Berpergian jauh 5 jam naik mobil pribadi

Aku tinggal di kota A . InsyaaAllah rencana mau berpergian jauh kisaran 5-6 jam perjalananan diusia 37minggu.. Krn rencana mau lahiran di kota B. Kira2 aman ga ya ? Ada yg sdh prnh alami berpergian jauh diusia kehamialn yg sdh tua ? Dan insyaaAllah rencana mau akikahnya dikota A. Kira2 klo anak bayi udh bisa blm ya diajak berpergian jauh sblm usianya 1 bln ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, ibu-ibu yang berpengalaman di komunitas ini! Terima kasih telah berbagi pertanyaan Anda. Saya akan menjawab pertanyaan Anda dengan rinci dan jelas. Untuk pertanyaan pertama tentang berpergian jauh selama 5-6 jam perjalanan di usia kehamilan 37 minggu, sebaiknya Anda berkonsultasi dengan dokter kandungan Anda terlebih dahulu sebelum melakukan perjalanan jauh. Dokter akan mengevaluasi kondisi kesehatan Anda dan memberikan saran yang sesuai. Namun, secara umum, perjalanan jauh pada usia kehamilan tersebut perlu dipertimbangkan dengan hati-hati karena risiko kelahiran prematur atau komplikasi lainnya dapat meningkat. Pastikan Anda memiliki rencana darurat jika terjadi apa pun selama perjalanan dan istirahat yang cukup saat berada di dalam mobil. Jika dokter Anda memberikan persetujuan, pastikan untuk beristirahat dan berhenti secara teratur selama perjalanan untuk mengurangi risiko kelelahan. Untuk pertanyaan kedua tentang apakah aman untuk membawa bayi berpergian jauh sebelum usia satu bulan, sebaiknya Anda juga berkonsultasi dengan dokter anak Anda. Biasanya, bayi baru lahir masih membutuhkan waktu untuk beradaptasi dengan lingkungan baru dan sistem kekebalan tubuh mereka belum sepenuhnya berkembang. Oleh karena itu, disarankan untuk tidak melakukan perjalanan jauh dengan bayi sebelum mereka mencapai usia tertentu. Setiap bayi berbeda, jadi penting untuk mendapatkan rekomendasi dari dokter anak yang merawat bayi Anda. Saya harap jawaban saya dapat membantu menjawab pertanyaan Anda. Jika ada pertanyaan lain, jangan ragu untuk bertanya. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

saya pernah bund saat hamil anak pertama. ,, waktu itu 37 week ,yg pasti udh hamil tua. saya pergi ke kota Tegal, buat nengok ayah saya yg sakit parah, karena ibu dan ayah saya sudah lama berpisah. waktu dikabarin, suami langsung cari carteran mobil dan ngajak berangkat malam itu ke kota Tegal buat nengok ayah. jadilah malam itu berangkat sama suami ,ibu saya dan kakak saya dan sopir mobil carteran. dan waktu itu juga gak nginep, malam jam 9 berangkat, pagi dinihari sampai sekitar jam 3, trus sorenya pulang. Qodarullah 2 hari kemudian ditelpon, dikabarin bapak udah berpulang. tapi lebih baiknya bunda konsultasi dulu dengan dokter obgyn langganan bunda, kalau mau bepergian jauh. untuk dek bayi sebaiknya jangan diajak bepergian dulu sebelum 1 atau 2 bulanan, bund.. soalnya kan masih rentan sama paparan di lingkungan luar, polusi kendaraan, asap rokok dan lainnya.. sehat selalu untuk bunda dan debay ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

menurut saya baiknya emg jgn bepergian jauh jika sudah masuk TM 3 bun... everything can happen. banyak banget resikonya sih ๐Ÿ˜… tp semisal mmg kudu bgt sejauh itu, ya jgn sampai sdh masuk 9bulan bun.. lebih amannya. trus kl masalah bayi dibawah 1 bulan bepergian.. bun... tau ga.. NB dibawah 1 bulan msh seriiing bgt pup pee. mana gumoh2 dan nyusunya sering. sbnrnya menurutku gpp kl di mobil pribadi, tapiii... yakin deh bun.. itu riweuh banget berhenti2 pas bersihin pup pee, blm drama gumoh ๐Ÿ˜‚ saya kadang keluar pas kontrol bayi atau imunisasi hitungan dibawah sejam aja berasa ngurus bayi 2-3jam soalnya bolak-balik ganti bajuuuu, blm basah2 krn gumoh, muntah huhuuu. menurut saya pertimbangkan kembali saja utk aqiqah kirim nasi kotak tanpa harus bawa bayi sejauh itu

