My baby Girl

Alhamdulillah setelah melewati Drama2 (sampe nangis2) menuju kelahiran, karna bingung mau lahiran dimana , dan akhirnya si debay launching juga secara Normal tgl ✨ 12 juni 2020 pukul ✨ 15.15 bb ✨ 3065gr uk 40w4d , sempet khawatir karna uda lewat hpl tp blm ada tanda2 sama sekali, uda dirutinin makan pisang, pepaya (yg katanya biar cepet lahiran) tp y biasa aja , sampe tgl 11 juni malam sya coba dengerin do'a surat Ar-rahman dri youtube, dan minta suami pijitin punggung saya (titik akupuntur) akhirnya perut terasa kenceng2, keluar dri kamar mandi netes lendir darah , dan kenceng2 nya mulai datang , dan berangkat ke rs jam 08.30 , itupun masih nunggu dokter sampe jm 1 buat USG , masuk ruang bersalin uda pembukaan 7 ,. diruang bersalin gk boleh ditemenin siapa2 😩, suami/ ibu jga gk boleh masuk jadinya ngerasain sakit luar biasa sendirian perkiraan bidannya jam 17.00 baru pembukaan lengkap (ketuban uda pecah, tp jarak kepala bayi masih jauh) pikiran uda gk karuan, pasrah aja. tp dengan doa dan iktiar, debay lahir jam 15.15 Alhamdulillah πŸ™ buat bunda2 yang sedang menunggu kelahiran debay, Semangat tetap optimis, dan jangn lupa berdoa 😊

My baby Girl
59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada tindakan cek detak jantung janin ga bun? Soalnya aku di cek detaknya menurun saat kontraksi aja. Trus bidan suruh segera operasi. Jd terpaksa sc, padahal sudah nahan sakit 2 minggu agar bisa normal. Jd merasa ketipu bidannya bun. Setelah keluar rs. Cek internet bhw kondisi janin bisa dipastikan lwt usg dan analisa dokter kandungan. Bukan keputusan bidan. Jd gerem sendiri bun...

Baca lagi
4y ago

aku cuma usg aja bund, dan alhamdulillah gk sampe diinduksi uda keluar debay nya . lebih akurat usg menurut saya , lahiran di rs juga kah bund?

Barakallah atas kelahiran buah hati y, mom. Moga q & moms lainnya yg tgh menanti gelombang cinta dr debay jg menyusul dgn persalinan normal, sehat & selamat kedua2nya...in syaa Allah aamiiin 🀲🏻

4y ago

amiinn 😍, tetep optimis dan semangat ya bund πŸ’•

Mungkin karena lagi pandemi y Bun jadi gaboleh ditemenin lahirannya.. saya lahiran dibidan Alhamdulillah disuruh pilih 2 orang buat nemenin, alhasil suami sama ibu yg nemenin

4y ago

iya mungkin bund, jadi sendirian deh .. hehe

Selamat ya Bun atas kelahiran Sedih banget ga boleh ditemenin suami atau ibu ,kok ga boleh sih Bun Bukanya ga apa apa kalo kita lahiran ditemenin

4y ago

Itu dirumah sakit Bun Ih sedih bgt donk kalo lahiran ga ditemenin Sekali lagi selamat ya Bun

Alhamdulillah selamat ya bunda.. Tapi kenapa sih ga boleh ditemenin suami diruang bersalin? Saya kan takut kalo nanti sendirian.. 😟

4y ago

Ketentuan/peraturan nya emang beda beda ya Bun..

Selamat ya bun, senasib sama saya, pas lahiran suami dilarang masuk, jadi sendirian deh merasakan nikmatnyaπŸ˜„

4y ago

luar biasa ya bund,. heheehe

Alhamdulilah.. Selamat y bunda... Smoga aq segera menyusul melahirkan normal dng mudah tanpa induksi... Amin..

4y ago

Trimakasih bun...

VIP Member

Selamat yaa bun.. sehat selalu bunda dan debay.. Btw, aneh RS nya, masa suami ga boleh nemenin lahiran πŸ™„

4y ago

makasih bunda πŸ’• iya gk boleh, katanya karna ada pasien lain , dan ibu sya juga gk boleh masuk πŸ˜‘

Turban jilbab bando anak dan bayi bunda https://instagram.com/syafababy.kids?igshid=1d4rxd1kff4ck

Subhanallah bun.. slmat ya bun.. sya terharu dgr crtanya bun... smga bunda sgra pulih.. aminn

4y ago

amiin πŸ™πŸ™ terimaksih bunda πŸ’•