1 tahun 2 bulan

Aku punya anak 1 tahun.. Apakah ada yg bisa menjaga anakku ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Ortuku tidak bisa menerima anakku. Aku hamil diluar nikah karena di perkosa dia, lelaki yg menghajar ku habis2an dan aku tidak bsa apa2, untuk teriak pun aku tak sanggup, dia menjambak, nampar, mukul, seluruhnya, Aku kabur dr rumah agak ortuku tidak tau bahwa aku hamil, tapi akhirnya aku blng ke ortu ketika usia kandungan 9 bulan. Bapak dan ibuku histeris mengetahui itu. Tapi ibu sedikit demi sedikit membantu dan bisa menerima. Tetapi bapakku tidak bisa Bun๐Ÿ˜ญbahkan bapak selalu bahas ke adikku andai aku gugurkan dde. Hingga saat ini Dd tidak di terima bapak Bun. Melihat ftonya aja tidak pernah. Membantu keuanganku pun tidak. Beliau malah bilang ke ibuku bahwa sampai kapan pun Dd bukan darah dagingku dll. Aku lelah, harus jauh dr Dd, aku lelah karena berbagai macam hal, aku lelah pengasuh Dd ku kayak merorotin uangku Bun. Aku kerja tapi keuangan selalu kurang untuk kebutuhan Dd. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Ibuku selalu bilang juga "lagian dulu di ksih solusi nggak mau" (solusinya itu anak kasih ke org). Dirumah ortu aku selalu di pojokkin gitu. Ortu juga tidak tau cerita sebenarnya Bun bahwa aku diperkosa oleh cowok itu. Ortu terlanjur menganggap aku cewek nakal. Aku lelah hidup ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ #theAsianparentIndonesia #bantusharing #jangandibully

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saran dari saya jangan dikasih sama orang bun,ga tega anak yang bunda lahirkan dengan penuh perjuangan mempertaruhkan nyawa agar terlahir ke dunia diurus orang lain.rawatlah dia bunda sampai dia menjadi orang sukses menjadi penguat bunda disaat bunda goyah jadikan dia anak yang berguna dan ketika waktu itu tiba bunda akan merasa bangga dengan Perjuangan bunda yang sudah merawat dan memperjuangkannya, tetap semangat yaa bunda.... Teruslah berdoa, anak bunda insya Allah akan banyak rezeki, karna bunda telah merawat anak yang tidak berdosa. Tetap semangat bunda.. . ..

Baca lagi
4y ago

blm ada bunda.. selalu habis uangnya๐Ÿ˜“

Padahal ibu mu itu seorang ibu.. Tp demi kehormatan keluarga rela membuang anak untuk orang lain.. Dan bunda jg harusnya berfikir sudah cukup bubda yg menderita tp anak bunda jgn. Anak bunda Gasalah mungkin itu sudah jalannya bunda.. Bunda akan selalu menderita jika bunda selalu menyesali kehadiran anak bunda. Sudah biarkan orangtua bunda mau bersikap bagaimana pun. Yg penting anak bunda tetap prioritas bunda.. seiring berjalan ya waktu keluarga pasti menerima apalagi jika bunda membuktikan dgn membesarkan anak bunda dan mendidiknya dgn baik.....

Baca lagi
4y ago

Jadikan pengasuh bunda sebagai saudara .. Jangan lagi membuat aib dgn memberikan anak bunda kepada orang lain hanya demi menutupi aib keluarga sedang bunda dgn sengaja membuka aib bunda sendiri. . Lalu setelah anak bunda diberikan kepada orang lain apa hidup bunda akan tenang?? ? Lalu apa yg akan bunda lakukan tujuan bundaaa apa setelah itu? Ayolah bun semangat .

