Alhamdulillah launching 20 April 2020, HPL 6 Mei

Alhamdulillah telah lahir putra pertama kami berjenis kelamin laki-laki bernana Elrasyid. Sedikit cerita, hpl 6mei tapi dedek lahir 20 April 2020 (mau nemenin puasa pertama mungkin hihi). Tgl 19 April ada air rembes tapi dikit, ku kira keputihan krena ada lendir2 keputihannya, smpai 3x ganti cd masih rembes sedikit2. Malamnya cari kertas lakmus tp ga nemu2, niatnya besok paginya cari lagi. Eh, jam 2 pagi tiba2 ngerasa ada yg keluar, lgsg bangunin suami dan ke kamar mandi tiba2 "byaaarrrr" ngalir pecah ketubannya. Astaghfirullah panik, mana blm sempet packing baju bayi, langsung packing ganti baju dan ke RS, dgn kondisi dijalan juga ngalir2 terus ketubannya. Sampe RS jam 3 pagi, di cek masih pembukaan 2, aku minta normal lahiran (tp sbenanrnya dlm hati ragu, takut adeknya kburu kehabisan ketuban), akhirnya di cek denyut jantung debay pake alat gitu yg ada grafiknya, trnyata kurang aktif dan grafik jantungnya kurang bagus. Sejam kemudian jam setengah 6 lewat di cek lagi denyut dan grafiknya buat mastiin lagi, ternyata grafiknya juga udah rada lemah dan dedek hanya gerak 1x slama 20menit. Akhirnya Qodarullah dokter langsung mutusin caessar karena takut bayi udah keburu stress dan langsung caessar jam 7 paginya. Dan benar ternyata ketuban sudah kering tapi alhamdulillah bayi kami sehat sekalipun BBnya rendah 2.4kg dan PBnya 46cm. Semoga bunda2 yg sedang menunggu hpl dilancarkan persalinannya. Aamiin

Alhamdulillah launching 20 April 2020, HPL 6 Mei
115 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aamiin.. doakan yaa bund Semoga dedekku juga segera launching selamat sehat sempurna tnpa suatu yg kurang apapun

Alhamdulillah selamat bun.. Masyaallah aku yg hpl 21 mei sudah ngewanti wanti ini bun.. Satu bulan lagi.. ๐Ÿ˜

Selamat bunda...sama kayak aq ceritanya bund..mau normal atau SC yg penting ibu dan anak sehat..saya juga SC

4y ago

Bisa bund asal smua kondisi janin sudah matang. Sabar ditunggu aja bund klau gak ada keluhan, SC pemulihannya agak lama, siapa tau bisa lahiran normal.

Alhamdulillah Masha Allah Tabarakallah adekk.. Aku juga hpl 5mei udh ngerasain konpal, semoga sehat2

Alhamdulillah, selamat ya bun. semoga jadi anak yang sholeh berbakti kepada orang tuanya. Aamiin

` qhu hpl 30 april 2020 belum ngrasain apa" bund doakan yha bund semuga segera louncing๐Ÿ“ฟ๐Ÿ“ฟ

Bun ketuban rembes ky ap.....aku klo bangun tidur tuh pantat basah ky lendir gitu......

4y ago

aku awalnya gitu bun, kaya basah2 gitu. coba beli kertas lakmus merah buat cek ketuban atau bukan. takutnya kaya saya bun, ga engeh tau2 langsung byar pecah

Alhamdulilah selamat bunda, doakkan sy juga segera lainching, udh gasabar ketemu dedeknya hihi

Selamat bunyg penting anak nya sehat ya. Aku juga ini baru 35w5d tp ngeflek terus takutt :((

Alhamdulillaah selamat ya bun semoga bunda segera pulih dan sehat ibu dan bayinya aamiin