tolong dijawab bun

Alasan bunda pengen pisah dri paksu apa ? (Setatus sudah punya anak). Aku sering berntem cuuman grgr hal sepele ,tapi ttp sifat paksu buat aku sakit hati dan nangis . Rasanya pengen pisah tapi hal yang saya pikirin adalah ( masa cuman masalah spele mau pisah ,toh ga sampe seminggu baikan lagi ). Cuman hati ga kuat karna sering banget berantem ,hati sakit . Rasanya aku lebih baik berantem hembat 1x setelah itu pisah (karna ada alasan kuat buat pisah). Dari pada berantem masalah spele yang klo aku milih udahan pasti banyak orang yang bilang( lemah cuman masalah gitu doang malah pisah) atau takut ada orang juga yang bialng ( egois banget cuman masalah gitu doang pisah ga mikirin perasaan anaknya apa ). Tapi jujur malah aku cape klo berntemnya kaya gini terus . Aku diem karna sadar ini bukan masalah besar tapi aku diem bikin hati sakit . Aku bingung sih harus apa .

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun saya jg sering berantem sama paksu setiap 2-3bln sekali.. berantem nya masalah sepele jg bun.. saya kuat2in.. emang sih kalo berantem omongan paksu bikin hati sakit.. walaupun berantem nya ga lama cuma 3/4hari abis itu baikan..

5y ago

Kalo aku sih lebih intropeksi diri aja.. lebih hati2 lagi dalam melakukan segala hal.. biar mencegah ada berantem lagi.. sabar aja bun kuat2in ๐Ÿ’ช pernikahan ya gt bun pasti ada pasang surutnya ๐Ÿ™๐Ÿ˜

TapFluencer

Sy jg srg berantem krn hal sepele buanget, cm krn suami lembur terus bs berantem. Tp ya namanya runah tangga pasti ada ribut2nya. Klo bagi sy ada 2 hal alasan utk pisah. 1. Kalau suami selingkuh 2. Kalau suami kasar scr fisik

Baca lagi

Sabar di banyakin bun, bnyk berdoa ibadah minta biar dijauhkan dari permasalahan rumah tangga.. Rumah tangga kudu ada yg mengalah, apalagi istri, harus bnyk nahan ego, amarah, extra sabar.. Ada air ada api..

Baca lagi
5y ago

Iya bun ,ibu ku selalu bilang istri harus jdi air biar rumah tangganya langgeng tapi jujur bun hati ga bisa dibohongin ,rasanya sakit banget klo lagi berantem sama paksu dan liat egoisnya dia . Meskipun aku sadar pasti bakal baikan lagi dan hal ini udh bisa tpi ttp hati sakit . Sampe aku tuh bingung dan pasrah ,rasanya pengen mundur biar ga sedih lgi.

Alasannya : gk mikirin saya & anak . Dari soal duit , soal kesehatan , soal perasaan , soal pembagian tugas . Udah keterlaluan ... kayaknya memang ajaran ortunya . Saya nyesel bgt nikah kyak gini .

Baca lagi

Menurut aku buat apa di pertahanin kalau bunda merasa ga bahagia. Tapi bun coba du komunikasi kan lagi dengan suami apa yg bunda rasain bilang bunda gamau berantem trs mungkin suami bunda ngerti

5y ago

Baik bun .untuk saat ini aku diem aja dulu .next berantem lagi aku bakal keluarin unek" aku dan selesain semuanya ...

Di omngin baik2 Mom di diskusikan kalo emamg sepele, jangan sampe dibuat dan diulang2 Itu namanyaa gak belajar dari yang sudah2. Kuat yaa Mom, semoga rmh tangga nya semakin baik

VIP Member

Justru klw sering berantem malah mengganggu perasaan anak bun.. Anak butuh hidup tenang damai disayang bukan sering dengerin mama bpk bertengkar.. (maaf bun korban ortu srg berantem)

5y ago

Anakku kebetulan dititip ke ortu karna kita samasama kerja.jdi ketemunya 1 minggu sekali

Kalo bahasa bucinnya sih, Aku slalu punya banyak alasan untuk cekcok tiap hari dgn mu Tapi aku gak punya alasan untuk berpisah dgn mu hueeekk๐Ÿคฃ

Namanya juga rumah tangga, pasti ada masalah. Tinggal kita nya aja mau intro atau enggak. Dari pihak suami dan bunda ya bukan hanya dari pihak bunda.

kalo saya udh ga respek lg sama suami, semenjak dia bohong dan ga ikhlas ngasih nfkah padahal sy ga pernah nuntut k suami tp dia perhitungan bgt