mksd nya gmn ?? kalo capek urus nya ya wajar memang usia untuk ekspor , ingin tahu nya tinggi aplagi awal jalan ... sdh kah anda berfikir matang sebelum posting ini ?? anak umur segitu lagi gak bs jauh dr ibunya , bahkan pipis ke kamar mandi pun ngikut kalo mau d tinggal kerja cb bicara sm keluarga dlu, d titipin anaknya ... jgn asal ngasih anak k org, ya kalo yg d titipin sayang, kalo anak d siksa atau suatu saat anak jd bahan bully an karena org tau dia anak angknya gmn, pikirkan panjang2 dlu bun

Baca lagi

bunda sebulan gaji berapa?? coba diitung2 aja. kalo bunda ngontrak berdua sama dedek kira2 biayanya berapa sebulan. terus sewa pengasuh yg pas bunda kerja. jadi kalo bunda pulang dedeknya sama bunda. bunda mending ngontrak aja bun kalo dirasa gajinya cukup. daripada melas gitu. udah kepisah sama anak gaji habis buat pengasuhnya terus ga bsa ketemu sama anak tiap hari. sedih bgt bun pastinya ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
4y ago

ortu gk setuju Bun.. mereka takut pda tau dan blng ini aib.. smpe skrg aja gk di akuin sama bapak. apalagi bgni ๐Ÿ˜ญ

menjaga tuh maksudnya nyari pengasuh atau nyari ortu angkat buat si anak? kalau maksudnya nyari pengasuh, coba tanya-tanya tetangga atau keluarga dekat mungkin ada kenalan pembantu yg bisa jaga anak. kalau maksudnya nyari ortu angkat buat si anak, apa alasannya anaknya sampai mau dikasihkan? faktor ekonomikah? anaknya susah diuruskah? yang jelas bu-_- orang jadi pada balik nanya semua tuh.

Baca lagi
4y ago

lengkap Bun di postingan

Bunda hrsY pas stlh diperkosa lgsg blg ortu,klo perlu lapor polisi.ini udh tindak kriminal.klo kyk gni,org jahat yg meniduri bunda bebas tanpa dosa diluaran sana. Ya allah,miris bgt.klo bs bunda jgn smpe ank diksihkn org.bunda udh mlewati byk rintangan.trs lah maju.apapun kata dunia.ank bundalah yg terpenting.masa depan dya jgn smpe jatuh ke org yg salah jg

Baca lagi
4y ago

aku jujur aja trauma Bun.. takut berlebih.. mana bsa cerita

Mending cerita aja yg sebenernya bund ke ortu terutama sama ibu, dan untuk di laki itu bertanggung jawab/tidak? Mending kalo bunda gasanggup jaga anak dititipkan di panti asuhan aja biar sewaktu" dengan syarat jangan sampe ada yg adopsi kalo bunda mau ambil bisa diambil

4y ago

sampai lelah nyari panti Bun ๐Ÿ˜ญ aku juga gk mau sbnernya.. gk tega

Bah apa mksd ni ? 1. Cri pengasuh untk dirumah ? 2. Kasih ke org secara cuma2 ? 3. Cri penjaga layak nya body guard ? 4. Nitip k org d asuh trus ntar klo dah gede dah jdi anak yg sukses mnta lgi ? 5. Lainnya.. silahkan ketik d kolom komentar...๐Ÿ™„๐Ÿค”

Baca lagi

Aku gg paham...gimana sih wkwkkwkw Mau ikut sedih tapii gg ngeh sma cerita.a... Btw pertanyyan gua tuh ini si cowok merkosa hajar habis hbisan trs pulng kermh ortu.a ini status.a udh jdi suami blm sih kok hmil diluar nikah kok pulng kermh ortu..

4y ago

mohon baca baik2 bunda

Kenapa bun cerita coba biar lega, siapa tau ada solusinya. Apa masalah rumah tangga? atau karena capek ngurusnya? anak itu anugerah bun. Lelah, capek, jenuh itu wajar. Tp coba ingat2 lagi betapa kita menyayangi dia, ga sanggup jauh darinya.

4y ago

sudah Bun di postingan