Insecure 😒

Aku ibu muda dengan anak berusia hampir 6 bulan. Akhir2 ini aku suka sedih suka kurang percaya diri karena aku melahirkan sesar. Aku sering berandai, seandainya aku langsung di induksi pasti bisa normal. Ga ngerasain sakit di punggung ga sakit di perut. Seandainya aku langsung ke RS gak ke puskesmas dulu bla bla bla. Awalnya aku semangat aku sesar aku ibu juga kan. Gpp sesar yang penting anak selamat ibu selamat. Tapi akhir2 ini semenjak temen2 ku dan sodara2 ku lahiran normal aku jadi kurang percaya diri. Apa aku gabisa kaya yang lain? kenapa aku gak jadi ibu kaya yang lain? Apa aku bukan istri yang baik?. Baru beberapa minggu ini semenjak melahirkan aku merasa bukan ibu seperti yang lain. Awalnya aku berfikir positif sesar ga papa. Ibu sesar ibu hebat. Tapi sekarang suka mikir, Kalo aku sesar kenapa orang lain normal? Untuk bunda2 bagaimana caranya melewati fase ini? Nyesek aja rasanya. Semua ibu hebat dengan jalannya masing2. Tapi kenapa hatiku iri ingin kaya yang lain. Apakah ini normal atau ada masalah. Mohon bantuannya bunda2 πŸ™ Terimakasih.

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

srmangat ya bunda, menurut saya masing2 baik sc maupun normal ada kelebihan dan kekurangan masing2 dan jelas tidak mengurangi esensi menjadi seorang ibu. bunda tidak perlu memasukkan ke hati ucapan orang2 ya bun, karena pada dasarnya sama2 mengandung sama2 melahirkan meskipun lewat jalan yg berbeda. yg terpenting anak bunda lahir sehat tidak kurang suatu apa bun. insyaAllah ketika dokter memilih dilakukan sc pada waktu itu adalah pilihan yg terbaik bagi bunda dan dedek bayi saat itu, semangat terus bunda.

Baca lagi

ibu yang hebat bukan diukur dari dia sc atau normalnya istri yang hebat juga bukan diukur dari dia sc atau normalnya bu ada yg normal malah mereka membuang bayinya sendiri,ada istrinya yg tdk mengurus anak dan suaminya karna sibuk pacaran apa itu termasuk baik juga?? gakkan?? tidak usahlah melihat teman2nya yg normal.saya bangga melahirkan anak walau jalannya beda2 bu..semangat ya buuu saya juga sc krna sungsangπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ saya belajar tetap jadi istriii yang baikπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi

jangan iri bun, Alhamdulillah udah bisa punya anak. byk loh yg tahunan udah promil, to Qodarullah masih blm jalannya. Alhamdulillah gak keguguran. Alhamdulillah anak bunda bisa sampai umur 6bulan dan smoga trs sehat jd anak yg sholeh sampai dewasa dan seterusnya. saya juga sc. dan sering dibilang, sbnrnya bisa normal. hanya krna lilitan 1kali. tp ya saya percaya takdir Allah bun. jgn disesali yg sudah terjadi. smoga kita smua bisa makin byk bersyukur ya bun. semangat

Baca lagi
4y ago

terimakasih bunda sudah menguatkan πŸ™

Semangat bunsay... πŸ˜‡πŸ™πŸ’ͺ😘 Sy jg SC , babyQ cewex 8bln usiany skrg... Sy mlh ngrasain skt double pacu + SC Kntrl trakhir usg hslny ketuban rembes hrs opname pdhl Hpl msh minggu dpn , mauny lhrn nrml tp dktr blg hrs SC krn rwyt kguguran 2x , tp sy ngeyel pngn nrml , y udh dksh pil + infus pacu , smlmn gbs bo2 rsne skt amat perutny n sygny pmbukaan lm sx g nmbh2 , akhirny bskny pg dktr ptskn SC... Ya djlni aj mski kcw , yg ptg anakny slmt... πŸ˜‡πŸ™

Baca lagi
4y ago

Smngt y bun... Sehat sll... Jgn setres mesake debayne... Jgn bny aktvts biar cpt pulih...

