persiapan melahirkan

Alhamdulillah 35w1d udh packing bun, hpl awal Juni,, wlpun blm semua masuk krna msih blm tau apa aja yg perlu di bawa.... Yg udh masuk buat debay nya : 1.bedong 5 pcs 2.popok 1 lusin 3.baju 6 pcs (campur pjg pendek) 4.3 pasang sarung tangan kaki 5.3 pcs topi 6.2 waslap 7.1 selimut bayi 8.2 handuk 9.sabun mandi 10.minyak telon 11.baby oil Buat ibunya : 1.3 pcs kain jarik 2.2 pcs baju kancing depan 3. (daleman blm di masukin krna kdang msih di pke?) Lain2: 1.tisu kering 2.tisu basah 3.pembalut bersalin (tp gag muat masuk tas bun, krna belinya yg besar) Kiranya ada bunda yg mau ngasih masukan kekurangan nya bun? Biar sekalian saya siapkan.... Makasih bunda, semoga kita selalu di beri kelancaran smpe hari persalinan Aamiin

persiapan melahirkan
71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman sodara saya sih katanya jgn pake pembalut bersalin karna sakit dipakenya ngepres dan kebesaran apalagi kondisi daerah Miss v kita lagi sakit2nya mending pake yg carm night tuh. Gpp sering ganti juga.

Utk ibu nya aq ditmbah bra menyusui, kain sarung, peralatan mandi sma diapers dewasa soalnya bysa klw Bru prtama darah lahiran suka bnyak Bun pengalaman dri kakak ipar yg aq urusin pas di RS bun

sekalian dong bun sarannya kalau lahiran di bidan di daerah saya cuman satu hari besok nya uda boleh pulang kira2 brapa banyak yg harus di packing?. kan beda dgn di rs bun bisa sampe berhari2

4y ago

Minimal 3 pcs spertinya cukup bund, klo cuman 1 hari . Popok jg jga" bawa diapres yg NB

Handuk bunda juga, sama perlengkapan si ayah sekalian... Kan ayahnya bakal nginep jg... Aku jg lg persiapan udah 35 week 4 day bun... Oh iya sama dot dede bun, buat asi colostrumnya

Bun mau tanya, utk kain jariknya itu maksudnya sjenis kain yg kaya gimana ya bun ??? Maaf sy ngga tau bun, krna sy hamil anak pertama dan hpl juni akhir bun. Mohon infonya ya bun πŸ™

4y ago

Oke sama2

Terima kasih bunda2 yg udh merespon postingan saya,,, Bnyak bnget tambahan2 yg trnyata perlu saya siapkan,,, Semoga kita semua di beri kesehatan kelancaran ya bunda,, Aamiin

Baca lagi
VIP Member

Saya juga hpl Juni tp blm persiapan masih bingung soalnya 😁😁 dan maaf Bun klo boleh tau baju ibunya yg kancing depan baiknya kaya daster apa kaos aja ya πŸ˜πŸ™

4y ago

Daster boleh bun/baju biasa 😊 saran bawa dua2 nya aja 😊 saya juga bulan Juni dan blum di siap2n ke tas baru di cuci + di setrika perlengkapan dd nya

aku hpl 19 juni tp mudah2an awal juni udah lahiran. sebagian udah tak packing jg bun, cuma kurang dikit. sambil nyimak apaaja yg hrus dibawa,barang kali ada yg kurang

Saya HPL 7 juni bun.. Belum packing baru tanya ke Bidan nanti di kasih list pas kontrol hari Senin ini Ikut nyimak bun yaa Hehe Semoga kita di beri kesehatan selalu πŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah masih buka kok buat kontrol 😁 Iya klo saya sm pendamping gak maskeran bubid nya gamau ngelayanin.. N harus cuci tangan dlu disana 😁

Aku hpl 13juni , cuma bawa sedikit .karna dari RS udah di sediain , tapi buat jaga2 aja sih yg penting bawa baju pulang nya . Jangan lupa bawa2 berkas nya juga bund ,

4y ago

πŸ˜πŸ‘ŒπŸ»