persalinan induksi

alhamdulillah,masyaallah, walaupun melalui proses yang panjang,ahirnya aku bisa melahirkan baby girl dgn berat 2,8 kg, perjuangan itu dimuamlai saat hpl ku sudah lewat ,hpl ku 6 januari 2021, tapi sampai tgl 10 belum juga ada tnda tanda kontraksi dari sidedek kepingin kluar, jadi aku dn suami memutuskan untuk usg dan kata dokter ny klau 3 hari lagi blm launching juga kita induksi aja, ahirny aku dirawat di rs,smbil menunggu proses induksi berjalan,selang 9 jam setelah obat itu masuk,aku blm mrsakan kontraksi atau mules apapun, lalu bubidan blg klo dk ad kontraksi jg kita sc, aduh stlh buk bidan kluar ruangan aku nangis sejadi jadinya.trus 1 jam selanjutnya ada bukaan. bukaan 1. 8 jam slnjutnya buka 2. trus 4 jam strusnya buka 3. dan buka 4. 2 jam kmudian kontraksi makin kencang.sempat dibukaan 4 aku kpingin nyerah dan pingin sc aja tapi dikuatkan sama pak suami,ahirnya oembukaan 5-10 itu cuma brrlangsung 2 jam. dan pas jam 1.38 lahirlah sidedek. yg lucu saat dedek lahiran krna sibPak takutbdarah dia sembunyi dibalik sampiran.πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€ #ibujuara

persalinan induksi
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

haii adek lucuu, selamat datang keduniaa yaa nak 😍😍

3y ago

makasih onty😘