βœ•

alhamdulillah lahir di 41w lebih

Alhamdulillah, setelah melalui proses yg begitu panjang, akhirnya lahir juga putri pertama kami yg di beri nama "ALESHA SABHIRA ARABELLA" Pada tgl 10 mei 2020, jam 20.15 Bb 3150 panjang 48 Sedikit cerita pengalaman pribadi Hpl tgl 2mei, tapi lahir tgl 10mei, karna gada mules, aku mutusin ke bidan waktu 40w, kata bidan ini harus usg di cek semuanya, dan gabisa lahir disini, harus di rs, karena bidannya khawatir takut kenapa" Pas hari senin aku usg, dan alhamdulillah semua hasilnya bagus, normal, cuma ada 1lilitan longgar di leher, kata dokter spesialis nya bilang kalau sampe hari jumat belum lahir juga, terpaksa harus di rawat inap Dan ternyata emang belum lahir, padahal udah hb sama suami, naekturun tangga, jongkok berdiri, gymball, sujud, makan kurma, sari kurma, kelapa, telor rebus, dan masih banyak lagi tapi dede tetap betah di perut mamanya Sampe akhirnya hari sabtu aku masuk igd, di kasih induksi pake obat yg di masukin ke missv, dede masih betah cuma ada pembukaan 1, lanjut induksi ke 2 lewat infusan, masih tetep anteng, induksi ke3 lanjut tambah perangsang obat, masih tetep di pembukaan 3 ga naek" dari jam 12malem sampe jam 3sore Akhirnya dokter ngambil tindakan pecahin ketuban secara paksa di pembukaan 3, langsung mules+sakitttttt gabisa di tahan, karena aku udah niat banget lahiran normal, jam 4sore lebih 15, udah ngerasa mules teratur 2menit sekali, tapi di cek pembukaan tetep stay di pembukaan 3, ga nambah" Akhirnya aku di daftarin buat sc, dan jam 7.40 aku masuk ruang persiapan buat sc, deg"an takut, mulesss+sakit masih intens, semua jadi satu Dan pas masuk ruangan op jam 8malem, jam 8.15 akhirnya dede lahir juga,tapi aku belum bisa ketemu sampe sekarang, karena dede sama aku lagi di observasi, sampe siang ini tgl 11mei aku belum ketemu juga, padahal udah pengen banget ketemu dede, pangen ngeasi in, tapi belum di bolehin ketemu, akhirnya dede aku kasih sufor untuk sementara, karena belum ketemu, dan mudah"an asiku lancar pas ketemu dede, amin ya allah Buat bunda" yg cantik dan sholeha, makasih udah bantuin doa buat kita ber2 Pesan saya buat yg belum lahir/lewat hpl, jangan stress, tetep pasrah, ikhlas, terus ber ikhtiar, intinya sih tanemin di diri kita sendiri kalau proses melahirkan itu gampang ga susah, ga sakit, biar semuanya berjalan kaya air yg ngalir, nikmatin prosesnya Dan buat bunda yg suka ngomong tentang induksi lebih sakit banget, sebaiknya jangan bilang gitu iya bunda online, biar bunda" yg lain yg bakalan induksi gakan ngerasa ketakutan berlebih Induksi ga sakit bun, sc juga ga sakit, jadi selalu berfikir positif aja, aku ngalamin itu semua alhamdulillah ga sakit bun, paling udahnya aga linu" dikit, tapi itu proses Buat bunda yg mau lahiran/yg lewat hpl, tetep tenang, tetep sabar, tetep berdoa, supaya nanti pas waktunya lahiran di beri kelancaran kemudahan, tetep semangat iya bunda" yg lagi nunggu dedenya lahir semoga di percepat iya sama Allah swt, amin ya allah

48 Tanggapan

Masya allah perjuangan nya bunda.. Selamat ya bun semoga bunda dan debay nya sehat selalu. Bener bgt sama statement bunda soal induksi..Krn bnyak yg blg induksi itu sakit nya luar biasa dan gak alami saya jd agak ketakutan sendiri aplg sebentar lg hpl saya lewat dan dd nya jg masih betah di perut 😭. Tp bismillah denger kisah bunda insya allah harus bisa berfikir positif untuk kepentingan dd nya jg. Mnta doanya ya bun πŸ˜‡πŸ™πŸ»

