butuh teman cerita

Aku wanita yg memiliki anak satu dan suami bekerja berjualan. Kami hidup bersama dengan ortu dari pihak wanita. Bisa dibilang wanita ini cukup, Namun Karena Cinta akhirnya dia menikah dgn laki2 yg pilihnya. Hidup kami bahagia walau dgn keserhanaan. Namun akhir2nya ayah dari wanita seakan2 mengejek suami wanita dgn keserhaannya. Wanita ini memendam begitu lama, ingin sekali pergi jauh untuk ngontrak, tpi suami dgn sabar kami disuruh menunggu. Tapi setiap hari mendengar ayah dri wanita itu selalu mengejek, dan ibu dari wanita itu juga selalu mengatur2 kami, rasanya sudah cukup. Pngen sekali untuk hdp di desa dengan orang2 yg ramah yg tdk memikirkan dunia. Apa aku salah bunda bila wanita ini ingin ngontak rumah.? Namun alasan apa yg akan diberikan kepada ayah dan ibu bahwa kami ingin mandiri?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Seharusnya dari setelah ijab kabul. Orang tua wanita menyerahkan sepenuhnya kepada suami.. coba saja diskusikan dengan suami rasa gk nyaman yg bunda rasakan. Insya Allah suami juga lama lama luluh dan menuruti keinginan.. kalo saya sebaliknya bun. Malah keluarga dari pihak suami yg banyak ikut campur. Walaupun mertua saya baik tetep aja satu dapur dengan keluarga kakak ipar yg lain itu gk nyaman. Dan saya pernah dengar ada pepatah. Dari jauh wangi bunga dari dekat bau bangkai.. jadi mau sebaik baiknya keluarga kalo dekat serumah pasti ada aja jeleknya yg kecium yg ada malah pertengkaran antara suami istri

Baca lagi

Gpp bunda klo ingin ngontrak sendiri .. Menurut saya lbh baik hidup sendri dg suami alias gak nebeng ortu maupun mertua.. Mau hidup sederhana atau seperti ap kalian berdua bisa menentukn cara hidup yg kalian pilih .. sebang susah di rasa brdua dg suami tanpa ad yg mengkritik a b c d ...

ya alasannya ingin mandiri dan hidup rukun dengan keluarga kecil ๐Ÿ™๐Ÿผ harusnya sebagai ortu memahami kok.. selama kebutuhan pasti bs di atur berdua.. cukup kasih keyakinan aja ke ortu kalo kalian bs hidup berdua tanpa kesusahan

Hampir persis dg kisah kehidupan sy Sy berusaha untuk membangun rumah sendiri agar bisa mandiri dan lebih leluasa Berikan alasan ke ortu bahwa anda ingin hidup mandiri dan tdk ingin merepoti ortu

Baca lagi

Sama persis dg ku bun, ortu ku gk suka banget sama suami krna cacat fisik dikarenakan kcelakaan dlu, jdi gk suka lah pokoknya, tp kami pindah kota ngontak, gk ikut ortu lgi

Tidak salah kok bun orang yg udah berumah tangga wajar sekali jika ingin hidup mndiri.. bilang aja ingin nyoba mandiri gk mau nyusahin ibu bpa

Tidak salah klau bundA ingin ngontrak itu lebih baik dari pda numpang ke orang tua/mertua bun