ga kuat

Aku ga kuat bgt bun tinggal sama ibu mertua yg mulutnya tajem. Bersilat lidah (omongannya beda2) bermuka 2 antara ak dan anaknya... padahal ak hbis lahiran tp suamiku sdikitpn ga perduli aku dan anaknya.. karna hasutan ibu mertua ku.. mungkin dlu ibu mertua ku ninggalin anak dan suaminya yg pertama.. smpe anaknya skrg sayang sm ibu tirinya... skrg anaknya (suamiku) dari suami yg ke 2 nurunin watak jeleknya bun... ninggalin ak dan bayi ku.. bahkan wa ku d blok... bunda apakah suami harus menghancurkan rumah tangganya demi ibunya? ? ibunya ga sama skli nyuruh anaknya untuk ngunjungin darah dagingnya.. bunda apakah ibu mertua sperti itu akan mndapatkan dosa? Ak bilang k suami kalau ibunya beda sikap antara ada sma ga ada suami.. tp dy lebih percaya ibunya.. ak lg menyusui sllu d bentak asi aku sdikit... skrg dy pergi ninggalin ak ma anaknya... dan lebih memilih ibunya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun, sdikit berbagi pengalaman ya, mertuaku jg bermuka dua bahkan aku sampe diusir dan anakku diambil disaat aku abis lahiran sc, bisa bayangkan gimana itu sakitnya bun. pedihnya lagi suamiku memihak ibunya, kaburlah aku ke rumah orgtuaku naik ojek. aku hanya sakit anakku yg full asi dikasihnya air 😭 tp aku ga putus" berdoa pada yg mahakuasa, beliau maha tau segalanya yg aku alami, disiksa, hampir gila dibuatnya, aku sendiri percaya sama karma bun, ga lama kmudian suamiku datang minta maaf dan bilang klo ibunya jatuh dan ga bisa jalan berbulan", aku bukannya senang tp aku malah kasihan udah tua bukannya menabur kebaikan tp malah makin menjadi. beruntung aku dan anakku bersama lagi πŸ˜‡. bunda yg sabar dan kuat ya banyaklah berdoa jgn putus, Tuhan pasti akan menjawab doamu, amin.

Baca lagi

suamiku dlu juga gitu bun mrtua sllu ngadu tiap dia plng krja aku sllu d omelin tp aku ga prnah ngadu/ngejelekin mrtua k suami krna udh tau namanya anak bakal bela ibu nya sdngkn kita org baru yg baru dia knl bbrpa tahun jd aku diemin aja lama2 suami ku tau sndiri liat sndri gmna ibu nya ke aku dan nyaranin ke aku kalo ada apa2 ngomong aja biar dia ga slh paham dia ga pnah sih nyalahin ibu nya krna dia juga takut dosa tp dia sllu nenangin aku buat sabar mau gmna pun juga itu ibu nya ,dan stlah pisah rumah baru bisa deket sama mertua alhamdulilah skrg udh ga ribut mslh mrtua lagi

Baca lagi

Allah maha adil Biar Allah yg balas dengan cara nya Kamu ga perlu pusing untuk berpikir dia dosa atau ga, yg kamu perlukan sekarang bangkit demi anak . Fokus bahagia dengan jalan saat ini Ambil hikmahnya, Allah telah menunjukan bagaimana suami mu dan mertua mu, ini mungkin cara Allah tapi memang terkesan menyedihkan saat ini, mana tau hari esok kamu dapatkan bahagianya Percayalah bund, org yg kelihatan baik baik bukan berarti dia belum atau tidak mendapatkan balasan perbuatannya , hanya saja kita tidak melihat (mungkin saja dia sedang merasakan balasan itu)

Baca lagi

Allah maha adil Biar Allah yg balas dengan cara nya Kamu ga perlu pusing untuk berpikir dia dosa atau ga, yg kamu perlukan sekarang bangkit demi anak . Fokus bahagia dengan jalan saat ini Ambil hikmahnya, Allah telah menunjukan bagaimana suami mu dan mertua mu, ini mungkin cara Allah tapi memang terkesan menyedihkan saat ini, mana tau hari esok kamu dapatkan bahagianya Percayalah bund, org yg kelihatan baik baik bukan berarti dia belum atau tidak mendapatkan balasan perbuatannya , hanya saja kita tidak melihat (mungkin saja dia sedang merasakan balasan itu)

Baca lagi

ya sudah pasti berdosa bun. krn dlm rumahtangga . org lain gk boleh ikut cmpur urusan rumah tangga kita. wlaaupun itu ortu kita atau mertua kita.. manusia yg sdh berumahtangga. sdh menanggung dosa ny sndiri. aplg suami sdh jd kepala rumah tangga. dia sdh yg nanggung smua yg ad dirumah tangganya.. jd sebaiknya klo sdh bersuami istri. jgn smpe dpt solusi atau hasutan dr org lain. cukup kita slesai kan sndiri.. wlaupun itu orgtua sndirii.. udh gk ad hak dan dosa jatuhnya bunn..

Baca lagi

Sama bun bedanya ibu mertuaku tiri jd wajar aja kalau beda sikapnya sama aku kalo ada bapak mertua sama suami aku saja dia bersikap seolah olah care dan berusaha mendekati aku...klo aku main sendirian dan gak ada siapa siapa mah cuek aja malah kaya gak ada inisiatif biar mantunya betah dirumah mertua gtu gak ada sebel aku...tp alhamdulillah suami mengerti

Baca lagi

Greget aku Bun. Kurang ilmu itu mertua dan suami bunda, apa gak tau kalo ibu menyusui itu gak boleh stress supaya asi lancar. Asi mampet kok dibentak, apa gak mampet wong keadaan mertua seperti itu siapa yg gak stress kalo dihadapkan sama posisi seperti bunda. Semangat Bun. Intinya perempuan mana pun gak betah kalo bumer seperti itu

Baca lagi

Mertua kek gitu berdosa bun, orang lain ga boleh ikut campur perkara rumah tangga. Entah ortu sendiri atau mertua atau ipar..ga dibenarkan itu kalau mau ikut campur. Suami bunda juga dosa lah, masa tanggung jawab memberi nafkah batin buat bunda ga dilakukan. Bunda yang kuat, semoga ini menjadi ladang pahala kesabaran buat bunda

Baca lagi

Sabar ya bun, itu bukan salah mertua kok, murni kesalahan suami yang tidak tau bagai mana cara memperlakukan istri dan anak dengan baik dan benar Pulang ke rumah org tua bunda, urus anak dengan baik dan ada saatnya suami datang dengan sendirinya tanpa diminta dan menyesali semua perbuatannya

4y ago

Maaf bun, jelas mertua juga salah Bun. Kalo mmg suami nurut sama ibunya, ya ibunya harusnya yg bijak nasehatin anaknya kalo rumah tangga itu baiknya begini dan begitu. Sehingga anak pun sadar, bukan malah mendoktrin anaknya supaya benci sama istrinya.

sabar bunda mulut mertua emang gitu tapi kita gak boleh benci sama mertua mertua itu kan orang tua kita juga , mertua saya juga gitu nadanya marah cuma saya sabar aja saya gak mau terbawa baperan mungkin mertua nada marah gitu lagi pusing lagi cape