Bantu jawab dong bun

Aku kan hpl tinggal bberapa hari lagi sama udah sering konpal nah kata mertuaku lahiran suruh di rmh mertua biar deket ke bidan nya apa boleh bun kalo lagi hamil pindah ke rmh mertua tpi gk bner2 pindah bun cuma sementara aja nungguin lahiran biar dkt bidan gitu mksd nya Katanya klo lgi hamil gk boleh pindah2 ya bun

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

maksudnya ga boleh pindah pindah rumah gitu bund? bund aku ngerantau terus pindah pindah terus rumah selama hamil, tapi alhamdulilah ga ada apa apa, malah yg hrs di fikirin bunda sekarang, siapa yg bakal jadi bala bantuan bunda selain suami, juga cari fasilitas bunda lahiran se deket mungkin, soalnya kalau udah hari H nya udah ga akan bisa berfikir panjang

Baca lagi

Kalo didaerah ku malah dekat hpl kudu pindah sementara ke rumah ortu/mertua sampe 40hari pasca lahiran. Lagian emang sejauh apa rumah nya ke rumah mertua? Kalo mesti jalan darat 10 jam atau naik pesawat iya gak boleh. Kalo sekedar 1jam dari rumah apalagi 15menit ya boleh aja.

berarti sama Bun kaya aku , aku lahiran di rmh mertua sementara tinggal di rmh mertua dulu sampe 40hari baru plng lagi ke kontrakan soalnya periksa juga lahiran di daerah rmh mertua jadi sementara di rmh mertua dulu 😊😊

kayaknya sih nggak papa bund, tapi banyakin doa aja... ibu hamil kan emang rawan apa lagi kalo habis maghrib.. nah itu kan kita jalan pindah untung alhamdulillah bukan rumah kosong tapi rumah mertua...

gak ada pengaruh ke kesehatan ibu dan janin kok 😁 saya aja kemarin pindah ke rumah ortu, gegara anak, saya, suami pd kena batuk pilek πŸ˜…πŸ˜… semingguan disana, terus pulang ke rumah sendiri 😁

Baca lagi
VIP Member

ga masalah bun pindah2, cuma mitos yg bilang ga boleh pindah. itu mertuanya maksudnya baik karena sebentar lagi bunda lahiran, biar deket ke bidannya.

hehehe ya gaak masalah atuh bun mau pindahan serumah jg ga maslah jgn menganut mitos ya πŸ˜„

aku hamil 8 bulan pindahan kerumah ortu bun, nyewa mobil pickup, gapapa kok bun..

TapFluencer

Gausah pindah ke rumah mertua, udah enak hidup sendiri kok🀣🀣

ouh iyah bun mksh jawabn nya