aplikasi contraction timer

Alhamdulillah baby saya sudah launching . Sya hpl sbnrnya tgl 28nov... baby udah lahir 23 nov, brati 39w2d bund.. Sya sejak 38w rajin naik turun tangga,sambil jongkok turun naik ala teknik maryam, makan nanas, mnum sari kurma, mnum minyak klapa..Prediksi usg wktu di 36w bbj 2,8kg. Yg lahir kiranya 2,7kg. Awalnya 22nov jam 23.00 saya mules2, saya pikir mau bab tpi trnyata ngga..lalu saat lagi rebahan, sya mules lgi. Akhirnya saya donlod aplikasi contraction timer dan mulai analisa apa ini kontraksi asli apa palsu.. ternyata saya mules dg interval waktu sekali 4 menit.. lalu lendir dan sdikit darah kluar.. saya pikir itu baru bukaan 1 jadi saya bawa aja jalan dan jongkok2..nah aplikasi itu sudah ngasih peringatan berkali2 supaya saya bergegas ke Faskes namun sya pikir tunggu sampe mules bget biar sampe bidan langsung brojol..hehe.. Nah makin lama makin sakit mules nya, skitar jam 4 subuh saya dan ortu pergi ke bidan dan alhamdulillah sudah bukaan 6. Bidan bilang selaput ketuban saya tebal jadi dibantu infus. Beberapa detik stelah disuntik oxi, ktuban saya lagsung pecah dan mules yg hebat semakin menjadi. Akhirnya dg sekali ejan baby saya lahir pd jam 4.30.. Aplikasi nya sangat membantu sekali, sehingga bagi yg perdana hamil bisa tau apa yg dirasakan itu kontraksi asli ato palsu.. Dan yg paling berkesan, saat itu hujan lebat dan mati lampu.. saya lahiran dibantu sm lampu senter HP doang yg disorot ke V saya bund... masyaallah..hehe

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Alhamdulillah