persiapan melahirkan

Alhamdulillah 35w1d udh packing bun, hpl awal Juni,, wlpun blm semua masuk krna msih blm tau apa aja yg perlu di bawa.... Yg udh masuk buat debay nya : 1.bedong 5 pcs 2.popok 1 lusin 3.baju 6 pcs (campur pjg pendek) 4.3 pasang sarung tangan kaki 5.3 pcs topi 6.2 waslap 7.1 selimut bayi 8.2 handuk 9.sabun mandi 10.minyak telon 11.baby oil Buat ibunya : 1.3 pcs kain jarik 2.2 pcs baju kancing depan 3. (daleman blm di masukin krna kdang msih di pke?) Lain2: 1.tisu kering 2.tisu basah 3.pembalut bersalin (tp gag muat masuk tas bun, krna belinya yg besar) Kiranya ada bunda yg mau ngasih masukan kekurangan nya bun? Biar sekalian saya siapkan.... Makasih bunda, semoga kita selalu di beri kelancaran smpe hari persalinan Aamiin

persiapan melahirkan
71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu ini: πŸŽ’ ISI TAS BESAR UNTUK DIBAWA KE RS πŸ‘§πŸ» MOM - pakaian khusus melahirkan (2) - pakaian ganti bersih (4) - air mineral 1,5 L (2) - kain jarik batik/sarung - celana dalam (3) - gurita/korset melahirkan - sandal - Snack yang manis-manis - Roti - air mineral - Pembalut nifas/popok dewasa - Handuk - Sabun mandi - Kaus kaki - Gendongan jarik - HP + Charger - Kresek besar (5) πŸ‘ΆπŸ» BABY - Baju lengan pendek (3) - baju lengan panjang (3) - Celana pendek (3) - Jumper lengan panjang (1) - Sarung tangan (3) - Kaos kaki (3) - Bedong (3) - Gendongan jarik - Handuk - Tisu basah - Tisu kering - Popok dispo newborn - DOKUMEN PENTING πŸ““ DOKUMEN PENTING YANG DIBAWA - KTP asli - Fotokopi KTP Suami Istri - Buku nikah asli - Fotokopi buku nikah - KK asli - Fotokopi KK - Kartu BPJS - Fotokopi kartu BPJS - Buku pink KIA dan buku kehamilan - kartu atm - Uang tunai secukupnya Silakan disesuaikan dengan kebutuhan masing-masing ya Bu, saya lahiran normal dan hanya inap sehari. semoga membantu.

Baca lagi
4y ago

Ooh begitu, makasih informasinya bundaa..

Sekalian bun siapin surat"yang sekalian di ft copi biar enak 😁😁 ag kemarin gitu jadi suami tinggal serahin gak harus bolak balik ft copi ..kk ktp bpjs jika pake bpjs itu ag ft copi sekalian 😁😁 saran juga nih bedongnya tambahin ya bun ag kmarin bawa 6 pics kurang", aja karna nyuci di sana kan gak kering"🀭🀭 kecuali alhamdulilah kya saya di rs cmn sehari semalam dateng ke rs jam 6 pagi ddek lahir jam 12.3 menit pulangnya besok pagi jam 12 juga 😁😁😁..semoga lancar ya bun...juga klo perlu (seperti saya gak punya puting 🀭🀭) bawa karet sambungan menyusui itu bun biar ddek gak bingung puting...ag bisa punya puting itu jangka waktu 20 harian bun 🀭🀭🀭

Baca lagi
4y ago

Yuliana.. nggak kyak e kemaren tapi saya jga ft copi sekalian buat ngurus akte juga bun

