βœ•

50 Tanggapan

saya menikah kira2 sktar 7 bulan bun. baru menikah lgsg dibawa suami tinggal dg mertua. 1 bulan saya menikah, ada sesuatu yg aneh dalam tubuh saya. ketika saya cek ke dokter ternyata saya ada kista. bayangkan saya baru nikah 1 bulan udah di vonis kista. hancur hati saya, terpuruk bener bener terpuruk. dipikran saya yg ada hanya saya tdk bisa memberikan keturunan karna kista. bahkan untuk berhadapan dengan suami saja saya tidak berani. alhasil suami memarahi saya. karna emosi saya pun bertekat untuk menjalani pengobatan, merubah pola makan dan gaya hidup. obat peluruh kista saya konsumsi selama 4 bulan dengan jadwal kontrol dokter 2minggu sekali. belum lagi begitu banyak makanan yg jadi pantangan penderita kista. akhirnya selama 4 bulan itu saya hanya makan dengan sup brokoli hijau. alhamdulillah, sehari seblum ramadhan, saya kontrol lagi dan kista sudah benar2 bersih. beberapa hari setelah kista dinyatakan bersih, saya kemudian mulai datang bulan, dan bulan berikutnya alhamdulillah saya positif hamil dan skrg usia kehamilan 9w. Subhannallah 😊 oya selama sudah mulai datang bulan lg, saya melanjutkan konsumsi brokoli hijau dan fokus untuk hidup sehat, bukan fokus untuk mendapatkan keturunan, karna saya sudah pasrah. dalam hati hanya bersyukur banget diberi kesembuhan, perkara diberi keturunannya kapan waktu itu sudah pasrah banget pokoknya, tp alhamdulillah subhannallah dikasih langsung setelah badai 😊

obat peluruh kista apa bunda?

Saya dulu ketika nikah udah 6 bulan belum ada tanda-tanda hamil, sempet konsul juga ke Dr. Kandungan. Alhamdulillah semua baik baik sajaa, memang kata dokternya selama belum satu tahun tidak ada yang perlu di khawatirkan ketika belum hamil. Tapi dokternya tetap ngasih Saran untuk saya Dan suami, seperti hb di waktu Masa subur selang satu hari (misal Hari ini hb, besok libur, besoknyaa hb lagi) selain di kasih obat Adam folat, di kasih wejangan dikit-dikit, di suruh releks aja, jangan stres-stres, harus selalu happy, di suruh banyak2 berdoa, istigfhar, sedekah. Karena anak itu adalah rezeki yang luar biasa dari Allah yang diberikan untuk kita, selama Kita udah berusaha yang terbaik tinggal pasrah pada ketetapan Allah, sambil percaya suatu saat pasti ada waktunyaa Kita untuk segera hamil. Allah memberikan apa yang seharusnya menjadi milik Kita di saat waktu yang tepat berdasarkan keinginan Allah, bukan berdasarkan keinginan Kita .. alhamdulillah 2 bulan kemudian saya hamil, namun harus di kuret karena BO, setelah 1 Kali haid biasa alhamdulillah ketika lebaran Allah memberikan kami rezeki kembali .. itu pengalaman saya bunda 😬😬 maaf jdi curhat .. semoga bisa di ambil sisi positifnya Semangat bunda, semoga Allah segerakan bunda Dan keluarga mendapatkan rezeki yang luar biasa πŸ™πŸ™ aamiin

Saya nikah juli 2017 dan hamil tepat setahun kemudian di bulan juli 2018. Saya pernah promil makan kurma muda dan rutin minum folavit tapi gak berhasil. Nah kebetulan masuk bulan puasa. Biasanya kalo puasa makanan saya lebih sehat dan teratur. Saya kurang2in minum teh atau kopi supaya perut gak sakit (sebelum puasa saya addict sekali dgn kafein). Saya juga lebih banyak makan kurma. Ketika lebaran, saya banyak makan daging (karena dimana2 makanannya rendang atau dendeng πŸ˜…). Saya juga sempat olahraga pakai sepeda statis atau workout di rumah. Sebenarnya tujuannya bukan utk hamil, tapi untuk kurusin badanπŸ˜‚. Tapi rupanya dikasih bonus sama Allah. Oiya bun, yang paling penting itu doa dan ikhlas. Waktu lebaran di bulan juni 2018 saya dan suami udah memutuskan utk promil ke dokter di awal tahun 2019. Kami udah santai aja karena berpikir mau habiskan sisa tahun dgn pacaran berdua. Saya juga udah gak nyetok testpack. Bener2 di saat itu saya gak ada kepikiran utk hamil.

Aku kosong dua taun . Dulu waktu baru nikah 4 bulan , aku ke dokter . Dicek normal semua , trus kata dokternya gausah buru-buru , nanti kalo udah 1 taun baru periksa lg , ga dikasih obat apa apa jg . Selama 1 taun itu aku promil sendiri , dari minum folavit ever e , urut perut , ke alternatif , minum jus 3 diva , makan kurma hijau , minum jamu , minum peresan air lobak . Pas udah 1 taun di cek lagi , ternyata sel telur aku kecil dan dikasih obat penyubur . Abis itu 1 minggu balik lg ke dokter , di cek cuma dikit membesarnya dan lama pecahnya . Dari situ , aku stop ke dokter dan milih berdoa aja dan usaha . Jalan mau ke 2 taun , maret kemarin aku konsum lg kurma , sama rebusan air zuriat . Tp suami jg ikut konsum dan ngejalanin amalan nya , alhamdulillah april udah isi . Pokonya jangan stres yaa enjoy aja , nikmatin waktu berdua sm suami . Dan saling support terus . Semoga cepet diberi kepercayaan ya bun ❀

