Bun mau cerita siapa tau ada solusinya gmna?

Aku kan dikasih buku pink pas ketauan hamil usia menginjak 4bulan nah waktu itu sama bidan dikasih buku pink ini trus kan harusnya diisi yah bagian ininya tapi tidak diisi selama aku cek di usia kandungan 5,6,7bulan itu kenapa yah? Aku kira gak masalah gak diisi toh bidannya biasa aja, nah pas aku cek leb di puskesmas pas usia kandungan 8bulan diliat KIA itunya tapi nggak diisi si bidan puskesmas mengira aku gak cek selama kehamilan malah pas 8bulan baru ke puskesmas nah saya jelasin dong kalo saya tiap bulan EMG cek dan ceritain semuanya tapi si bidan gak percaya.. dan bidan puskesmas'nya bilang mana ada bidan lupa ngisi itu gtuh katanya tapi kan itu buktinya selama aku cek itu gak diisi .. aku harus gmna Bun ini soalnya udah terlanjur kosong itu sedih asli aku tiap bulan ke bidan bayar loh kirain Emg gpp ternyata itu jga hrus dicek sama bidan tapi gak diisi ... Apa aku harus tanya bidannya apa gmna? Tolong solusinya dong soalnya aku ke bidan bayar yah tapi pas di puskesmas dituduh gak cek tiap bulan sedih rasanya kepikiran mulu

Bun mau cerita siapa tau ada solusinya gmna?
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga ga diisi yang lembar ituh bun aku yang diisi dokter bidannya yang halaman catatan kesehatan ibu hamil nah aku ada photonya nih tapi ada 2 halaman catatan kiri kanan yang kanan ga aku photo yah di yang kanan ada keterangan nama nakesnya yang isi yah bidannya sendiri kalo bunda ga diisi yang ituh saranku sih bunda ke bidan yang sebelum2nya rutin periksa bunda lalu minta diisikan sebab di Mobile JKN ada ikon "Info Riwayat Pelayanan" kalo pake BPJS yah nah setiap bunda periksa pasti ada riwayatnya bisa deh kasih bidan yang ga percaya ituh

Baca lagi
Post reply image
7mo ago

soalnya di aku buku KIA yg baru bukan yg lama

aku juga kosong bun gk da corat coretan..dapat bukunya di usia 3 bulan..yg ada cmn foto usg aja๐Ÿค”..padahal tiap bulan usg kecuali pas usia 5bln aku gk..bingung jg aku knpa gk di tulis di buku aja..malah di tulisnya di lembaran yg lain

minta ke bidan yang sebelumny a mriksa bun, gapapa. itu udah kewajiban mereka kok. seharusnya ada rekam medisnya disana kalau memang sesuai SOP. nah nanti hasilnya disalinkan ke grafik atau buku

7mo ago

ouh Iyah Bun nanti aku pas cek lagi bidan aku bilang ke bidannya , maksih yah bun

minta di isikan bidannya aja bun gpp tinggal ngomong gak ush takut,terus kepuskesmas nya kenapa baru usia 8 bulan? soalnya TM 1 kan harus suntik apa gitu cek darah juga ,trus TM 3 Juga harusnya

7mo ago

aku baru tau hamil lagi pas usia kandungan jalan 4bulan Bun, tau tau dari tm 1 hamil udah dari awal jga cek .. aku cek kandungan ke bidan dari usia kandungan 4bulan sampe skrng udah nginjak 8bulan..

aku jg gk di isiin sih, yg di isi cm bagian dpn aja, hmm kyknya gpp yg pnting smua normal dan ada history dri obgyn, lahirannya di obgyn sj

aku jugak diisin sama bidan seperti gk penting mungkin bun

7mo ago

gak diisi kah Bun sama kyak aku?

paling males periksa ke puskesmas

7mo ago

Iyah Bun sama aku jga itu males banget, taunya dapeet perlakuan kyak gtuh sedih banget

Ke bidan bund suruh isiin

7mo ago

suruh isiin dari awal kah? gak mungkin kayaknya kalo dari awal, soalnya aku udah 8bulan kan Bun.

punyaku juga ngga diisi bun

7mo ago

berarti sama yah, tapi knpa yah bidan yg di puskesmas tanyain bagian itu? malahan aku dimarahin tuh