Sharing Bun.

Alhamdulillah hari ini saya kuat puasa tapi suami saya khawatir takut dedenya knp2 karna ini khamilan pertama setelah 3thn lebih menanti.. usia kandungan 15w kira2 gmn ya bunda2 #bantusharing

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau dokter bilang saat puasa terjadi badan lemas, dehidrasi, pusing, perih lambung atau nyeri perut diharuskan langsung membatalkan puasa demi kesehatan ibu dan bayinya... Allah juga memberi keringanan ibu hamil tidak diwajibkan puasa... puasa selang seling aja bun 3 hari puasa 1 hari gk puasa. nah utangny kan gk banyak2 tuhπŸ˜„...

Baca lagi
3y ago

πŸ˜€πŸ˜€ SM rendang ya Bun..

saya 13 weeks, ga kuat puasa krn hipersaliva jadi tenggorokan kering parah sampe sakit, org hipersaliva itu rawan dehidrasi jd harus banyak minum utk mencukupi cairan tubuh yg kebuang2 mulu sama ludah. besok sih udh ga akan puasa krn beresiko kalo dehidrasi bisa pengaruhi air ketuban dan bahaya buat janin.

Baca lagi
3y ago

kalo emang ada keluhan Bun gpp gx puasa juga klo saya mh cuma bingung aja soalnya suami kawatir SM Dede bayinya

saya 10 week juga td puasa pun, sempet pusing sama gemetar di jam 3..tp seger2 aja, karna tdnya mau coba2 eh alhamdulillah full,. tp kayaknya besok saya pilih ga puasa aja bun, kasian sama dedeknya takut kurang nutrisi, mama nya emg kuat tp yg di perut takut ga kuat...

3y ago

iy bun diselang seling puasany gpp gk puasa juga gpp. yg penting senyamanny bunda aja... biar bunda dan debaynya aman.. karna kita bagi buat 2 org

kkalo bisa jngn bun aku pun tdi puasa azan zohor perut ku sakitnya masyallah.. alhasil aku mkn minum vitamin alhamdulilah mendingan bidan saranin kalo bisa jngn dipaksakan kalo sedang hamil berpuasa kasian babynya nanti kurang asupan gizi

3y ago

iya Bun aku juga mikirnya gitu takut kurang nutrisi. aku sih kuat puasa Alhamdulillah asam lambung juga gx kumat cuma suami bawel ktnya jgn puasa yaudah dari pada galau akhirnya aku pilih sehari puasa sehari gx..

Aku 14w5d ikut puasa juga bund.Alhamdulillah yg penting niat nya aja dulu bund.insyallah disehatin.kalo ga kuat ya buka aja jgn dipaksain bund..

3y ago

aku juga kuat Bun puasa tapi suami bawel banget katanya Dede aku gx d kasih mkan.😁😁 padahal waktu sahur mkn banyak. minum susu. minum air putih banyak.

saya 16w, pengen puasa tp suami bener2 melarang. khawatir debay knp2. yaudah saya ikuti aja kata2 suami

3y ago

iya Bun semoga bunda dan Dede bayinya sehat2..

Alhamdulillah kuat ya puasa pertamanya, sebaiknya sblm puasa konsul dl sama dokter/bidan mama.

Post reply image
VIP Member

Kejadian d kantorku td siang. bumil puasa dan pingsan. setelah di cek sebabnya dehidrasi.

3y ago

kalo aku walopun gx puasa tenggorokan suka panas itu knp ya?? pdhl minum udah banyak

Tm 1 disarankan jgn dlu bun ... masa masa golden kehamilan

Saya ndak bun .. takut juga saya kuat, adeknya di dalam engga ..

3y ago

saya pun mau selingan Bun sehari puasa sehari gx puasa..