41 Tanggapan

hay bunda... salam kenal . aku jg hamil anak pertama nih .. itu wajar kok semakin besar kandungan nya jg makin sakit krn perubahan tubuh terutama bagian pinggang/punggung. semangat yaaa. Hamil pertama jgn di jadikan alasan tdk paham atau tdk mengerti apa apa.. jaman sudah canggih ada hp , google dll kita bs cari info dan sering baca2 artikel kehamilan di situ 😊 klo bunda nya smart kan baby ny jg ikut smart hihihihi semangaaattt sehat trs mommy and baby nya yaahhh ❣️

Seharusnya, kalau kita udah mutusin utk berkeluarga dan hamil, wajib hukumnya utk belajar. Masa sudah hamil bilang nggak tau apa2? Nanti kan kita bakal jadi pendidik, masa masih gak tau apa2 nanti siapa yg mendidik anaknya? :(

VIP Member

Bisa sambil baca2 artikel Bun, hamil pertama dan umur muda bukan sebuah alasan untuk tidak mau membaca hihi di app sini juga banyak infonya atau engga cek Google. Semangat😊

Sakit pinggang, mual, muntah, alergi sama bau2 yg menyengat, susah tidur, pipis trus, sembelit, sakit kepala, gampang capek, demam, di rawat aku ngalamin semua bun😅

Selalu belajar bun. Cari tau info tentang kehamilan di buku, di internet,di youtube,di ig buanyak bun. Saya juga hamil anak pertama dn masih 22th .

Sering baca artikel bund.. aku aja belom hamil suka baca'' biar jadi nambah wawasan.. dan nantinya ngga kagok kalo udah punya hehe

VIP Member

Wajar bun, aku juga kadang skit pinggang klo duduk belakangnya harus pake bantal bun biar ga sakit,kalo berdiri jangan lama2

VIP Member

iya aku jg suka gitu kok bund. kadang kaki ku aku ngkat tinggi sblm tidur, hbs itu pinggang aku ganjal bantal kecil, jg

saya malah bulan kedua sdh ngrasain sakit pinggang mulu😭😓 jdx mnta di pijat trs ma suami klo mau tidur

Aku juga lagi ngalamin, usia kandungan baru 4 bulan, semalem aja sampe gak bisa tidur, sakit ngilu, ya demam juga.

Iya mba, dulu waktu hamil anak pertama aku malah kena infeksi ginjal. Sampe gak bisa bangun, sakitnya kaya kontraksi. Tapi alhamdulillah yg ini BAK lancar ko.

Pertanyaan Terkait