Alhamdulillah launching 20 April 2020, HPL 6 Mei

Alhamdulillah telah lahir putra pertama kami berjenis kelamin laki-laki bernana Elrasyid. Sedikit cerita, hpl 6mei tapi dedek lahir 20 April 2020 (mau nemenin puasa pertama mungkin hihi). Tgl 19 April ada air rembes tapi dikit, ku kira keputihan krena ada lendir2 keputihannya, smpai 3x ganti cd masih rembes sedikit2. Malamnya cari kertas lakmus tp ga nemu2, niatnya besok paginya cari lagi. Eh, jam 2 pagi tiba2 ngerasa ada yg keluar, lgsg bangunin suami dan ke kamar mandi tiba2 "byaaarrrr" ngalir pecah ketubannya. Astaghfirullah panik, mana blm sempet packing baju bayi, langsung packing ganti baju dan ke RS, dgn kondisi dijalan juga ngalir2 terus ketubannya. Sampe RS jam 3 pagi, di cek masih pembukaan 2, aku minta normal lahiran (tp sbenanrnya dlm hati ragu, takut adeknya kburu kehabisan ketuban), akhirnya di cek denyut jantung debay pake alat gitu yg ada grafiknya, trnyata kurang aktif dan grafik jantungnya kurang bagus. Sejam kemudian jam setengah 6 lewat di cek lagi denyut dan grafiknya buat mastiin lagi, ternyata grafiknya juga udah rada lemah dan dedek hanya gerak 1x slama 20menit. Akhirnya Qodarullah dokter langsung mutusin caessar karena takut bayi udah keburu stress dan langsung caessar jam 7 paginya. Dan benar ternyata ketuban sudah kering tapi alhamdulillah bayi kami sehat sekalipun BBnya rendah 2.4kg dan PBnya 46cm. Semoga bunda2 yg sedang menunggu hpl dilancarkan persalinannya. Aamiin

Alhamdulillah launching 20 April 2020, HPL 6 Mei
115 Tanggapan
Tulis tanggapan

Amin ya rabb,Selamat ya bund,semoga menjadi anak yg sholeh dan berbakti kepada orangtua

Alhamdulillah.. Tabarakallah bunda Masyaallah dede ny pinter.. Soleh ya nak๐Ÿ˜โ™ฅ๏ธ

Alhamdulillah selamat ya bun si dede udh launching duluan......saya hpl nya 2 mei

Ya Allah, ceritanya sama persis kyk lahiran anakku kmrn tgl 8 april. Persis bgttt

Amiiiiin. Emang ngga ada tanda"kontraksi duluan gtu bund langsung rembes j

Saya hpl 22april tp belum jg ad tanda tanda Bun . . Selamat ya bun

4y ago

Bun USG di klinik sama RS itu sama g Bun?

Alhamdulilah selamat bund ,saya HPL 19mei udah gak sabar pen cepet2 ktmu

4y ago

Sama bun, aku HPL 12 mei udah gak sabar ketemu debay

Hpl kita samaan bun, tp aku belum ada tanda" dedek mau keluar๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜“

4y ago

Sama bun, malah tambah kenceng aja geraknya

Selamat ya bun ,aku juga hpl 22 april ,tp blm ada tanda apa2๐Ÿ˜ข

Alhamdulillah selamat bunda ๐Ÿ˜ sehat2 dedeknya yaa ๐Ÿ™๐Ÿป