Di usg telat 5 hari kosong ke bidan setelah 9 hari telat masih belum teraba ๐Ÿ˜ญ

Aku udah testpack 3x semua hasil positif pertama test aku langsung usg ke dr lewat vagina tapi kata dr ramih ku kosong dan di nyatakan tidak hamil lalu aku tunggu sampai 9 hari trus periksa ke bidan , bidan bilang belum teraba , setelah di periksa aku kasih tau bahwa aku ke dr dan udah usg , lalu bidan bilang aku suruh tunggu 3 bulan baru balik usg lagi , mau tanya bun apa ada yang pernah seperti ini soalnya aku pas anak pertama ga begini aku jadi kepikiran dan ga temang ๐Ÿ˜ญ

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat bundaa,nanti usg lagi aja pas udh sekitar 8-10w bund, kalo memang hamil insyaAllah udh ada janin&djj. mungkin skrg kehamilannya masih sangat dini jd hcg sudah terbaca di tespek tp masih sangat kecil makanya blm keliatam di usg. nanti boleh coba ganti aja dokternya, jgn ke dokter yg pertama lagi. oiya fyi, kalo awal hamil bunda ke bidan malah makin ga akan ketauan hamil karena bidan hanya pake sistem raba saja, sedangkan hamil muda tidak akan teraba tangan. rata2 pasti disuruh balik 3 bulanan lagi. kalo saya lbh prefer awal kehamilan dikontrol sm dokter supaya jelas terpantau lewat usg, drpd nunggu lama malah bikin pikiran hehe

Baca lagi
3y ago

aamiiin, sama sama bunda๐Ÿฅฐ