bertanya

Aku lagi hamil 6 bulan dengan BB 41kg. Kmrin pas kontrol ke bidan, dia bilang BBku masih kurang tapi janin besar kayak uk 7 bulan bun. Trus si bidan nyaranin aku banyak makan ice cream sama yg manis". Nah yg aku bingungin nih bun, kalo aku makan ice cream sama yg manis" apa si janin gak makin tambah besar ??? Aku takutnya dia kebesaran didalem perut bun. Apa ada cara untuk menaikkan BB si ibunya aja ??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga usah diikutin saran bidan bun.. bunda kaya saya tipenya.. mau mkan byak kya apa semua larinya k janin bun, janinnya yg gede.. ibunya utuh hhe.. sbaiknya mkan sewajarnya aja kya biasa. Klo emg janin udh kegedean kurangin yg manis2.. krna bdan tipe kya kita ini ttp ga bkal gemuk mau mkan sbnyak apa juga bun.. bidan kn gatau, mreka taunya klo ibunya kurus harus gemuk biar kuat ngeden.. tp kn klo kya kita kondisinya ya ga bsa dipaksain bun.. iya iyain aja tp jgan diikutin.. byk2 mkan syur ama buah aja bun klo laper mulu..

Baca lagi
VIP Member

Saya mnum susu dancow doyanya bun fortigo,, bln kmrin sya naik 5kg tp kmrin diusg bbj nya bru 2,1 sya jd heran.. sya dh 34weeks. Hrs nmbh bbj lg 3mnggu ini.. sya kebo2 in aja lah apa aja dimakan.. klo es krim sya sekedarnya aja tp sya makan jg..mnum susu jga iya..tau dah ni ntr naik apa enga..

5y ago

Iya bun yg mngandung susu gpp..

Cb ganti bidan atau dokter Bun... Klo makan es krim pasti debay nya tambah besar, ibunya blm tentu ikut gemuk... Rada kurang sreg sm saran bidan nya πŸ˜‚

5y ago

Iya nih bun.. aku juga mikirnya gitu. Soalnya yg aku tau mkn eskrim itu utk menaikkan bb janinnya. Mksih bunda atas sarannya 😊

Mnum susu sih bun... Krna katanya sih yah klo mnum susu, yg naik bb nya ya bundanya... Tiati bun klo banyak mkn manis takut janin diabetes

saya sebulan minum uht naik 4kg++ bun tapi janinnya beratnya normal lari ke emaknya semua 😰

Kalau saya malah makan banyak larinya ke ibunya bun dedeknya bbjnya standar

5y ago

Ya sama bund ak juga ,ak sampe bingung 😭 Sedih hati kalau BBJ tuh kurang Tp dokter slalu blg msh normal bagus

VIP Member

Jgn ikutin bun, bb ibu ga akan ngaruh ke bb janin kok. Cari bidan lain aja

5y ago

Makanya cari bidan lain aja bun, masa orang mau lahiran di sugesti yg buruk2 bukan nya nenangin πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Bidannya ngukur tinggi fundus atau langsung usg bun?

5y ago

Ya bener tinggi fundus kmren aja BBJ 2,5 eh pas USG 2kg 35migngu padahal ak 😭Sedih hati rasanya Pdhl udh makan semua ,eskrim dll

Bukannya es krem bikin bbj naik?

Bnykin makan bundanya..

5y ago

Gpp makan j trus.. mudh2n ntr naik jg.. semangat j trus