penguat kandungan

Alhamdulilah ya bun semalam aku usg usia kandungan 6w6d aka 7w.. aku usg transvaginal dan udh kedengeran detak jantungnya...seneng banget... tp kt dokter aku dan suami dilarang berhubungan dulu, trus di kasi penguat kandungan utrogestan. Bunda ada yg diresepin itu juga ga??? Sbnrnya penguat kandungan butuh banget ga sih??? Udh aku tebus sih resepnya selain utrogestan ada bbrp vitamin juga obat antimual, soalny lg lemes2nya ini. Tp mahal bet ya nebus resep sampe 1,2jt..utrogestannya tuh harganya mahal banget. Kl misalny disuruh kontrol lg trus dikasi utrogestan lg tp aku ga ambil kira2 ngefek ga ya ke perkembangan si janin atau kandungan???

penguat kandungan
209 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu aku tm1 jg di kasih obat penguat kandungan namanya Duphaston tp bkn krn apaยฒ sih bun. Semuanya aman dan puji tuhan ga ada larangan apapun Dan obat penguat kandungan itu sangat dibutuhkan bun oleh krn itu tiap bumil wajib mengkonsumsi obat penguat kandungan Krn obat penguat itu ada hormon progesteron yg fungsi utamanya itu membantu menopang kehamilan dan mempersiapkan rahim untuk lebih siap menerima serta menyalurkan embrio agar bisa berkembang optimal. Dan perlu di ingat Obat penguat bkn diminum krn hrs flek, riwayat keguguran ini dan itu๐Ÿ˜Š kalopun sudah minum obatnya bkn berarti bisa melakukan aktifitas yg berisiko ya bun tetap menjaga (berpikir kritis + positif dalam kehamilan) #Semangat bumil๐Ÿ˜š

Baca lagi

Kalau saya berpengaruh bunda.. karna pas awal kehamilan di usia 6 w itu saya ada flek dan sampai di rawat 2 hari di rs. Setelah pulang saya pakai jalan ke dapur pun masih flek beberapa hari. Tapi alhamdulillah karna obat penguat kandungannya aman. Sekarang saya sudah 12 w 1 d. Kemarin pas mati lampu seharian karna saya ga kuat panas saya uring2an sempet keluar coklat2 sedikittt dan saya lupa biasa minum obat penguatnya pagi, dan itu posisi sudah siang. Pas saya minum dipakai istirahat alhamdulillah aman lagi.. saya merk nya sama bun kaya bunda. Cuma memang mahal, tapi kalau demi kebaikan janin kenapa ngga bun, kalau saya nebus nya kira2 buat seminggu2, soalnya kalo langsung banyak memang terasa banget..

Baca lagi
5y ago

Bunda dan debay nya juga sehatsehat ya.. Habiskan aja bun penguatnya, sodaraku ga ada flek juga dikasih penguat sampai uk 5 bulan.. Semangat bunda..

aku awal2 juga diresepin bun. tapi minumnya jarang2 kan. kecuali pas misal di daerah perut apa selangkang rada pegel atau gimana nah aku minum sambil istirahat. aku ngga minum terus kok itu bun. tp bagus itu bun buat jaga kalo naudzubillah flek. aku soalnya pas 20w tiba2 flek dikit. aku inisiatif lgsg bedrest dan minum utrogestN itu sambil nunggu jam praktek dokter aku buka. nah pas udg mmg disuruh bedrest dan mnum obat itu 10hari. ngebantu bgt bun obat itu. aku kan abis flek lgsg minum obat itu sm bedrest, ngga keluar2 lg fleknya. tapi kok mahal ya sampe 1,2jt. tp kalo utrogestan mmg rada mahal sih. yg 200 itu cuma ngga nyampe stgh juta sih. tepatnya brp aku lupa, suami yg nebus soalnya

Baca lagi
VIP Member

Aku bangeeet bun, tgl 2juli aku diresepin ini untuk pemakaian 2 minggu itu dan keluar biaya 350rban. Sebenernya habis 550rban tp sisanya admin alkes sama vitamin. Abis itu tgl 14 juli checkup lagi karena obat mau habis dan biaya yg keluar 450rban lebih murah karena obatnya jga cuman 12butir bukan 14butir. Pas checkup tgl 14 juli kehamilan aku 6w1d udah denger detak jantung dede. Diresepin obat yg sama tp beda merk, katanya dikasih obat penguat lg soalnya dalam 12minggu kehamilan itu rentan keguguran. Tp rencananya aku gaakan kedokter lagi, mungkin mau ke bidan aja supaya lebih hemat.

