Obesitas ๐Ÿ˜Š, 24w3d bb.105 sebelum hamil 98an. Apakah normal?

Alhamdulillah selalu diberi Kesehatan, dedek y normal semua, gerak y jgha aktif๐Ÿ˜Š. 23w3d dengan BB 105, sebelum hamil 98an apakah normal ya bun๐Ÿ˜.?? Semoga senantiasa diberi kesehatan, keselamatan, dan Kelancaran hingga persalinan nanti๐Ÿ™, aamiin aamiin. Mohon do'a y semua๐Ÿค—, hpl 10 April 2021๐Ÿ’ช. Yg hpl April 2021 semoga dilancarkan ya bunda semuaa#jangandibully #firstbaby #pregnancy #1stimemom

Obesitas ๐Ÿ˜Š, 24w3d bb.105 sebelum hamil 98an. Apakah normal?
46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga papa bun, yg penting makan gizi seimbang dan senam hamil yg ringan2 juga minum air putih yg banyak yg penting hindari eklampsia atau diabetes gestational aja... Perkara lahiran normal atau SC sama aja kok bund, yg penting debay dan ibu sehat... Nanti kalo udh lahir, BB bunda turun spt semula lg kok... Pengalaman saya pas hamil 74 kg smp 38w jd 84 kg terus anak lahir BB saya kembali ke 74 kg... Dulu lahiran jg SC krn kepala anak saya belum masuk pinggul smp 38 w (kata dr nya krn panggul saya agak sempit dan berlemak)... Hehehehe... Semangaat bunda๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

Insha Allah gpp kok bund. aku jg gt. TB 162 Bb sblm hamil 84, trs pas udah weeks ke 39 bb jadi 103. pas seminggu stlh lahir turun 95kg, skrg masuk 3 mnggu stlh lahiran 92kg. yg penting semangat bun. mau melahirkan scr sc atau normal sama aja... kalo saya kbtln sc bun, krn udah 3 hari kontraksi masih pembukaan 1 terus... akhirnya sc krn mlht kondisi bayinya jg. yg penting bayi n ibu sehat n selamat. Aamiin ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

normal aja, krn sblm hamil aja segituh.. itu aja msh 23 week.. klo 9 bln bsa2 naik lg tuh bun . sya jg gemuk, sblm hamil 70 ,mau lahiran 78an.. itu aja udh pikiran, Alhamdulillah lahir sc ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ Alhamdulillah sehat dua2nya itu yg paling penting. abs lahiran malah naik lg, tambah stres wkwkwkwk mikirin BB. moga2 sehat sampe lahiran bun

Baca lagi

selama dokter bilang aman nggak masalah . . bumil kan juga butuh asupan . dulu saya sebelum hamil 80 . 5bulan pertama nggak naik kadang turun 1-2kg terus mulai masuk 6bulam drastis usia 9bulan BB 90kg . Alhamdulillah setelah lahiran sekarang baby usia 13bulan diangka ,75 . Alhamdulillah.

Sama aku juga dibilang obesitas tapi memang sebelum hamil bb ku 97 pas hamil makin naik ๐Ÿ˜„ dan skrng usia kehamilan ku udh 39 week bb nya 104 kg kata bidan sih normal2 aja karna awalnya udh besar bb nya ๐Ÿ˜Š

semoga sehat terus ya Bun. pengalaman hamil anak kedua saya. bb awal 76 kilo pas keluar 96 kilo. dengan lahir premiee dan berbagai macam penyakit ibu lainnya. ternyta saya obe Bun..

naiknya sebenernya normal aja bun ,tp karna berat di awal sudah banyak jd nya gemuk bgt .gpp bun ,yg penting ibu dan bayi nya sehat2 ,nutrisi nya terpenuhi .

Gppa yg pentig sering jjp/jjs bun atau ikutin senam hamil yg gerakan ringan" jg gppa biar badan gk kaku+engap..sehat selalu bunda dan calon debay'nya ya๐Ÿค—

bundanya kayanya salah tulis uk atau hpl nya deh ya ๐Ÿ™,,, saya 26w hpl mei. Semua bunda disini semangat ya selalu diberu kelancaran dan kesehatan .

Selama dokter blg janin sehat dan tubuh kembang dgn baik jgn khawatir yh bund.. Semoga selalu sehat dan lancar sampe persalinan nanti