keresahan

Aku mau cerita nih bundaaa? Kejadiannya semalem, cerita nya aku sama suami makan berdua, setelah suami pulang kerja, selama hamil aku jarang banget masak, kalau ngga sama suami ya sama mertua maklum aku masih serumah sama mertua.... Terus pas lagi enak makan terus mau habis ternyata d piring nya ada belatung nya, karena aku ga teliti karena makanan nya d bawakan oleh suamk aku langsung makan aja karena udah lapar bangeeet. Aku khawatir banget nih bunda, takutnya ada efek k sang bayi, dan sampe skrang mau makanpun ke inget terus sama kejadian semalam? Sekrang kehamilanku udah 21 minggu, terus aku baca baca artikel katanya kalau masuk ke perut otomatis si hewan itu mati, tapi d sisi lain juga d artikel itu ada efek nya juga ada infeksi gitu, saya bener bener takut nih bun?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang lebih hygienis masak sendiri bu Makanan beli, walaupun terlihat bersih kita ga tau didapurnya seperti apa Dulu sih saya selalu sempatkan memasak walaupun cuma 1 atau 2 menu, itupun dalam kondisi hamil dan urus anak 1

5y ago

Kebetulan itu masak sendiri hanya kebetulan juga ibu mertua jualan gorengan gitu jadi d dapur aga berantakan sudah d beresin sama aku juga ga pernah beres kadang suka kesel, d dapur seprti itu terus makannya selama hamil aku paling ga suka masuk dapur bun๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Minum degan ijo muda bund kalo buat keracunan. Yang harganya mahal, trus di kulit atasnya agak merah muda. Soalnya beda sama degan muda yg biasanya

5y ago

Kelapa wulung klo d sini namanya bun

Minum susu murni aja bun.. kalau keracunan makanan paling bagus pakai susu murni..

5y ago

Oh iya bun, terimakasih info nyah bun

VIP Member

positif thingking aja bund.. dan rajin kontrol ke dokter ya..

5y ago

jgn stres bund.. ngaruh jg ke dede klo bundanya stres.. yg terpenting bunda rutinin aja minum vit. hamilx.. trus rajin kontrol dan usg ke dr. kandungan utk memantau tumbuh kembang janin.. sy jg pas hamil kmren sempat makan ayam goreng di belikan suami.. pas sy makan kondisi lgi mati lampu bund jdi aq makan pake penerangan seadanya.. eh tau2 lampu nyala sy lihat di ayamx ad telor lalat bund.. auto hilang nafsu makan.. tp alhamdulillah si dede lahirx aman gak knp2 bund..