Curhat bu ibu

Aku hamil 7bulan, dari sebelum hamil aku emg tipe badan yg kurus.. trs skrg udh alhamdulillah naik bb dan agak berisi tapi knpa slalu ada aja omongan org yg gaenak kaya "ko putri kecil trs?" Emg klo hamil harus berubah jd gembrot gtu ya?:'( jadi down trs, pdhal udah usaha banget buat jd gendut. Dan aku selalu di banding2in sama bumil yg lain. Sedih bgt rasanya

81 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga tipe yg susah gemuk dri sblum hamil,pas hamil juga yg gede perutnya aja badan mah ttep kecil,pada ngiranya anaku bakal kecil tp pas lahir bbnya 3.4kg,gk pernah sedih juga klo ada yg bilang badanku kecil malah bersyukur krna gk usah repot2 diet,dan saya mikirnya ngapain sedih gara2 omongan orang,msih byk yg perlu saya syukuri,,bisa hamil aja udah anugrah bgt smentara yg lain sedang berjuang untuk bisa hamil

Baca lagi

walah sama banget bun aku jg sering dijulidin temen sekantor katanya kok badanku gak besar2, gak gemuk2, perutku kok gak besar2, dn tiap hari tuh kyk dilihatin trs perutku gitu ya risih tp mau negur gak enak krna orgnya memag begitu dn sdh tua. aku hamil pertama bb 51 slm hamil naik 12kg dn stlh hamil bisa balik di 51 bun skrg hamil ke 2 bb awal 51 lg dn 18w bru naik 1ยฝkg aja. dan masih aja dijulidin kyk gitu dn dg org yg sama. ya tak ketawain aja ๐Ÿ˜‚ bener2 aku ketawa didepan org tua itu

Baca lagi

kaka iparku dlu wktu hamil jg badannya segitu2 aja bun, smp tiap periksa ke pkd pulangnya dikasih biskuit bumil berkardus2 (kata dia dulu yg dikasih biskuit yg lila nya kecil) pdhl ya dia ngga kekurangan gizi emg mungkin tipe org yg susah gemuk aja soalnya hmpir semua keluarganya dia jg kurus tinggi, tp pas ponakanku lahir bbl nya 3,7kg maasyaa allah tp emg panggul kk iparku kecil dan udh melebihi hpl jdnya di caesar.. Positif thinking aja,, Intinya yg penting dedenya sehat bun, semangat bundaa

Baca lagi

Kayak nya orang2 kayak gitu tu emang gak pernah jauh dari kita bumil2 perut kecil kali ya, ada aja omongannya yg bikin down. pas awal hamil aku juga badannya kecil, sering dapet kata2 kayak gitu dari tetangga, pas sekarang usia kandungan udah 8 bln, badan juga udah mulai banyak gumpalan, masih aja di katain ini itu, Emang lebih baik omongan kayak gitu bawa senyumin aja bu, jangan terlalu dibawa hati, yang penting debay nya sehat, ibu nya juga sehat,

Baca lagi

sebelum hamil BB ku 48, pas masuk 24 week BB ku naik 10kg jadi 58. walaupun naik tapi ga ada perubahan dibadanku cuma perut aja yg keliatan membuncit sedikit. pas USG si janin lebih gede dr pada normalnya sampe disuruh diet manis2. perut kecil, badan kecil belum tentu baby nya kecil aku juga sering dapat omongan "perutnya kecil banget ya, gedean perutku padahal aku gak hamil" bawa santai aja bun yg penting kita & janin sehat ๐Ÿ’ƒโ™ฅ๏ธ

Baca lagi

aq hamil usia 28 w mmg awal sblm hamil BB 78-80 skrg justru bb cm 75 hee tp alhamdulillah debaynya sehat berat badannya jg sdh sesuai .. gk dengerin omongan org tp qt punya telinga buat denger.Kl didengerin koq lama" capek sndri. jd pilihan ada pd diri qt bumil harus tetap happy apalg nanti hbs melahirkan jg jd busui wah harus tetap waras pokoknya. heee semangat bunda slama dokter blg sehat yg lain biarin mau blg aoa

Baca lagi

emg susah menghadapi komentar negatif saat hamil. selalu baper bun. masuk fase melahirkan dan menyusui juga bapernya belum ilang. saran saya, tanggepin biasa aja bun, semua ibu hamil pasti kok gampang baper kalo dikomentar karena hormon juga berpengaruh. nanti setelah masa2 itu dah lewat, kita bisa ketawa aja dengerin orang curhat ttg banyak sakit hati krn komentar orang pas hamil hahaha... mmg masa2 baper

Baca lagi

abaikan omongan yg ngk berfaedah mom.. tiap org itu ada batas kenaikan bb yg normal selama kehamilan yg biasanya di beri tahu pas kontrol di bidan. sy dari anak 1 sampai InsyaaAllah 3 smoga Allah mudahkan, bb masih segini2 aja di bwah 50 kg hanya naik mentok di 62 kg sampai lahiran habis tu turun lg dgn sndirinya tnpa diet2 haha.. yg penting badan sehat,ngk sakit2an sdh brsyukur bun..

Baca lagi
VIP Member

Biarin aja bun artis2 dan banyak orang diluar sana yang hamil jadi gendut malah susah payah abis lahiran diturunin, selagi bbj normal mah gpp bun aku aja dulu hamil 5 bulan baru naik itupun sekilo doang perbulannya tapi Alhamdulillah pas lahiran bb anakku 3.6kg bun padahal pas hamil aku nggak keliatan gendut tapi jadi pada diem deh tu tetangga pas ankku lahir lumayan gede๐Ÿคญ

Baca lagi

Biarin aja Bun, anggep aja org sirik sm kita krn badannya msh oke pake baju apa aja msh bagus dan terlihat fashionable. Perutnya aja yg gendut malah cute dan makin nunjukin kita hamil (perutnya ga ketutup sm lemak2 lain). Ngapain gendut2in badan toh bayinya tetap aman dan sehat walopun kita kurus. Nanti kalo gendut2, pas abis melahirkan dinyinyirin lg suruh diet ๐Ÿ˜‚ capedeh

Baca lagi