Curhat aja

Aku kemaren pendarahan dan vonisnya adalah abortus imminens atau ancaman keguguran, oleh dokter diminta untuk bedrest selama seminggu karena masih rentan dimana kehamilan masih awal di 11 weeks. Pagi ini, dimarahin papah dan ibu aku karena dari kemaren aku tidur terus di kamar, disuruh jalan jalan dan olahraga. Sudah bilang kalau aku memang harus bedrest, tapi papah aku malah bilang "aneh dokter jaman sekarang mah, malah nyuruh istirahat mulu". Bingung banget malah aku dimarahin, bingung banget. Terus karena aku masih CPNS, dibilangnya sama papah aku mungkin ga dapet SK karena aku selama hamil sering ada yg sakit. Sedikit sedih sih diginiin papah sendiri.

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

jwb aja sama orangtua nya, pilih jabatan apa anak, klo jabatan bisa kita cari dilain wkt bund kalo anak ga semua org bsa dapet kesempatan bsa punya anak, kdng ada yg sampe abis puluhan jt nguras wkt kontrol sana sini demi pngn punya anak, heran kok orangtua ambisius bgt kalo rejeki ga kemana kok bun mau dpt sk apa ngga bunda masih ttep bsa kerja kan, klo udah sehat nah skrg bunda ikutin aja saran dokter, bedrest bund jgn ngapa ngapain mau apa apa minta tlong suami atw ibunya pokoknya jgn ngp ngpain, ttep berfikir + ya bund insyaallah debaynya baik baik aja tetep berdoa sm yg kuasa ๐Ÿ™‡

Baca lagi
2y ago

Ya Allah yg sabar ya bund nnti klo udah gede kandungannya lbh baik ikut suami apa jgn sm orangtua serumah kdng bkin stress lama lama klo kygtu bund, yg ikhlas ya bund mdh mdhn calon bayinya sehat sehat aja ,peluukk jauhhh ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿค—

sabar ya Bun, cuek saja. kewarasan bunda dan janin nomer satu. mulai sekarang belajar cuek Bun, toh kita yang ngalami. semangat bunda, sehat terus ibu dan janinnya. saya juga gitu soalnya Bun, riwayat keguguran dan flek juga selama kehamilan jadi cuma bisa dikasur. Tapi Alhamdulillah mertua saya mengerti Bun, malah saya yang g enak sendiri. Tapi skrg saya mencoba cuek demi anak saya

Baca lagi

yang sabar ya bun, jangan terlalu dipikirin omongan papahnya, nanti ndak malah stress. dibikin seneng bun hatinya. nurut sama dokter aja dl, semoga masih jadi rejeki bunda, pendarahan berhenti dan janinnya berkembang. aamiin.. saya dl jg pernah pendarahan dan terancam kuret, alhamdulillah nurut buat bedrest dan konsumsi obat penguat kandungan janin berkembang dg baik

Baca lagi

Bunda jawab aja Ppah pilih harta apa cucu Harta selama hidup masih bisa di cari Tapi rezeki seorang anak? Ga bisa kita cari2 tampa seizin sang kuasa Orng pengen hamil tuh ada yg nunggu puluhan thn dan ada pula yg abisin uang ratusan juta Demi ingin hamil Kita yg udah d kasih mesti di jaga bener2 Maaf ya bun aga sedikit kesel bacanya

Baca lagi
2y ago

@popuchi itu ortunya pengen punya cucu apa ndak ya? kok gemes aku nya.. ๐Ÿ˜Œ

bedrest total bun. jangan banyak gerak. drpd menyesal. karena ak sudah pernah mengalami. emang cara satu2 nya bedrest total, turun ranjang cmn ke km aja. udah bun, gapapa. yg tau tubuh kita itu kita sendiri. pokoknya bunda tetep makan bergizi, bedrest, obat dr doker diminum. jangan banyak pikiran. bismillah sembuh โ˜บ

Baca lagi
2y ago

gapaapa bun, yg penting bunda sm adek bayi nya dlu di pentingin. kan bukan mau kita tidur2 an terus. tidur2 an bedrest juga capek puegel rasanyaa. semangat bundaa

maaf bund mw nanya apakah msh bsa d slmtkn ya klo udh kluar gumpalan jringn ,soalnya bdan ngk certa semua cmn dia bilng ada kntung khmiln cmn jnin blm kliatan ,,d sruh kontrol tp sya blm kntrol bund

2y ago

USG nya

lain x kalo kontrol ke dokter ajak org tua bund minimal ibu nya biar bisa dpet masukan dari dokternya trs biar ibu bisa menyampaikan ke bapak bunda

2y ago

ya Allah yg sabar ya bund . ini bentuk ujian buat bunda atas kehamilan bunda ..semangat bund

Bund anggap angin lalu aja, jgn terlalu dipikirin atau disedihin biar fleknya cpt selesai. Kasian dedenya jg nanti ikut stress. Semangat yuk

ajak bund orang tua nya ke dokter biar mereka mengerti.... dan bunda juga ga boleh setress harus happy.... semangattt yah bund.....

Berarti papanya yg kudet kali yaa, dulu mama ku jg waktu hamil aku harus bedrest malah kalau mau ke wc sampe harus di gendong