sharing pengalaman melahirkan

Alhamdulillah, telah lahir jagoan ku hari minggu 16 Februari 2020 tepat di tanggal HPL nya. Dengan proses Normal tapi di induksi, karna 15 jam pembukaan 3 tidak bertambah2 ,akhirnya dokter menyarankan induksi kalau gagal di SC. di induksi tenyata rasa nya benar2 luar biasa rasanya. Dari proses kontraksi sampai lahiran memakan waktu 21 jam. Merasakan kontraksi induksi lewat infus itu rasanya ingin menyerah, ingin langsung sesar saja. Tp alhamdulillah semua berjalan dengan lancar dan lega setelah si bayi lahir.. Buat bunda2 yg akan melahirkan semoga di permudah semua . Salam dari Bilal..

sharing pengalaman melahirkan
212 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun di induksi sakit ya semuga sakitnya bisa menggugurkan dosa amin.. Klo aku dulu pembukaan 1 nya bun yang 1 hari 1 malem duku pembukaan 1 pas malam jumat lahiran pas minggu pagi๐Ÿ˜‚alhamdulillah nggak di induksi rasanya luar biazahh tp pendarahan bun saya dulu

VIP Member

Sya dulu di induksi tpi nggk mules" juga cuman kenceng" tok perutnya tpi sbntr hilng gtu trus smpe ktmu besok sore pdhl sudh tak bwa jalan" kaki, smpe ngikutin gerakan" senam hmil di youtube, ttp aja nggak kontraksi" akhinya di SC deh๐Ÿ˜‚

Selamat yaa Bund, persis spertiku Bund kmarin tgl 10 aku jg habis melahirkan normal dg cara induksi hanya saja tak memakn waktu lama jam 14.00-23.00 rasany memang nikmat tp dlm hati sbentar lg ktemu dede jd sakitnya terobati ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Selama ya Bun.. alhamdulilah...untuk induksinya.. berhasilnya...jadi lahira normal. Anak saya yg pertama dan kedua juga induksi... alhamdulilah..cepet pembukaan... Tp rasanya...bener2 ga tahan....mulles bangeet getaran cinta anaknyaa

Baca lagi

Dulu saya ngga induksi .tp pembukaan 1 ke 2 sampe 4 selang waktunya 8 jam dan pas bukaan 6 tiba2 ketuban keluar ky pipis selang 2 jam pecah muncrat gtu dan 1 jam setengah keluarlah dedek nya .luarbiasa rasanya yaalloh.

Sama kayak aku.. melahirkan normal tp pake induksi karna ketuban sdh 2 hari merembes tanpa rasa sakit. Di induksi selama 19 Masya Allah rasanya bun... Tapi semua terbayar tuntas saat dengar suara dede bayi๐Ÿ˜.

VIP Member

Selamat ya bun atas klahiran nya.. bunda kuat bgt.. sy dlu pembukaan 2 ga nambah dr tengah mlm sampe pagi, sy ga brani d induksi.. tkut d oprasi sy mah klo gagal induksi nya.. ๐Ÿ™ˆ bunda hebat.. ๐Ÿ‘

4y ago

Ttap nunggu pembukaan scara alami bun.. alhamdulillah bisa lahir normal juga.. jam 10 pagi pecah ktuban, tp ttap masih tkut k RS & msih d rmh bidan, stelah bbrp mnit kontraksi mningkat & nambah pembukaannya, jam 11.30 lahir.. tmen sy bnyak yg cs akibat gagal induksi, jd trauma sendiri..

saya juga induksi Bun, ketuban pecah dluan. 16 jam Tp masih pembukaan 2. Tp saya bkn pake induksi infus, induksi obat yg di masukkan di miss V. Alhamdulillah 4jam setengah, si dd sudah lahir.

Aamiin allahumma Aamiin bun .slamat ya bun atas klahiran putra pertamanya๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ doakn sya smoga cpat menyusul udah deg"n takut lewat hpl ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

masya allah selamat ya bund.. doa.in saya jg, udh lewat hpl tp blm berasa apaยฒ hanya flek.. smoga nnty saya jg lancar proses persalinan'y.. Aamiin