam sekali bun? Sama anakku juga kalau minum langsung kesedak-sedak jadi kasian.. kbetulan juga ditinggal kerja, akhirnya pumping terus pake dot.. Tapi skrg kalau di latih mimik langsung ke PD blum bisa, mungkin bingung puting kali ya.. anak bunda juga gt gak?

Baca lagi
5y ago

Bayiku sekali minum dot pigeon yg kecil penuh, tapi kdgn kurang bun.. miknya banyak dia.. pernah dot yg 120ml penuh habis

Kalo pengalamanku bun.. Bulan 1-2 lancar banget asinya, bulan ke 3 sampe sekarang udah mulai dikit keluarnya karena di pompa terus ga pernah di mimik dedeknya, bunda kalo bisa biar di nenen langsung aja bun, biar produksi asinya gak mampet kaya saya.. Susah bun kalo mampet gini..

Suami saya dulu beli you c yg botol kaca Bund,dia yg minum,trus botolnya dicuci smp bersih pake Sleek baby,kemudian disteril,baru dipake untuk wadah ASIP. Kalo botol kaca lebih awet karena bisa dipake berulang kali Bund. Banyak yg jual botol kaca khusus untuk ASIP Bund ๐Ÿ˜Š

5y ago

Bisa d coba nih heheh

Kaya baby ku bun,dia kalo nenen langsung kaya tergesa-gesa ga sabar gitu, terus emosi" sendiri, akhirnya nangis.. Kepengennya si baby bisa nenen langsung, tapi daripada dianya susah nenen dan emosi terus akhirnya di pompa asinya,minumnya dari dot deeeh.. ๐Ÿ˜‚

5y ago

Sejauh ini sih belum bun.. Masih segitu2 aja asinya .

Bayi ku masih 11 hari bun Tiap pumping cuma dapet 50ml itu jga dari sblah kanan, sblah kiri cuma dikit. Bayiku seneng banget nenen kalo aku simpan lebih dri satu jam suka ku buang soalnya takut sakit perut ke ddek nya. Tips dong bun biar deres asi nya.

4y ago

Tapi asi nya gprnh nyampe 6 jam kok bun. Kadang 2 jam udh abis 160ml

VIP Member

Sama bun tete ku juga nyemburยฒ dan anakku tadinya suka keselek.. tapi lamaยฒ dia hafal kalo pas nyembur tete nya dia lepas nanti kalo udah nggak mancur tak kasih lagi ke dia,, kalo aku tak kasih kain atau waslap atau apa dilehernya biar baju nya nggak basah

5y ago

Nenen kanan kiri rembes nenen kiri kanan rembes ๐Ÿ˜‚

Ya allah sekali pumping 400ml? ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Ku ingin jugaaaaa .. ak kadang kalo emng lagi bagus banget mood nya dan makannya bener* di jaga banget paling banyak 150ml sdh 2 PD .. kalo biasa aja paling 1 PD cuma 30-50ml aja ๐Ÿฅบ Rahasianya apa bun ?

Baca lagi
4y ago

Wkwk lah iya bener jg kdang yg biking stres malah suamik ya ๐Ÿคฃ