hamil trimester ke 1 sering mual muntah hingga tidak bisa makan dan benci bila mencium aroma aroma tertentu gak bun?

Aku susah banget untuk makan..kasian baby nya takut kurang nutrisi?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu gitu siih.. Makan satu sendok nasi keluarnya beberapa makanan yg udah dimakan balik keluar semua.. Liat masi udah kya musuh.. Jadi perbanyak minum air putih sama makan buah aku.. Soalnya nasi bener bener gabisa masuk.. Masuk hanya 2-3 sendok udahan... Dan selalu sedia cemilan yg bunda suka aja.. Yg sekiranya itu mood nya bunda.. Pasti ngebantu..

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ‘

Saya masih tm 1nih jalan 12weeks masih mual muntah bahkan selama hamil bb turun 3kg Dan kemarin periksa tensi rendah Tapi saya slalu maksain masuk nasi paling ga bubur atau buah2an Ya emang sih malemnya suka muntah semua makanan yg masuk hari ini malamnya keluar semua

Baca lagi
5y ago

Iya..lebih baik istirahat.. Yaa kata nya sih istirahat,tapi baring juga capek dan pusing...bingung enak nya gmna

Saya TM1 turun 2kg, mual muntah sampai 16w tapi Alhamdulillah debay tetap sehat dan BBJ normal, yg penting bunda tetap makan walaupun sedikit

5y ago

Wah.. saya baru 9w...masih lama ya

Pada TM 1 emg gitu,,wajar kok . Bahkan BB kita akan turun. Tp nanti di TM 2 akn membaik kembali .

5y ago

Aamiin

Hal yg wajar.tp tiap org beda2 sihhh bun

5y ago

Biasany brthn rta2 smpe uk 4bln sih bun