13 Tanggapan

aku kok ga betah y bun jongkok, takut juga dedek nya dedek kejepit.😆 maklum punya trauma keguguran. jadi klo poo ato pipis agak jengkeng gitu ga neken perut. nyuci baju sambil duduk lesehan aku😑... alhamdulillah hamil yg skrang udah ganti wc duduk jdi kebantu bngt

Coba dikonsultasikan ke dokter bun, mungkin dokter ada tips2nya cara BAK dan BAB dengan kloset jongkok, wajar sih bun kalo terasa tegang perutnya karena itu posisi jongkok sama dengan kalo kita olahraga squat, pasti bikin perut kencang.apalagi saat ini ada dede dalam perut.

Ada yg bilang sih kalo orang hamil muda (di trisemester awal) gaboleh jongkok terlalu lama / sering … katanya sihh begituu… 😁😁😁 Alhasil apa2 kalo ada kerjaan yg mengharuskan jongkok biasanya aku lebih sering pake kursi pendek .. misal pas semir sepatu suami

sama Bun ga betah jongkok lama jadinya kalau nyuci juga kalau dah ga betah jongkok langsung aku tinggalin cuciannya biar diterusin suami🤣soalnya kalau jongkok lama susah mau berdiri lagi

yaampun untuk kehamilan pertama kiran saya aja yg ngrasain kaya gini, sempet deg"an,.. ternyata ada tmnnya,.. smoga bunda" sllu diberi kesehatan dan perkembangan baik sama dede nya,.. 🌹😌

kalo aku berdiri dari jongkok perut bagian bawah nyerii bgt,mau tanya dokter belum waktunya kontrol lagi, gimana ya Bun baiknya?

saya paling suka jongkok..rasanya sm sih gt juga kayak nyeri mau haid...trus cb lebarin buka kaki nya bun biar debay ga kejepit

Mnding cari onlen bund, kloset duduk / kloset portable ibu hamil. Biar ga jongkok kalo bak/bab bund, jd ga kasian dedenya

TapFluencer

Aku sempat gitu bun kmaren pas ke dokter ternyata isk. Coba konsul aja dlu bun ke dokter biar dikasih obat

Iyaa bun sehari 2x. Kalau saya sih selama dr spog saya percaya aman bun untuk janin

lebih hati2 dan pelan2 ya bun klo mau jongkok atau pun mau berdiri.. cari pegangan ya bun..