Galau blum hamil2

Aku udah nikah 7 bulan tp sampai saat ini blum hamil juga, udah memasuki fase2 baper kalo d tanya kapan hamil? Kok blum hamil? Dan suka sedih kalo liat postingan temen2 d ig yg lagi hamil atw yg udah punya anak. Dan yg paling bikin sedih ngeliat temen yg nikahnya d belakangan tp dy udah hamil ??

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Doa n mohon ampun pd Allah yg utama. Bisa mnm serbuk zuriat brg suami. Ibu mkn kurma muda. Pastiin waktu ovulasi untuk HB 2 hari sekali, agar kemungkinan hamil bsr. Ovulasi umumnya 14 hari sebelum haidh berikutnya. Bisa beli alat tes ovulasi strip. Selain itu, hindari pantangan untuk kualitas sperma, seperti kedelai, dll bisa search di gugel. Ubah gaya hidup jd "healthy lifestyle" n pola mkn teratur. Cukup tidur, hindari stres.

Baca lagi

Sbr bun.... Nanti jg klo udh wktunya psti di ksih... Sy dlu mlah 2.5 thun bru bsa hamil... Sampe mertua gk percya klo sy subur smpek pijet2 k tukang urut priksa... Tp sy mlah milih berserah diri ke allah.. Krna allah yg menentukn... Psti klo udh di ksih psti langsung di ksih kok bun.. Bnyk berdoa y bunda usaha boleh kok...

Baca lagi

Sabarrrr bundaa.. Positif thinking ajaaa slain kita ikhtiarr dan brdoa trusss yakininn hati kita bahwa kita bisaa hamill.. Yakin bahwa blan depan positif.. Alhamdulillahh ituu pngalaman saya bundaa kosongnya 8bln.. Sering2 nangis brsujud minta sama Allahh

Sabar bund, yg penting udah ikhtiar banyak doa. Aku dulu nikah dapet 7 bulan baru hamil. Awalnya digosipin aku nikah krna hamil duluan ๐Ÿ˜‚ gara2 lulus kuliah langsung nikah, setelah nikah belum hamil jd ganti gosip kok gak hamil2 ๐Ÿ˜…

5y ago

Hhhha.. Emang para netizen. Pinter bgt bikin judul.. Sutradara aj kalah am si netizen itu bun..

Alhmdulilllahh sy sudah positif bun.. promil nya minum herbal disaranin mbk saya sendiri.. kebtulan dia orang kesehatan juga.. Biar saling berbagi sy kasih wa mbk saya ya bun, Wa nya 085730528429

Do'a usaha dan ikhtiar bun inshaAllah Allah akan melihat usaha hambanya, percayalah bun tidak ada yang tidak mungkin selama kita yakin akan takdir Allah๐Ÿค—, semangat bun๐Ÿ’ช

VIP Member

Sebagian besar pasutri umumnya menjalani program hamil setelah 1 tahun tidak mendapatkan keturunan, walaupun telah melakukan aktivitas seksual secara aktif dan tanpa kontrasepsi.

sabar bun.. saya aja dlu sblm hamil nunggu 2 thn. blm lgi denger ocehan tetangga klw saya katanya mandul.. sedih rasanya.. tapi klw kita sabar sm ikhtiar smuanya akan indah

VIP Member

Persentase terjadi kehamilan, atau penyebab infertilitas: 30% faktor sperma 20% gangguan ovulasi 20% faktor tuba 5% faktor rahim 25% unexplained. Banyak kan faktornya.

Saya prnh ngalamin juga bun, tp bunda hrs ttp usaha, doa dan semangat suatu saat pasti dikasih amanah seorang anak