Amin ya Allah, semoga di mudahkan dan di lancarkan iya bun, jangan lupa selalu berdo'a minta yg terbaik dari Allah Semangatttt

Selamat ya bun Sama kaya saya lahiran sampe 41 lebih 2 hari Alhamdulillah persalinan normal bun,tapi karena plasenta grade 2-3 akhirnya waktu lahiran sempet lama ngeluarin plasenta karena udah lengket ,yang awalnya niat mau di bidan tapi palah di rujuk ke puskesmas karena tetep bukaan 2 akhirnya di rujuk ke rs dan alhamdulilah sampe rs sekitar 4 jam dede lahir,yang penting kita sabar dan berfikir posit biar dedenya sehat" di perut

Alhamdulillah bun

Sama bun, saya udah berusaha buat lahiran normal.. Udah ngelakuin kaya yang bunda lakuin tapi dede bayi masih anteng aja sampe skrng udah 39 w5d.. Sampe 40 w belum ada tanda tanda, saya harus induksi kata dokter . Karna sebelumnya ketuban tinggal dikit tp masih bagus. Saya liat liat di sosmed katanya induksi sakit banget dan efeknya banyak. Saya jadi ngeri bun 😒

Iya bun saya takut kalo di sc.. , soalnya kalo di kampung sc bisa di julidin sekampung saya atau kampung suami. Padahal saya udah berjuang tapi kita kam ga tau takidkir kaya apa kedepannya. πŸ˜”

Buat bunda semuanya, maaf gabia bales semuanya satu persatu, terimakasih buat semua doanya Dan buat bunda semua yg masih menunggu, tetep semangat, sabar, tetep berdoa, tetep ikhlas, tawakal, dan percaya dengan diri sendiri, jangan pernah dengar apa kata orang, inget lakukan yg terbaik buat bunda dan dede bayi nya iya, semoga cepat lahir iya buat bubda yg lagi nunggu

sy ucapkan slamat y bunda. sy suka sekali tlisan bunda.sy acungkan jempol tndakan bidan tsb.beliau tdk main tndakan sendiri.krn abis bc cerita tndakan sembrangan sekelompok oknum bidan berakbt malpraktik dan si ibu tsb berakhr kisah tak menyenangkan.

MasyaAllah Alhamdulillah Akhirnya ya bund Semoga sehat selalu ibu dan baby-nya Ini aku juga 41week 3day Doain ya bund hari ini aku mau cek ke RS karna bener2 blm ada tanda persalinan cuma mules aja

Aamiin.. Selamat ya bundaaa.. Aku hpl 21.mei ini bun baru keluar lendir pink dikit dan perut nyeri dibawah... Punggung pinggang nyut nyutan.. Doakan ya buun semoga segera nyusul..

Aamiin aamiin ya robbal alamin.. Terimakasih bunda.. πŸ€—πŸ˜

Bunda mau nanya deh .. mules itu berasanya kaya gmna yah? Buat nyamain sama apa yg aku rasa aja , takutnya aku prnh ngerasain tp gatau kl itu mulesnya orng mau lahiran... ?

Yg saya rasain, awalnya mules kaya mau haid, rasa mau haid + sakit pinggang/bokong ga ilang"

VIP Member

Selamat ya bunda, hpl saya 13 mei. Besok saya mau USG lagi bun, cek semuanya n tanya gmn keputusan Dr. Bismillah moga saya n dede ny sehat n dilancarkan persalinan nya πŸ™

Amin ya allah, semangatttt

Selamat y bunda , saya juga udah mau 41w nih tapi belum ada gelombang cinta dari dedek, doain y bun semoga segera nyusul lahiran juga secara normal dan sehat 🀲😌

Amin ya allah

Selamaaat ya bunda Saya juga hpl 10 mei udah kelewat hpl tadi masih ngerasain konpal doang Doain ya bun supaya segera launching aamiin🀲 tetap ikhtiar dan sabar

Aamiin allahuma aamiin