Saat rasa itu muncul coba bunda ingat rasa bersyukur "alhamdulillah aku udah dikasih rezeki anak sama Allah" kalimat itu coba selalu bunda ingat. Kenapa? Karna banyak orang diluaran sana yg mengharapkan bisa hamil, bisa melahirkan, bisa merawat anak kandungnya tp nyatanya Allah belum kasih bahkan Allah ga kasih, sekali lagi bunda harus ingat rezeki hebat itu, harus selalu bersyukur dan selalu semangatπŸ’ͺ

Baca lagi
4y ago

saya sangt bersyukur sekali anak saya sehat selamat. hanya saja kadang ada yg menusuk hati dari omongan2 orang secara tersirat. setalah post perasaan saya disini serta saran dan dukungan bunda2 sekalian. saya sudah berdamai dengan pikiran2 buruk dan hati sudah legaπŸ™πŸ™

VIP Member

Its ok bunda. Nangis aja kalo perlu tp jangan lama". Inget ibu yg bahagia bikin anak bahagia. Tp ibu juga manusia biasa yg butuh nangis sesekali. Bisa insecure sesekali. Normal banget tp g boleh berlarut". Bunda hebat kok. Semoga bisa VBAC ya dikehamilah berikutnya biar tau. Ohiya jangan keseringan berandai" bikin stress. Semua udh ada jalannya. Anak lahir bawa hari dan caranya masing"

Baca lagi
4y ago

setelah post disini perasaan saya sudah lebih baik. berkat dukungan dan motivasi bunda2 sekalian. terimakasih semoga sehat selalu πŸ™

sy lahiran pervaginam, tp jg pernah ngerasain operasi daerah perut (cuma g selebar SC) semua ada pwrjuangannya bun, dg tujuan yg sama berusaha utk tetap bs bertemu dg buah hati, apapun sy lalui demi dia, sy yg jahitan 6cm d perut aj smpe demam di RS, aplg perjuangan yg SC, nangis krn g sembuh2, sulit duduk, dsb tp semangat utk anak tetap nomer 1, semangat bun! we are Heroes

Baca lagi

sabar bunda, bunda gak sendiri kok apalagi aku bun, udah mah sc 22 nya gak bisa nyusuin 22 nya pake sufor semenjak dr lahir. mana dimarahin bidan, gmna si bu udah sc gk nyusuin pula. sakit ati bnr bun, emg kmauan aku, emg sengaja gk bisa normal sm gk nyusuin tu udah brusaha semaksimal mgkin ya tp mo gimana lgtrima kenyataan aja skrg anak kdua ku baru 4bln bun

Baca lagi
4y ago

semangat bun. anak aku juga sambung sufor awal2..semoga semuanya selalu sehat ya bun πŸ™

tetap semangat bun,. Saya jg SC, sudah 2x malahan.. Ini mau yg k 3.. Berharap bisa normal, tp saya ga mau ambil resiko, klw dokter dan bidan sudah bilang kemungkinan hrs SC lg, ya saya terima.. Yg penting semua sehat selamat.. normal atau SC itu jg punya drama perjuangannya masing2.. Jd positif thinking aja bundanya ☺☺

Baca lagi

Jujur kuret aja sakit apa lagi SC bunda suntiknya jg berapa x itu,orang yang kuat sekalipun ttep takut bunda tp hebat yang berani SC secara mental mereka itu jg luar biasa bunda yang SC dan juga normal itu pengorbanan yang gak bisa dibandingkan serta diremehkan bunda sama" bertaruh nyawa bunda Jgn merasa minder ya bunda

Baca lagi
4y ago

Biarin aja bun dia mendzolimi ibu yang sudah melahirkan dengn cara yang sakit nanti dibls sma yang maha kuasa Bukannya nyumpahin tp ya setiap mendzolimi orang bkal dibls bunda Bunda mah berdoa aja semoga diberi kesehatan ya bun jgn mikir yang aneh" biarin dia berkicau sesuka hati yang jlanin bunda yang biayain suami jd klau dia nyinyir biarin aja kan gak pakek uang bapak itu