βœ•

13 Tanggapan

masyallah bun ga kebayang gimana sakit nya udah induksi udah bukaan lengkap tapi harus secar aku juga pas lahiran susah ngeden karna bayi nya kegedean aku kontraksi alhamdulilah lancar dan cepet tapi pas ngeden hampir sejam lebih sampe semua posisi aku coba hampir mau pingsan keabisan tenaga pas bayi udah nongol kepala aku nha malah diem keabisan tenaga tapi alhamdulilah kuasa allah dan pertolongan bu bidan yg hebat suport suami akhir nya aku teriak seteriak nya ngeluarin tenaga biar anak aku keluar alhamdulilah lahir selamat walaupun kepala nya aga lonjong semog anak kita sehat sehat ya bun

saya jg ngrasain nikmatnya lahir induksi bun πŸ˜„ bukaan 4 ga bisa nahan ngeden tp alhamdulillah Tenaga masih on,mana kontraksi ga ilang timbul,kontraksii terus masya allah banget nikmatnyaa,alhasil jahitan buanyak banget,tp alhamdulillah seminggu udah enakan buat duduk2 walopun di selingi Poop keras 😌 dan harus ngeden lagi. malah Pas jadwal kontrol di Uji dgn Pendarahan 😩alhamdulillah dokter saat itu langsung tindak kuretase, semoga kita para ibu yg baru saja melahirkan di beri kesehatan slalu yah bun,Rasanya sedih banget kalo kita sakit dan ga bisa ngurus anak-anak 😞

aku juga dulu induksi+SC bun. beda bgt kontraksi induksi sama kontraksi alami. induksi kontraksinya kaya ga putus ya bun. aku diinduksi yang pertama karena KPD tp ga ada bukaan. akhirnya diinduksi terus nyangkut di bukaan 8. 3 jam stuck dibukaan 8 induksi tuh rasanya MaasyaAllah. akhirnya aku minta SC secara kepala anakku msh tinggi, yang ternyata berat bayinya gede, sekita 3.8kg dan akunya kecil. yang kedua, qadarullah harus re-SC. kontraksi udah alami dan bagus tp stuck lg di bukaan 8, ternyata bayiku besar lg padahal perkiraan dokter cuma 3.2kg. pas lahir 3.7kg.

Halo Bun kita satu server!! Ini pengalaman pas anak pertama lahir. Udah lewat HPL masih belum ada kontraksi juga. Akhirnya terpaksa di induksi sama dokternya. Udah sampe bukaan 4 akhirnya ketuban pecah dan bukaan gak maju-maju lagi. Karena takut bayinya keminum air ketuban, diputuskanlah saya untuk SC. Sakitnya double-double ya Bun, badan rasanya remuk semua. Tapi terobati ketika melihat wajah dedek bayi yang lahir dengan selamat 😊

saya malah ketubannya ga pecah" Bun, tapi pembukaan udh lengkap.. dan saat itu dokternya blm Dateng .. pas dokter dtng ketubannya akhirnya dipecahin trus aku nya udh kepalang lemes bgt karena nahan biar ga ngeden Bun pdhl kepala bayi udh keliatan.. akhirnya dirobek sama dokternya, ngeden sekali lg Alhamdulillah brojol hehehe

sebelumnya bilang ke dokternya klo pengen lahiran normal karena emang ga ada indikasi apapun buat lahiran SC .. meskipun harus induksi atau kena jahitan pun saya bilang ke dokternya gpp yg penting normal.. dan dokternya pun pro normal bun, jadi yowes dirobek dan emang kena jahitan obrasan πŸ˜…πŸ˜…

kemaren aku juga gitu bun tp aku d induksi gk ada efek malah enjoy aja gk mules mules dan pembukaan ttp 2 setelah cek ctg dede malah melemah jd lgsg operasi sc.. share obat ampuh dong bun pasca operasi apa aja? semoga kita semua di beri kesehatan yaaa bunda dan baby nya aamiinnn

harusnya klo lahiran ttp tenang bun kumpulin tenaga emang rasanya MasyaAllah tpi emang perjuangan bgt klo mau lahiran yah gpp bun mungkin dokter atau bidannya panik jg jadi harus di SC ga ambil tindakan lain, slamat bun atas kelahirannya

VIP Member

Aku kemrin juga di induksi pas ngejan juga agak susah karena uda kecapean kontraksi selama 2 hari, Alhamdullilahnya masih bisa lahiran normal. walaupun perjuangan bgt ngejannya

Emang selalu ada resiko begitu kalau lahiran normal. Byk yang spt bunda kok. Akhir2 nya di sc habis berjuang normal dan gagal

Saya juga bun air ketuban pecah duluan dirumah . 12 jam menunggu pembukaan lengkap tp saya gabisa ngejan akhirnya di sc πŸ₯²