VIP Member

Ibu : 1. Pakaian dalam 2.pembalut 3.gurita 4.kain panjang 3 5.baju kancing depan 6.daster kancing depan 7.perlengkapan mandi 8.handuk 9.make up(biar abis lahiran ada yang jengukin gak kucel2 amet) 10.baju salin (ketika mau pulang) Bayi : 1.selimut 2.baju 6(lengan panjang+pendek) 3.gurita(kalo boleh di suruh pake aja,buat jaga2) 4.popok tali 6 5.kaos kaki+tangan 6 6.bedong 4 7.handuk bayi 8.minyak telon 9.sabun+sampo 10.tisu basah+kering 11. Baju salin buat si dd pulang Buat persyaratan persalinan : 1. Buku KIA 2. Ktp istri+suami 3. BPJS (Maaf kalo ada yang kurang atau berlebihan,ini cuma yang saya tau aja,, kebetulan hpl bulan Juni juga)

Baca lagi
4y ago

Makasih bunda

Aku jg hpl Juni insya Allah.. tp blm beli perlengkapan yg cair2 kaya baby oil dsb baru kain2 kaya baju dsb. Dan blm dicuci pula wkwkwk ntar aja mau lebaran persiapannya. Abis lebaran packing. Tp itu kayanya kebanyakan yg mau dibawa. Dan jgn lupa Bun surat2 kalo pake asuransi bawa BPJS nya surat2 buat langsung bikin akte anak. Semoga kita yg hpl Juni dan yg lain yg nunggu kelahiran baby dimudahin persalinannya sehat lancar lengkap babynya Aamiin

Baca lagi

Nyimakk bund...Aku hpl 19 juni usg pertama UK 6week.usg kedua 16week maju 29 meii. Masih bingung Aku tuh bund...New mom maklum hehehe.kemarin Kata dokter nya tetep ikut usg yg pertama...krn Janin saat itu belum Ada tmbahn Asupan makann Dan vitamin.klw usg kedua dilihat dr besarnya bayi.wlpun dokternya udh bilang gitu,tapi Aku tetep aja was2 Dan rada bingung juga plgi saat ini lgi pandemic.tinggal nungguin aja dedek nya kasih tanda2 gelombang cinta heheh

Baca lagi
4y ago

Waahhh makasihh utk kesediaan waktu Dan jawabannya...sehat Dan bahagia sllu

VIP Member

Semga lancar sampai nanti persalinan ya Bun dde bayi nya lahir dgn sehat dan smpruna bunda seamnagat dan antusias bgtt...😍 Sy 2 hari menuju persalinan malah baru pecking2 pas nyampai RS ternyata sabun bayi dkk mlh ngk ke pakai😁 #plastik buat tmpt baju kotor #dukomen siapa tau di perlukan Bun

Baca lagi

pengalaman aku kemarin ya bun baju dede 4pcs pampers 1 pak handuk bedong 4pcs topi 4pcs sartaki 4set sabun mandi minyak telon tisu basah buat maminya jarik 2pcs baju atasan 4pcs korset/gurita peralatan mandi handuk pampers juga hehe pembalut nifas

Baca lagi
4y ago

aku minep sehari bun di rs karna lahiran hari minggu

VIP Member

Jgn lupa utk ari2 nya Bun, kalo saya siapin kayak kendi gitu.. Trus kantong plastik utk baju kotor. Berkas2 (kalo pake BPJS). Pampers buat dedek pulang. Paling itu kali yah Bun, selebih nya udh oke sihh ☺️ Sy hpl Mei kurleb segitu jugaa yg dibawa.

Baca lagi
VIP Member

Kantong plastik buat baju kotor bun. Saya waktu itu kepake buat kain jarik yg penuh darah sama popok2 dedek yg kena pipis dan pupnya. Berkas dokumen juga bun klu bunda pake bpjs jgn lupa dibawa. Semoga lancar ya bun persalinannya 😁

4y ago

Sama* bun 😊

Bun aku mau tanya Kalo misalnya lahiran di bidan perlu bawa perlengkapan jga gak? Kebetulan bidan ku di belakang rumah aku bangetπŸ˜‚ aku blok d10 dia blok d9 kira2 perlu bawa begituan gak ya? Atau bawa sebagian aja?πŸ˜‚

4y ago

Bwa seperlu ny aja bund..