Bertanya

Aku mau ceritaaaaaaaa ??? bunda bunda disini ada yg ngalamin kaya aku gaaa... jadi kemarin itu aku dari bank, terus ketemu tetangga bawa anaknya masih bayi. Karna aku suka banget sama anak kecil jadi aku ajak becanda dan pegang tangannya sama pipinya... tapi aku syok banget ngeliat tangan baby tetangga itu yg sebelah kanan jarinya lebih. Ya Allaaaaaahhhh seketika aku reflek banget dan kaya ngelempar itu tangan bayi setelah aku pegang pegang (sebelumnya ga liat sama sekali ???) Alhamdulillah mulut masih bisa terkontrol ga ngomong aneh aneh, dalam hati langsung bilang amit amit tapi ga elus perut karna tangan kanan aku habis pegang itu ???. Jadinya sekarang aku kefikiran bangetttttt dan semaleman ga bisa tidur. Gelisah, khawatir ya allah campur aduk unda unda ???????tolongin akuuu gimana caranya biar ilang ingatan sama yang begitu ya allaaaahh ???????????????

473 Tanggapan
Tulis tanggapan

kayaknya bunda perlu minta maaf deh,atau kalo nggak jika malu minta maaf belikan sesuatu buat anak itu tadi contoh: baju atau sepatu atau mainan,atau apalah,,sebagai ganti penyesalan bunda,,ketika bertemu do'a.kan anak itu yg baik-baik,,jangan takut untuk nyentuh anak yg fisiknya nggak sempurna,,kalo batin bunda baik,nggak akan nular ke anak bunda,,tapi kalo batin bunda jelek,yg ada malah bisa nular ke anak bunda,,na'udzubillah bukan maksud saya mendo'akan,,saya hanya bermaksud mengingtkan bunda..

Baca lagi
5y ago

Setuju bun.. Klo mlhat ank yg brkekurangan jgn mlah mnghina/brucap mcam2.. Klo bgtu mlah jd ngaruh k ankny. Amit2

ada mbak yg kyak pengalaman mbak gitu, tapi kayaknya ga lempar tangan si bayi deh. hei mbaaak, kok gitu siih, jangan kayak gituloh mbak, jahat bgt sampe dilempar seolah jijik gitu. emang tuh bayi mau jarinya lebih, wong itu yang dikasih Tuhan... kok ada sih orang gini, sampe kepikiran ga bisa tidur... mbaknya takut anaknya kayak gitu mbiaaak??? jangan gitu2 amat mbiaaak, kalo ternyata ntar anak mbak kayak gitu gimana, mau dilempar juga? astaga kesel sumpah bacanya nih mbak mbak

Baca lagi
VIP Member

Kalo anak saya yang bunda gituin tbtb bunda lempar tngan nya sumpah bunda saya maki , kenapa? Karna bunda ga sopan , emg kalo anak kelebihan kenapa? Cacat? Ngasih virus? Ngga bun semua itu ciptaan Allah swt hati" bun jgn sampe karna ke sok -an bunda nnt keturunan bunda ada yang kelebihan atw kekurangan , bijak"lah jadi org bun tiati karma πŸ™ƒ sebab kita ga tau bs jadi ibu nya sakit hati bgt anak nya di perlakukan kaya gt πŸ˜‡

Baca lagi

Salah satu mitos jawa yg bikin aq sebel ya ini.. katanya kalo liat apa yg maaf gk normal harus amit2 jabang bayik liat anak nakal suruh bilang mit amit jabang bayik.. kebiasaan macam apa itu.. kebiasaan nyakitin hati org lain.. herannya masih aja pada percaya.. nih ya bund coba bayangin sekarang kalo anak bunda yg digituin perasaan bunda gimana?? Mbuk ya sedikit rasional bund jaga perasaan org lain.. hubungannya apa coba ama kehamilan bunda 🀬🀬

