Minyak kelapa

Aku hamil anak pertama,, orang tua ku bilang,, kalau mau lahirannya lancar minum minyak kelapa,, ada yang pernah nyoba, tapi kata mertuaku juga gitu, kata orang dulu" kalau minum minyak kelapa lahiranya bakal lancar, #serius_tanya

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gitu bun, disuruh sama ortu minum minyak kelapa, malahan saya bikin sendiri minyak kelapanya πŸ˜…, diminumnya pas usia kehamilan 8 bulan sampe mau lahiran tp saya minumnya gak rutin krna saya selang seling sama makan buah kurma, jus buah bit buat naikin HB krna HB saya cuma 10,8 waktu itu,, pas kontraksi hebat alhamdulillah cepat pembukaannya allahualam semuanya atas kehendak Allah, jgn lupa berdoa minta dimudahkan & dilancarkan pas persalinan πŸ€—πŸ˜‰

Baca lagi
3y ago

yaudah gk usah bun 🀭, bawa jalan aja biar nambah mulesnya, klo kurmanya masih ada dimakan lg bun buat tambah tenaga & nambah kontraksi mudah2an dilancarkan & dimudahkan persalinannya ya

ga ngaruh bunda kalau dari kedokteran Sy smpet tanya ke SpOG katanya gada sambung menyambung ke pintu lahir tp kalau buat kesehatan dd bayi bersih iya aku akuin soalnya aku seneng minum minyak zaitun waktu hamil baby ga ada kerak putih2 kalau mau lancar lahiran harus banyak gerak senam dan afirmasi positif bunda. gada salah nya kok minum buat dd bayi di dalam asal yg sdh BPOM ya Bun atau yg olahan langsung pinum jgn nunggu lama2 GT yg sampe hitam

Baca lagi
3y ago

bun ndak eneg kah mnum minyak zaitun? saya pernah nyoba dan astagfirulloh eneg bgt rasanya nyangkut 😭 jd langsung mual2 parah, hbis itu udah trauma mau minum minyak2an

sedangkal pengetahuan saya... minyak2 an seperti minyak kelapa minyak zaitun itu memang untuk kesehatan badan... lari nya ke pencernaan... bukan ke rahim.. kalo bikin badan sehat memang iya, tapi kalo untum melancarkan lahiran, sejauh ini belum ada bukti medis nya yg saya baca😊 it's just mitos... karna menurutku orang2 jaman dulu mikirnya minyak kan licin.. jadi bisa lancarin lahiran...

Baca lagi

baruu banget tadi di kasih minyak kelapa sama mertua suruh minum. saya tanya emang nggk papa? mertua ngomong nggk papa kan bentar lagi mau lahiran (saya 36 weks). tapi minyak kelapa yg di kasih mertua saya itu bikin sendiri bun, dari kelapa nya yg bagus pilihan, bukan yg beli di apotek itu. rasa nya juga enak

Baca lagi
3y ago

iya bun saya minum sesendok gitu aja

Kalo ortuku si ngga nyaranin Bun soalnya emang jalan lahir sama minyak kelapa yang kita minum beda jalur, tapi tanteku rada maksa padahal ortuku aja ngga nyuruh begitu. Akhirnya aku iyain aja purapura udah minum, gimana ya soalnya enek malah pen muntah

saya juga gt bund. tapi di suruh minumnya waktu udah mendekati hpl. saran saya ikutin aja bund apa kata orang tua,insya'Allah itu jadi jalan doanya orang tua. toh minyak kelapa juga bagus buat kesehatan.

3y ago

makasih saranya bun

secara medis minum minyak2an (baik zaitun, vco atau minyka kelapa) hubungannya ke saluran pencernaan bukan ke rahim apalagi jalan lahir, tapi kalo membantu kesehatan insya Allah iya

hamil anak pertama dlu disuruh minum bun minyak kelapa sama sari temu lawak pas trimester akhir...hemm rsanya sengir2 gmana gtu walopun cm se sdk makan😁tp hamil kedua dah g lagi

minum VCO aja Bun, bagus buat kesehatan dan sudah BPOM, tapi kalo buat lahiran lancar belum tau soalnya debay belum lahir, tapi kata emak2 dikampung ya gitu buat lahirannya lancar,

aku dibuatin minyak kelapa tante aku bun, tp jrang ku minum krna rasanya aneh. yg kubaca di google sih bgus untuk pencernaan bun tp g ngaruh ke rahim. cuma bgus utk kesehatan