bb gak naik

Aku sedih bun, bdn aku kan kecil.. tinggi aku 142, bb aku 38. Aku lg hamil skrg 15minggu 3hri, tp bb aku gk naik dn msh tetap.. krn aku muntah2 terus, sekrg sekali2 muntah nya. Slma hamil kurang sukak mkn sayur, ayam gt, wlaupun udh ku pksa .. tp skrg sering laper, walaupun sedikit mkn nya.. klo kyak gt bkl naik gk y bb ku??

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda Coba bnyak konsusmsi Buah bun sm Susu. sya jg gtu bun Makan nasi sesendok udah kenyang kdang malah muntah. Jd sya putuskan Ga mw makan nasi apalagi syur. Jd solusinya sya Mkn buah n susu serta makanan yg bnyk karbo ny. pokoknya Nasi m sayur ga sya sentuh. mengingat Mual Muntah msih parah ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
5y ago

iya bun kata org bawaam hamil memg gtu, syukurlah klp wudh mw makan bun, semoga selalu diberi kesehatan buat kita n baby.. ๐Ÿ˜‡

sama ko bun pas uk segitu bb turun paling banyak 3kg tapi, tetep makan saya paksa biarpun temen kasih saran es krim, dan coklat bs nambah bb cuma kalo ga nafsu bb tetep segitu. tapi nanti hamil di tm2 dan 3 mual bakal ilang sendiri dan nafsu makan ko bun.

VIP Member

ibu hamil yg ngalamin mual muntah banyak yg BB nya turun, kalo udah gk mual muntah, nafsu makan normal lagi, berat janin bertambah, otomatis BB akan naik,... usahakan makan porsi sedikit tapi sering, ttap nyemil, makan buah, &minum vitamin dari dokter...

VIP Member

Makasih ya bunda2, jd skrg aku gk terlalu khawatir dgn bb aku .. krn mmng gitu kalo tm 1 bb pasti menurun. Ya ini aku mulai udh bs mkn, udh mkn sering walaupun gk bnyk . Smoga makin nambah bb aku ya bund๐Ÿ˜๐Ÿ˜

aku juga awal kehamilan bb turun terus tp skrg udh 23w tau2 udh naik 5kg, makan dikit asal sering aja ,kalo aku pancing nyemil manis2 atau minum teh anget dulu buat ilangin enek baru deh makan nasi sedikit

Aku juga pernah begitu bun di awal, tapi aku minum jus. lebih sering sih jus alpukat. Alhamdulillah masuk ke trimester 2 dan sekarang udh masuk ke trimester 3 dah ngga.

sabar bun.. nanti tm2 hilang sendiri mual muntahnya, trus jd doyan makan. aku aja jadi naik drastis sejak ilang mual muntahnya ๐Ÿ˜

aku juga gitu bun Bb awal 43 jadi 37 waktu 12w dan aku baru naik alhamdulillah jd 40 skarang udah 24w3d

semangaaat bun tetap jaga makan , gamasuk nasi nisa di ganti sama buah2an bun

bb bunda gk naik gk msalah bun.. yg penting bbj tyap minggu harus naik