Baca lagi

saya kemarin berpergian jauh di usia kandungan 27 minggu bun, Karena seperti bunda mau lahiran di sini. perjalanan yg seharusnya ditempuh 3 jam karena lagi kondisi seperti ini menjadi 5 jam. konsul sm dokter aman, tapi pas cek kandungan setelah nya ternyata bayi kekurangan oksigen bun, ketubannya rembes. tp alhamdulillah sekarang sudah aman karena kemarin dikasih dokter disini obat anti kontraksi karena masih terlalu kecil. kalo bunda sudah 37week itu bisa kapan saja lahirnya bun.

Baca lagi

kenapa gak sebelum usia 37w Bun? di 30w gitu kalo memang udh rencana mau lahiran dikota B๐Ÿ™๐Ÿป apa sebaiknya kalo skr udh 37w saranku lahirannya udh aja di kota A, lagian bentar lg ga akan kerasa. walaupun pake mobil pribadi, perjalanan yg lumayan cukup lama 5-6jam terlalu berbahaya bun atau coba konsultasiin ke dokter dulu. terus bayi newborn, tunggu minimal 1 atau 2 bulan bisa diajak perjalanan jauh bun kasian dedenya๐Ÿฅน

Baca lagi

aku juga ada niatan gitu domisili bsd nanti pas usia 36 week mau pulang ke wonogiri , tapi kemarin sempet konsul ke dokter malah ngga disaranin dan sekarang masih mikir mikir lagi kak gimna baiknya . karna kalo diperantauan ngurus baby sendiri itu agak susah dan kalo di wonogiri ada ibuk yg bisa bantuin. sekarang usia kandungan 32 week ada waktu sebln lagi buat mikir dan liat perkembangan detun๐Ÿ‘๐Ÿ‘

Baca lagi

terlalu beresiko bund.. apalagi sudah UK 37w usia segitu sudah rawan kontraksi dan bayi siap lahir, tkut di perjalanan nnti bunda melahirkan mengingat menempuh perjalanan jauh 5-6 jam.. trs stlah bayi lahir di ajak bepergian saranku lebih baik nunggu anak usia 2 bulan, pas saat kondisi badannya siap di bawa prjlanan.. mohon Bun di fkir kembali demi kebaikan bunda dan Ade bayi

Baca lagi

Waduh berisiko bgt bun. Skrg brp minggu? Sbnrnya kalo udah masuk 36week mending ga kemana2๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป siap2 nunggu lahiran aja soalnya. Obgyn kamu kasih izin ga? Mending nanyanya ke obgyn jangan nanya ibu2 disini. Karena yg tau kondisi kamu ya obgyn kamu bun. Aku aja kemaren pas lebaran ngga mudik dulu soalnya hamil besar

Baca lagi

terlalu resiko bun uk 37 week itu ,, saya saja yg cuma buat kontrol ke dokter perjalanan 15menit gak smpai aja gak di bolehin sebenarnya , karna takut kontraksi ,, lagian 37 itu bayi udh siap lahir bun ,, klw org jawa bayi sbelum selapan 35hari gk boleh bepergian jauh .. ktnya bayi baru lahir sama ibu nifas itu wangi

Baca lagi

menurutku fix bunda pasti kecapean banget deh, soalnya aku kemaren juga bun 1 jam doang nanti pesawat itu udah engap engap an rasanyaa, apalagi 5-6 jam perjalanan terlalu beresiko deh bun tp balik sih kalo dirasa bunda nya kuat dan yakin bakal ga kenapa2