Babyku gak mau nen langsung

Aku bingung aku sedih kenapa ya baby ku gak mau nen langsung dikasih nen malah nangis kejer, anakku dibantu sufor karna ASI ku sedikit tapi aku terus berusaha buat kasih ASI juga ke anakku wlwpun sedikit biar anakku juga bisa ngerasain ASI aku udah minum apa aja tapi ASI ku tetep sedikit minta tolong bun biar ASI ku banyak gimanaa ya caranya soalnya lama" berasa juga kalo beli susu terus sedang kan gaji suami kecil cukup buat bayar kontrakan sama makan sehari" tau lah dijakarta harga kontrakan berapa Bun๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”#bantusharing

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu ASI ku sedikit bun kalo coba dipencet cuma dapat tetesan doang tapi saya coba susuin terus ke bayi karena sebelumnya udah cari tau kalo bayi newborn lambungnya masih kecil dan ASI masih sedikit itu wajar bgt soalnya menyesuikan dg kebutuhan bayi yg emg masih dikit sekali nyusu. terus jujur aja sejak awal saya anti dot, gak mau ngasih anak saya dot takutnya bingung puting apalagi kalo anaknya belum pintar nenen lsg. bunda kalo mau anaknya bisa nenen langsung bisa kok namanya relaktasi. bunda bisa cari dan tanya2 ke admin AIMI via Facebook/Instagram. pasti dibantu bun untuk bisa lancar mengASIhi. perlu diketahui juga sebetulnya prinsip produksi ASI ya bun. prinsip nya adalah supply-demand. produksinya sesuai dg permintaan. jadi saat bayi sering menyusu/payudara lebih sering dikosongkan, payudara merasa tuh oh ini permintaannya banyak berarti harus produksi lebih banyak lagi nih. begitu pula sebaliknya, kalo payudara jarang dikosongin, oh ini lama gak kosong nih ASI nya masih ada berarti produksi selanjutnya bisa diturunin. jadi yg terpenting adalah menjaga demand nya dulu jangan sampe turun untuk menjaga produksi ASI. untuk meningkatkan produksi berarti demand nya harus ditingkatkan. nah terus ASI itu kan cairan ya, komposisi utamanya adalah air, berarti tubuh kita butuh lebih banyak air juga sebagai bahan utama untuk ASI.

Baca lagi

Susuin terus dari puting. Sabar! Didik anak itu harus sabar. Ibunya juga harus rajin belajar. Salahnya dimana kok dikasih nenen malah nangis. Salah peletakan kah? Salah posisi kah? Bingung puting kah? Ibunya dl yang harus belajar, biar bisa mengajarkan anaknya. ASI dikit? Usaha. Di Google banyak caranya. Masih kurang banyak? Berarti bunda kurang bersyukur. Ingat ya, Allah bilang 'Jika kamu bersyukur, akan Aku tambah nikmat mu. Jika kamu ingkar, maka azab-Ku sangat pedih.' Ini janji Allah lho, bukan janji manusia. Jadi banyak bersyukur dan berdoa agar si anak cukup asi nya (doa ibu itu No.1, tau kan?) Semoga bermanfaat.

Baca lagi

mungkin anaknya bingung puting Bun, karna biasa minum Sufor pakai dot dan gampang. bunda harus belajar pelekatannya dulu yg benar posisi Dede harus nyaman juga, kalo pelekatan udah bener insyaallah ASI-nya juga cukup ke bayi. kalo bunda masih bingung bisa belajar pelekatan lewat YouTube atau metode lainnya, kalo saya dulu sih kebidan dekeet rumah Alhamdulillah gratis sampai anaknya bisa dbf dengan benar. semangat yaa Bun pasti semuanya bisa teratasi

Baca lagi

Bismillah bantu jawab ya bun..pertma berdo'a bun lalu ikhtiar mkan sayur"an kacang ijo trus kacang"an garing gtu buat cemilan,jagung rebus,sari kurma cmpur susu kambing gomars,bnyak minum air putih,dan yakin klo asinya bkal cukup dan jngan stress,pelan pelan tetep di dbf in..semangat bunn

bun nangis kejernya tuh karrna dia bingung puting kaya anak aku dulu. akhirnyaa aku relaktasi dirumah caranya liat di youtube alhamdulillah maau nen langsung dan asi ku jg jadi banyak karna sering dihisap sama bayinya. semangat bun

sering susuin langsung bun,klo semakin sering nyusu produksi asi jg akan makin banyak. bundanya jgn stress dan yakin asi banyak,makan makanan bergizi jg. untuk cek asi bunda cukup ga dilihat dr kenaikan bb dan pipis mnmal 6x.

Kalo dr awal sufor biasanya gtu. Haruse pas dri awal lahiran tetep sodorin nen dbf lngsung.lama kelamaan biasany asi bnyk

Coba makan daun katu bun sama minum jamu bun kalau didaerahku namanya jamu gejah bun

4y ago

aku sudah makan katuk malah hampir setiap hari saya makan sayur katuk pake paya muda masih sedikit aja