Assalamualaikum Wr. Wb. Mohon jawab dengan jawaban yang ramah dan membangun yaa bunda semua.

Alhamdulillah saya sudah melakukan cek kehamilan dan USG. sebelum itu, bidan pegang perut saya dan katanya belum kepegang gitu hehe. di usia kehamilan 12 minggu 4 hari, apakah memang seperti itu ya? kata dokternya juga memang masih belum. masih kecil banget. terimakasih

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo yg di raba, di tekan itu sm bidan deh bun. klo dokter y usg. prnh skli sm dokter di raba, krn buat mastiin besar nya ankku. itu skli aja krn dokterku shock jg jdi mastiin dgn di raba. klo buat ngbntu bisa traba atau tidaknya,bisa sblm priksa jgn ppis dlu bun. tp gk tau jg klo beda bidan beda teknik, klo aku kmren ank kdua uk 8w udh traba πŸ™

Baca lagi
2y ago

iya bun klo puskesmas besar mmng ada dokter sm bidan,.

biasanya dokter ga pernah meraba perut bun dia langsung usg, kalo usia segitu memang blm keraba, coba klo ga ganti dokter bun dan klo usg itu usahakan di dokter ya karna klo bidan itu ga ada kewenangan untuk usg. klo memang blm keraba selama hsil usg bagus jangan di buat pusing bun yg penting di usg janin udh ada dan djj nya sudah ada

Baca lagi
2y ago

klo emng di usg sudah ada djj nya dan janinnya ya sudah bun masalah sudah teraba atau blm ya ga usah di pikirkan yg penting janinnya sehat

VIP Member

sy ga pernah periksa diraba sih. sy USG terakhir 10w udh keliatan calon tangan kakinya memang ukurannya masih kecil. coba aja lebih aktif kalo lg sama dokter banyakin nanya aja. trs di apk tapkan ada tuh misal janin udh brp minggu nah di sana juga ada loh ukuran janinnya brp cm. coba apknya diliat lebih detail

Baca lagi
2y ago

iya awalnya di raba sm bidan. setelah cek lab. baru di rujuk ke ruang dokter .. disana saya di USG juga sih. cuma klo sm bidan gak keraba

VIP Member

itu yg bilang belum keraba dokter kandungan bun? ga d usg sama dokternya? 12w usg abdo juga normalnya udah kelihatan.. malah udah berbentuk bun.. tapi kalau bidan, masih wajar.. memang kadang belum keraba, tergantung ketebalan perut bumil...

Baca lagi
2y ago

bidannya. klo dr. nya sih USG

VIP Member

saya 7 minggu udh keraba sm bidan. dan USG ke dokter juga sudah keliatan janin dan djj. memang masih kecil bgt. 12 minggu klo di USG sudah keliatan bun. diraba juga rata2 udh ada. tp gmn kondisi perut klo diraba...

2y ago

banyak faktor bun. bisa dr tebal kulit perut nya juga..

memang seperti itu bun apa lagi kalo anak pertama, malahan saya sampe 6 bulan belum kelihatan perutnya kalo lagi hamil tapi kalo di usg sudah terlihat jelas bun

2y ago

iya sama ... saya anak pertama juga ini. maklum lah masih awam banget haha. iya di USG sama dr. Alhamdulillah udah ada...

usia 12w kalau diraba bidan memang belum teraba bun, tapi kalau USG dokter harusnya sudah ada janinnya dan djj. coba USG lagi bun

2y ago

iya bund saya baru sekali USG. inshaa Allah USG lagi. klo kata bidan belum keraba hihi

VIP Member

gk ada dokter meraba bund, kalo ke dokter beneran atau Spog pasti langsung usg 12w udh keliatan kalo di usg

12w ukuran janin masih sekitar 1-2 cm. kl usg pastinudh keliatan. kl cm diraba" ya ga bkalan keraba.

2y ago

ohh seperti itu. okay makasih bund

Dokter periksanya ga diraba bunda. Di USG. Bunda ke dokter mana? Usia segitu udah kedengeran detaknya malah

2y ago

iyaa maksud saya bidan. lah pokoknya itu dah