Sakit 2x

Alhamdulillah launching sdh yg ditunggu2 selama 39w3d, awal ngerasain kontraksi sekitar jam 18.00wita menjelang magrib makin intense dijam 22.00wita. Akhirnya memutuskan ke bidan dijam 03.00pagi sampai dibidan langsung dicek ternyata masih pembukaan 1 mungkin karena subuh kesananya jga naik motor bidannya ga nyuruh pulang tapi nyuruh nunggu disana aja. Dicek lagi jam 05.00pagi sdh dinyatakan pembukaan 3 dengan sakitnya kontraksi luar biasa barulah dipasang infus. Setelah sholat subuh suami beliin makan, sempat makan setengah porsi bidan datang dan dicek udh bukaan 6 senengnya bukan main walau sakit masih menjalar ditubuh. Tapi kesenangan hanya bersifat sementara pas dicek lagi bidan baru sadar kalau yg diraba itu berupa daging lunak (pantat) bukan keras layaknya tulang kepala yg berada dimuka jalan lahir. Sakit hancur habis rasanya harapan buat melahirkan normal saat bidan berucap ibu buatin surat rujukan ya ke RS.... Soalnya bayinya posisi bayi sungsang. Menangislah sejadi-jadinya sambil pegang tangan suami+mama. Semua berubah begitu cepat padahal seminggu sebelumnya usg kepala udah dibawah, 3hari sebelumnya jga dicek dibidan tsb kepala jga udah masuk panggul bahkan masuk bgt, posisi ketuban udh rembes ngalamin darah kijangan (bahasadaerah) yg luar biasa sakit. Ga bisa dinego lagi karena air ketuban pun udh dinyatakan hijau, mau ga mau harus buru2 dirujuk ke RS.... yg jarak tempuhnya 37menit dari sana. Jam 10.00wita masuk ruang operasi jam 10.27 RABU, 26 FEBRUARI 2020 lahirlah putra pertama kami MUHAMMAD AZKA dengan Bb 2,9kg Panjang 50cm. Alhamdulillah melihat anak lahir rasa sakit dan kecewa dalam diri seketika musnah berganti dgn rasa syukur tiada putus..

62 Tanggapan

aku juga gitu bun, tpi bukan karna sungsang, tpi karna kepala bayi ngk turun, pembukaan udh 4 ketuban udh rembes seharian kemarin di induksi juga gagal,akhirnya operasi, aku juga nangis bun, sedih karna pengen lahiran normal, udh usaha buat nahan sakit nya induksi,malah ujung2 nya sesar, tpi ngk papa bun, sesar atau normal sama aja,sama2 sakit bun, sama2 jadi ibu juga, yg penting anak selamat bun

Iya bun, cuma kepikiran aja sdh sejauh itu dgn persiapan luar biasa. Ga jerit ga cakar2 makan kurma persiapan matang buat ngeden eh taunya di operasi

Wah bidannya salah diagnosa bun kl mnurut sy, krn g mgkn kl ud masuk panggul kpalanya bs brubah jdi pantat. Sy kmrn sungsang juga bgitu janinnya 2,5 kg ud diketok palu g akan muter krn terlalu sempit ruangnya buat muter, apalgi bunda yg dikatakan ud masuk panggul, itu mustahil bun buat tiba" sungsang dg bayi segede itu 😌 Untung bunda dan bayi masih dilindungi Tuhan dan selamat semua.

Aku jga heran bun, ada yg bilang mungkin bidannya kurang pengalaman. Klo diusg itu udh dibawah sih kepala menuju panggul

Penyebab ketuban hijau apa ya Bun..? Dulu mama saya hamil adik saya pun ketuban nya hijau,, dan bayi nya sampai meninggal karena terlalu lama dan minum cairan ketuban,jujur trauma kalo denger ketuban hijau tuh, sbnernya sejauh mana ya bahaya air ketuban hijau..? Penyebab nya dari apa..?

Owh..berarti kalo tidak terminum insyaallah TDK bahaya ya Bun..? Mkasih ya bun infonya😘

Kuasa Allah yaaa nama nya biarpun dokter udh bilang posisi mapan, tp klo emng dede nya dan allah berkehendak secar yaa secar😇 yg penting debay sm ibu nya sehat yaa😇😇 aku jg msk usia 36w 1d ini udh sering konpal dan posisi dede sdh mapan katanya bismillah aja bsa normal😇

Amiin.. Semoga lancar persalinannya nanti ya bun

VIP Member

Aku divonis SC bu krn janin sungsang + kelilit tali pusat, seminggu lg usg buat cek posisi janin apa masih tetap 😢 jujur aku lgsung down dan nangis .. kdang pengen egois ttep lahiran normal (masih ikhtiar smpe skrang) tp kdang takut jg malah bayi kenapa²

Sama bun aku pun juga gtu udah sempet buka 5 tapi adeknya makin mundur kepalanya dan ketuban pun mulai keruh dan haris secepatnya di lakukan sc. Tapi alhamdulillah anakku lahir sehat bb 3,7 dan pb 51.

Amin aminn

Sama seperti saya bun.,niat mau normal di Klinik pas pembukaan 5-6 sakit'a minta ampun ngak kuat tapi saya pingsan.,lansung dibawa ke RS dicek kepala bayi'a ngak pas dipanggul akhir'a di cesar bun.

Ia Bun tapi bayi saya keminum air ketuban bun karena pecah ketuban duluan.,akhir'a di Incu hampir 2 minggu.Puji Tuhan sekarang sehat 😊

Yaa begitulah bun .. Memang bener, ada istilah biarkan bayi memilih jalan lahirnya sendiri .. Kita sebagai ibu yg mengandung, hanya bisa berusaha dan pasrah . Normal / sc , sama saja ..

Iya bun 😊

Alhamdulillah selamat yaa bunda. Semoga Dede menjadi anak yg Sholeh. Semoga bunda juga cepat baikan, tidak ada masalah dengan bekas op dan jahitannya🤗

Amiin.. Makasih byk bun 🙏

itu seminggu sebelumnya dinyatakan posisi kepala dibawah periksa di bidan / usg ke dokter? jd ikut was" baru 31W 😅

Seminggu sebelumnya usg, 5 hari sebelumnya cek dibidan.