229 Tanggapan

berbagi pengalaman jga yah, aq kmrin USG 29 minggu BJ 700 grm, dan air ketuban kurang, saya berusaha bnyak minum,naikin BJ lgi pas 32 minggu 2200 gram,biar mengurangi resiko ,klo bayinya harus lahir... pas 2 hari stlh USG... lgsung pematangan paru dn SC krn air ketuban habis, untung berat badanya di atas 2 kg.....

Smgguan Bs naik berat dedenya bun?? Apa cdp

Kalo aku ga kurang tapi ngepas air ketuban nya, di suruh air putih 6-8 botol /hari ukuran 600 ml, kalo untuk keseimbangan berat janin di suruh minum susu peptisol+telor putih 3 buah setiap hari selama 2 minggu.. Tapi susu ku ga minum krna kemahalan.. Masih nabung buat lahiran, jadi cma makan²an manis aja..

Uk 31 W punyaku kmrin Bbjnya udah 1978 gr udah mau 2 kg tp dokter bilang ngak kegedean normal aja. Air ketuban kurang bunda harus banyak minum air putih dan untuk naikin bbjnya bunda bisa konsumsi alpukat,susu hamil dan ice cream. Bbj janin diTM3 biasanya cepet naik kok bun semangat ya bunda 😊

Bismillah.. dulu di usia kehamilan 8 bulan usg 2d pas diliat trnyata bb bayik nya 1.6 kg. kata bidan "buu... sering sering makan es krim ya buat ningkatin bb bayik, es krim woles bu yg bnyk susu nya" its ok ! Alhamdulillah jelang lahiran bb bayik jd 3.3 kg 😍😍 semangatlah akuuu !! 😁

Aku barusan cek ke dokter dan dokter bilang aku cepet bgt naikin bb janin. Padahal minggu lalu beratnya 2,7 eh hari ini jd 3,1. Jd aku makan ice cream, makan mangga, sama susu hamil aja pagi sore sambil ngemilin biskuit hamil. Malah kata dokter stop mkn manis2 dulu haha. Bole dicoba bun

Minum susu hamil bun, rutin setiap pagi.. Waktu itu saya minum prenagen, hasilnya baby cepet bgt nambah beratnya. Mungkin bisa di coba, bisa dikonsultasikan dulu ke dokter.. Kalau untuk air ketuban, bunda bisa banyak minum air putih atau air kelapa.. Cukupkan cairan dalam tubuh..

setahu sy y bun...walau pun bbj kurang.. insya allah kalo lahir nnt pas itu bbj nya... tp klo mo nmbh bbj biasa nya dsuruh minum es kriiimmmm 😋😋😋 ato banyakin gula...tp dg takaran yg pas... soalnya mngkn ini bbj nya kurang, kalo klbhn es krim ato gula malah pas lahiran over 😣😣

ya semoga saja nanti klo lahir bb nya normal bu.semlwt galau bnget aku bun bgung harus gimana.. 😅

Minum susu hamil 2-3x (itu cpt naiknya) Telur rebus sehari 3. Jangan makan manis sama eskrim . (itu emang nambahin BB. Tp pas lahir kempesss. Dan gabaik jg masa bayi dikasih gula) kita aja gaboleh kebanyakan gula Dan minum air putih yang banyak untuk ketuban. + kelapa ijo

bun tapi kalo manis nya dari buah pir atau apel gt gimana yaa?

kalo saya kebalikannya Bun b janin nya terlalu besar katanya tapi air ketubannya sedikit saya disarankan minum 3 liter air sehari dan banyak mengkonsumsi buah2an yg banyak mengandung air.. kalo untuk menambah BB janin katanya si makan ice cream atau makanan yg manis2

Minum air kelapa hijau bunda, itu bagus bgt manfaatnya sangat banyak untuk janin. Dan untuk bb janin bisa dgn makan ice cream dan susu hamil secara rutin 2 gelas perhari. Saya minum susu 2gelas perhari skrg usia 26weeks udah 920g beratnya