Baca lagi
5y ago

Mitos kdg bikin org bdoh klongk bsa Milah Milah Mbk. Lha skrg ky saya guru SLB setiap hari liat anak2 yg beda drpd yg lain trs saya hamil sy ttp enjoy sm anak2 Alhamdulillah ank sy terlahir sehat . Ccat itu kn Krn faktor kesehatan ibu swktu mengandung bkn Krn mitos

bayi g bisa ngasih mudharat ke kita bun..yg bisa cuma Allah..jadi berdoa sama Allah aj..aq pas hamil kalo liat sesuatu yg bikin ngebatin ya bilang naudzubillahiminzalik..trus doa ma Allah tiap habis solat n waktu mustajab lain biar dikasih tubuh yg sempurna g kurang suatu apapun, rupawan, sholih..Alhamdulillah dikabulin ma Allah.. dibilang wajahnya n kulitnya g sama ma ortunya.. Alhamdulillah jauh lebih baik.. semua kuasa Allah bun..

Baca lagi
5y ago

iyaaa makasih yaaa

Kok seolah2 bunda najis abis pegang tangan bayi itu. Mungkin sja itu bisa jdi kelebihan dia kelak nnti dia udah gede bukan mnjadi kekurangan. Bunda bilang untung belum bilang yg macem2 , tp bunda dg curhat kyk gini disini sma aja udah ngmong yg macem2 , scara ga langsung bunda jga body shaming ke bayi lo. Dia jga ga pgn d lahirkan sperti itu tp allah mmberinya lebih ya mau gmana lagi. Itu hanya faktor luar aja yg penting bayinya sehat

Baca lagi

Bu, siapa sih yg kepengen anaknya seperti itu? Ga ada bu. Tapi itu udah taqdir dari Allaah. Taqdir yg sdh ditulis beribu ribu tahun sebelum bumi ini tercipta. Dan bayi itu jg ciptaan Allaah. Bayi itu gak salah, knp harus di "amit-amit"in? Dia jg kalau blh milih mungkin gak mau ada di kondisi seperti itu. Saya paham mungkin ibu khawatir anaknya seperti itu, tp tolong diubah pola pikirnya. Jgn seolah2 anak itu menjijikan ibu.

Baca lagi

Tentangga saya juga ada yg anaknya kya gitu masih bayi pula, tp saya menyikapi nya biasa aja, dia juga manusia ciptaan Tuhan meski tidak sempurna, tp katanya mah masih bisa kok jari yg lebih nya itu di potong kalo masih kecil kan katanya tulang nya masih muda dan masih mudah, kebetulan yg tetangga saya itu lebih nya pas nempel di jempol dan ga ada tulang nya sma sekali kya daging lebih tp bentuknya jari gitu, jadi katanya mudah klo buat di ilangin

Baca lagi
5y ago

Iya bun, kita harus bersyukur sma yg apa tuhan kasih ke kita, apapun itu, kesedihan kesusahan, bahagia menderita kita harus bersyukur, krna apapun yg dikasih ya itu yg paling terbaik, gausah peduli omongan orang yg nge hina kita, belom tentu orang itu sempurna, sempurna badan nya belom tentu sempurna pikiran nya

Maaf ya Bun...aku jg lagi hamil aku jualan pernah ngelayanin org yg beli matanya cacat mulutnya cacat ga sempurna tapi aku tanggapan dengan senyum ga bilang amit amit jg cuma berdoa kasihan org itu semoga selalu sabar trus perut aku usap sambil berdoa Ya Allah semoga anakku sehat kuat terlahir sempurna tanpa kurang suatu apapun..kalo gt seakan ibu menghina ciptaan Allah maaf ya Bun kalo ada perkataan ku yg kurang berkenan πŸ™

Baca lagi
5y ago

Yes bunn saya jg begitu. Mertua saya malah yg selalu blg ke saya kl liat hal aneh " blg amit2" Sblmnya mah saya diem aja, cm berdoa dalem hati yg baik2...

Astaghfirullah.. Ko malah saya yg sakit hati sama kamu bun.. Emang kenapa klo tangannya lebih? Masalah gitu bun? Mau tangannya lebih mau kurang gk ngaruh juga di hidup kamu.. Takut bayi kamu kaya gitu jadi bilang amit2.. Hheeyyy dia ciptaan Yang Maha Kuasa.. Suatu saat kalau kamu masih berpikiran seperti itu, akan Ada balasan yg setimpal untuk mu sendiri bun.. Atau mungkin lebih dari anak yg kamu bilang amit2 itu..

Baca lagi