17 Tanggapan

sama bgt nih mom sama yg alamin. saya udh jd istri, kerja jg iya, trus saya kuliah kls karyawan jg, bahkan msh bisnis jg. 4 peran sekaligus yg amat sngt menguras energi, blm nyiapin ini itu buat suami. pd saat itu blm diksh keturunan jg, dan suami suka asik sndiri main hp, kondisi tinggal sama mertua jg. solusinya klo saya sih komunikasiin sama suami klo kita ga suka klo quality time ga mksimal, klo dr komunikasi suami g respon saya suka tegas ke suami misal " trus aja main hp, tar hp nya aku jual" 😁. cara lainnya saya suka masak macem2 makanan yg jrng dimakan suami & mertua. pas mereka makan masakan kita & enak, hp nya aku umpetin dlu.. jd fokus makan & ngobrol brng keluarga. biar jgn sampe ada yg dipendem dlm pernikahan.. alhamdulillah itu efektif.. 😁😁😀

dulu sebelum nikah saya kuli pabrik bun,jam kerjanya 12 jam. pagi ketemu malam malam ketemu pagi. pas nikah beberapa hari saya sempat ngerasain hal seperti yg bunda rasain. beda nya, saya pulang kerja suami blm pulang. saya udah tidur suami baru pulang. pagi2 saya berangkat kerja suami msh tidur. saya merasa kalau seperti ini terus kasian suami ku. akhirnya aku minta pendapat suami gimana kalo aku resign karena alasannya bla bla bla bla. terus dia bilang yaudah gakpapa tp kita harus terima apapun konsekuensi nya (dlm artian pendapatan menurun karna hanya mengandalkan gaji suami) setelah sebulan saya resign dari kerjaan alhamdulillah saya positif hamil bun. intinya,coba bunda bicara ke suami baiknya gimana biar gak terus terusan kaya gitu..

aku juga sama bun, tinggal dengan suami dan mertua juga blm punya anak, sama2 kerja kantoran juga. awalnya suami juga suka main HP, bahkan pas weekend kita lagi quality time. tapi mungkin kuncinya komunikasi bun, aku jelasin unek2 aku (dgn cara yg baik dan di waktu yg mood nya lagi bagus), dan kita bikin perjanjian. misalnya kalau lagi makan bareng, hp sama2 ga boleh dipegang, trus kalau mau main game atau buka laptop cek kerjaan, izin dulu dan tentuin waktu berapa lama, dll. so far setelah aku terbuka dgn suami dan kita buat rules begitu, kualitas hubungan membaik mom :) silakan kalau mau mencoba, semangat ya..

ceritanya persis kyk saya bunda. klo dia mulai main hp, ga merhatiin saya, saya merajuk gt, sambil manja2. palingan nanti suami blg, tunggu beberapa menit lg. ya karna pak su jg butuh me time gt kan bun. wlopn nanti pada akhirnya, pas ngobrol sm saya jg sambil main handphone. tapi saya terus nyerocos aja cerita, sambil tidur dipelukanya. klo sy dsyukurin aj sgtu jg. nah nanti pas weekend, baru deh dia banyak interaksi sm anak2 nya dan saya.

menurut saya bun, seorang istri klo sudah kerja seharian akan berdampak buruk dengan kondisi rmh tangga. karna apa, kurang nya komunikasi dan sibuk dgn pekerjaan masing-masing. coba deh bun cari kerjaan lain yg waktunya hanya dari pagi ampe sore aja. ya walau gmn pun kita perempuan kan emang udh tugasnya drmh. bukan buat cari nafkah. karna klo dibiarin bisa berpengaruh ama keharmonisan rumah tangga.

masalah makan sih emang udah wajib nya istri melayani suami bun.. kalo Maslaah waktu dengan suami kunci nya cuma komunikasi yang baik, apa salahnya sekali" bunda ikut sama suami nimbrung ke mertua n sedikit singgung kalo bunda pun butuh waktu dengan suami GT.. kerja juga kan ada liburnya nah liburnya manfaatkan untuk liburan atau sekedar ngeteh bareng suami GT biar ngobrolnya enak

Bicara aja mbak ke suami :) mbak ga nyaman dengan sikap nya yang seperti itu :) kalo gak mau juga, sita aja hp nya😂 seperti yang saya lakuin ke paksu😂😅 dia ga boleh marah.. Sebab kita udah bilang.. Kita pengen waktu bener2 berdua :) dan itu adalah hak istri yang wajib suami penuhi disaat senggang :)

VIP Member

Yg harus Bunda lakukan itu komunikasi Bun. Coba deh pas lg makan malam misalnya, buka obrolan dgn topik yg ringan misal apa yg suami lakukan hari itu trus liat reaksinya gmn apakah tetep sibuk ke handphone. Intinya mesti diomongin unek"nya tu apa, tapi jgn lgsung semprot nanti yg ada malah berantem

VIP Member

sama bunnn tp aku ga tinggal sm mertua sih. Hmm mending pake jurus ngambek bun, wkwk klo udh ditegur hp nya ga ditaro, cuekin aja sampe mood kita balik atau kita butuh dia hahaha klo ditanya kok dicuekin? lah diajak ngobrol pentingan hp sih semalem. kelarrr

obrolin berdua bun dr hati k hati sy pun baru berantem krn itu :') sy kerja dan suami merasa jam kerja saya over load pdhl hny d institusi pendidikan (jam 6 brgkt plg jam 4 jam 5) akhirny sy pilih resign :') berat siiih tp dr pd sy harus mengorbankan rumah tangga