Aku masih tinggal dgn mertuaku

Aku msh tinggal sm mertuaku, kebetulan aku lg hamil 5 bulan dan ya emng penghasilan suamiku ga banyak tp mencukupi. Mamah mertuaku orangnya pelittt banget, kl makan suka pengen yg enak2 tp ga ngasih uangnya sama sekali. Harus daging2, sayur sop serba daging, beli sate juga dimakan habis sendiri. Nyuruh suami ku beli bahan2 yg serba daging tp ga ngasih uang sm sekali pdhl suamiku uangnya cmn pas2an, aku aja yg lagi hamil cmn makan smcm tahu tempe buat ngirit2 kasian suami soalnya. Padahal ayah mertuaku juga kerja da uangnya lebih banyak drpd suamiku. Aku harus gmn ya?? ๐Ÿฅฒ

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Harus ngontrak bun solusinya. Itu blm kalau anaknya nnti lahir keperluan makin banyak bun, Sy jg tinggal sm mertua tp alhamdulillah mertua sy yg sllu ngeluarin uang utk makan jajan dll bun, keperluan apapun ttg rmh mertua sy yg cukupi. Krna tau kalau suami sy akan mengeluarkan biaya banyak utk nnti lahiran keperluan bayi dan aqiqah. Bahkan sy utk 7blnan dsrh disni aja baru nnti pulang kejawa buat lahiran bun.

Baca lagi
VIP Member

bu, drpd di rumah mertua tetep ngirit2, sedangkan duitnya sbtulnya cukup buat bayar kontrakan ya mending ngontrak dong. logikanya tuh uang yg biasa dipake beli daging2an sm mertuamu bisa tuh buat bayar kontrakan. kamu sm suami ttep seadanya ya gapapa karena memang keadaannya sperti itu. drpd ngirit iyaa, makan enak engga tapi batin merintih. mending ngirit iya, mental juga sehat.

Baca lagi
TapFluencer

satu kata dari saya NGONTRAK!! tenaga materi banyak kekuraspun enak ngejalaninnya sing penting akal sehat saraf kuat hati tenang mental tentram ketimbang dirumah ortu/mertua bikin pengen BUNDIR bawaannya gini salah gitu apalagi ๐Ÿ˜„

VIP Member

ngontrak aja bun, aku pun bgtu awal2 tinggal dirumah mertua tapi pas hamil alhamdulillah udah punya rumah sndri dan lebih nikmat rasanya karna lebih leluasa buat ngapa2in wkwk

TapFluencer

hrs gmn? hrs pisah atap mba biar waras & keuangan ttp aman dihandle berdua tnp ada gerecokan. ngasih ke mertua semampunya aja, yg penting ttp ngasih ga usah maksain keadaan

TapFluencer

tinggal sendiri aja bun. enggak harus ngontrak kalo belum ada uang. cari kost pasutri, pasti ada in syaa Allaah.

harus pisah rumah bund ,dr pada stress terus bunda makannya seadanya aja kasian bayi nya

kontrak rumah aja bun pisah rumah sm mertua...drpda tekanan batin wkwkwkw..

VIP Member

Kalo nanya harus gimana Ngontrak aja bund hehe Atau kerumah ortu bunda aja

kalau ibu mertua masih ada teman mending ngontrak aja bun.