VIP Member

Sy dulu jg d gituin bund,wktu itu dr 6bln menikah, katanya kalau belum ada 1th masih normal bund. Nanti kalau udh 1th (nyebutnya infertilitas primer). Tp sy ttep d kasih obat dr dokter tsb, kurleb 4x periksa. Tp blm dapat hasil apa2. Terus sm suami d beliin folavit, kami minum sama2 bund, sm zuriat jg. 3 bulan blm dapat hasil bund, malah mens tidak teratur. Terakhir bulan puasa kmren, mau promil k dokter lain, udah dateng kesana,kebetulan waktu itu posisi tidak saat haid. Jd d minta kesitu lagi saat haid hari ke1/2. Yaudahlah, kami putuskan bulan itu buat pacaran dl, kami bikin enjoy mikir ga mikir soal anak.hehehe D tunggu2 kok ga haid2, sampe telat 3 hari dr jdwal mens. Bangun tidur jam 1mlm, sy beranikan diri buat TP bund. Alhamdulillah, d situ dapat garis dua. MasyaAllah, gemetaran sy bund. Tanpa d sangka dan d duga. Rencana Allah yang terbaik.

Sedikit cerita bun, kaka iparku dulu sampe 10 tahun kosongnya bun. Segala cara sudah dilakukan dari cek ksehatan suami dan istri dua2nya bagus dan sehat, dipiijat kesana kemari, minta air ke ustadz dll, minum/makan untuk yg sdg promil, ikhtiar dll. Dan segala cara telah dilakukan, ttep belum dikasih. Dan setelah itu kaka ipar saya pasrah akhirnya bilang ke suaminya dan keluarga besar 'mungkin mmang belum rezekinya, dan skrg mah cuman bisa minta sma yg punyanya yaitu Allah mudah2an scepatnya dikasih yg terbaik'. Alhamdulillah bun, besoknya kaka iparku mual2 dan ga berani TP, akhirnya seminggu kemudian di TP alhamdulillah positif.. Mungkin ini keajaiban, lahir anak pertama dan setaun kemudian hamil lagi bun. Maaf ya bun kepanjangan hhee

Saya nikah september 2018 Promil januari 2019 baru bentar banget kaaan πŸ˜‚ Dikata terlalu dini juga tapi saya jawab "saya hanya mau mensegerakan sesuatu yg baik menurut saya, karna disini saya sadar saya tidak hidup dg baik (pola makan dan olahraga) jadi cek kesehatan maupun promil menurut saya pilihan terbaik buat saya..saya sudah diet dan berusaha memperbaiki pola makan dan olahraga, jadi sekarang saya ingin pengecekan ke diri saya, apa ada yg salah dengan saya..jika ada saya akan sangat senang untuk mengetahui sedini mungkin agar segera promil" Dokternya senyum "saya suka kalaubada yg semangat gini" Terus dokternya bantu saya promil Buat catatan promil saya share di profil saya bun..0anjang hehe

VIP Member

Saya sih 2 bulan kosong kmarin, trus di sarankan kakak ipar yg kebetulan bidan juga, rutin minum jus apel hijau atau alpukat. Nah sebulan ituu saya dan suami minum itu bun, tapi buat sendiri jus nya, buah dibanyakin tapi gula dikit aja, alhamdulillah bulan depan nya isi bun.. Oh yaaa, kalau bisa dalam satu bulan berhubungan ituu cuma lakukan 1 jenis posisi/gaya bun, kalau belum berhasil bulan depan baru ganti gaya.. Begitu seterusnya.. Dan terakhir, jangan lupa berhubungan di masa subur, penanggalan kadang kurang akurat bun, mending cek suhu tubuh lebih akurat, jadi kita tau kapan puncak kesuburan nya.. Saya dlu ga berani promil yg sifatnya obat obatan, suka yg alami aja..

Sama bun pas usia pernikahan 1 tahun langsung cek ke dokter malah pas cek usg ada kista cuman kata dokter kistanya normal bisa jd karena hormon. Jadi disuruh berhenti makan ayam karena ayam skrgkan disuntik jdi selama 3 bulan ngg makan ayam sama sekali. Alhamdulillah pas usg lagi kistanya udh ngg ada dan kondisi rahim subur. Suami juga ngg ada masalah emng belum dikasih sama Allah bun. Sampai tahun ke 3 pernikahan mau promil lagi dan malah mau cek lab di akhir juni kemarin. Alhamdulillah sebelum cek lab udah hamil. Semua datang diwaktu yg tepat bun. Tetap selalu berdoa dan ikhtiar bun. Jng stres juga bun. Jng suka dengerin omongan org bun karena pengaruh banget.

Saya 3bln nikah lgsng promil bun, krn umur jg. Waktu pertama usg di dokter dblg "oh baru kok nikahnya, santai aja". Tapi saya ttep jalan promilnya, terapi vitamin suami dan istri, cek sperma, krn sy jg ada riwayat haid tdk teratur. Setelah 3bln dicek ada telur yg bagus, tp dri dokter sudah siap2 rujukan lab juga kalau2 tdk berhasil bulan ini saya hrs HSG. Tapi ternyata rejeki dari Tuhan saya ga ush HSG sudah positif. Jadi selain inisiatif kita sendiri, dokter jg harus Pro dgn promil kita bun, dikomunikasikan kita maunya cepet, ga ush tinggu setaun2 dlu, waktu cpt berlalu, tetep harus jalan usahanya. Semangat bun.