Baca lagi

Aku juga waktu itu bun, telat mens 1 hari iseng hasi TPnya positif, perasaaanya seneng banget, karana setelah nikah kosong kurang lebih 5 bulan baru di kasih sama Allah, aku ceklah malemnya ke dokter kandungan, di transviganal juga, kata dokter belum kelihatan, disuruh balik lagi bulan depan, dikasih obat penguat sama vitanim, dan ke kasir total biayanya 1.70juta, cerita sama orang tua sama temen, katanya enggak papa yang penting anaknya sehat tumbuh sempurna tanpa kekurangan apapun, jangan di geloni, nanti anaknyaa sedih ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š, tetep semangat bundaaa

Baca lagi

Aku pernah cek kehamilan sekitar 4w atau 5w, pas cek transvaginal bayinya blm kliatan, jd dikasih utrogestan jg untuk 1 minggu.. utrogestan semacam penguat kandungan.. setelah konsumsi 1 minggu cek balik lg... alhamdulila janinnya sehat dan kuat. Jadi tdk perlu utrogestan lagi. Menurut aku si ikutin kata dokter aja. Memang harganya mahal tp demi keselamatan bayi kita yg lbh berharga. Seharusnya nnti kl sdh kuat n sehat baby nya si gakan dksh lagi bund.. kecuali ada riwayat keguguran sblmnya.. hbs minum utrogestan biasanya kita teler bund.. hrs ditidurin..

Baca lagi
5y ago

Alhamdulilah ya bun...smg bunda dan debay sehat2 selalu.. iya bun... mksh udh berbagi cerita bunda

Saya dulu usia kandungan 6 bulan perut nyeri sampe ke pinggang trus priksa ke RS dan sama dokternya dikasih resep NOBOR sama UTROGESTAN, kata dokter itu obat penguat kandungan jadi harus dihabiskan, soalnya saya ada pengalaman prematur, memang mahal bunda itu obatnya saya aja dulu 1,5 jutaan kayanya, tapi alhamdulillah dgn di ikhtiar kan obat itu Allah ngasih kekuatan untuk kandungan saya dan sekarang anak saya sudah satu tahun setengah, gapapa bun manut saja kalau misalkan dikasih resep itu bun, semoga ibu dan debaynya sehat2 ya Aaamiin

Baca lagi

Sebenernya tanpa obat penguat pun kalau kt dokterku gak masalah bun, saya dulu sempat flek mskpn gak bnyak dan hanya di tisu saja tp kata dokter itu wajar klu di awal kehamilan sekitar usia 8week dan dokter mlh g mau kasih obat penguat, klu dokter di indo psti dah di ksh pnguat bun tp dokter di malaysia gk perlu penguat.. Janin bisa bertahan klu memang dia sehat katanya bunda.. Alhamdulillah skg usia kndunganku sudah 37week dan sehat smpai akhir tnpa obat penguat bun

Baca lagi
VIP Member

apa yg disarankan dokter di ikuti saja bun. itu yg terbaik untuk bunda dan janin. diberikan obat penguat itu biasanya karna janinnya lemah, kalau tdk bunda minum obat penguatnya bisa terjadi hal hal yg tdk di inginkan seperti janin tdk bertahan/keguguran. naudzubilahimindzalik.. saya jg pernah di resepin kok karna flek setitik tp hanya untuk dikonsumsi 3 hari, saya diresepkan 5 kapsul harganya 120rb semoga bunda dan debay sehat selalu

Baca lagi

Kmaren aq juga d kasih utrogestan bund,krn khawatir BO,,krn kantung janinx besar n blm ada isinya.. Jdi aq mnum terus sh bund,tp aq control lagi n alhamdulillah janinq berkembang dan tetep d ksh utrogestan,,tpi aq mnumx jarang2 bund karna aq kan g ada kegiatan / bedrest,,tpii klo aq bnyak kegiatan/perjalanan jauh,aq minum bun.. Alhamdulillah bayiq lahir sehat bun.. Tpii jgn d ikuti ya.. Krn ini kmauanq sndri bkn saran dr dokter.

Baca lagi