Lewaaat HPL

Akhirnya lewat hpl juga. Buibu yg udah masuk Trimester 3, udah ngerasain apa aja? Aku lagi menikmati Encook pinggaang, perut kenceng, susah tidur, nyeri perut bawah. Tapi debay masih pewe2 aja di perut mamaknya. Kemarin periksa ke puskesmas, kata bidannya gpp lewat hpl masih termasuk normal, di tunggu aja maksimal usia kandungan sampe 42 minggu, cuma di suruh cek usg lagi buat ngecek air ketuban sama Plasenta nya. Tapi aku rada mager, karena jarak layanan yg ada usg nya agak jauh dari rumah. Kira kira perlu banget gak sih cek usg lagi??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perlu banget bund... Apalagi udah lewat HPL.. Kalo saya jadi bunda mah udah panik banget...temenku aja kmrn usia 38w ketubannya udah tipis.. Akhirnya SC.. Ada juga usia 40w ketuban keruh..pdhl ga ada tanda2 bukaan samsek .. ada juga yg pengapuran placenta usia 39w.. Intinya kalo udah usia2 mateng ky gt sering2 usg bund..

Baca lagi

Hpl.a kpn bub? Aku jg sdg menanti kelahiran debay. Aku hpl tgl 12 nov tp ini belum lahir. Aku ttp usg bun spy bs tau air ketuban cukup atau enggak. Kata dktrnya +7 hari lg dr hpl kalo lewat itu hrs di pacu kalo gak sc krn beresiko bt debay. tapi Mudah2an minggu ini sdh melahirkan. Saling mendoakan ya bun...

Baca lagi
5y ago

Ratih wsb : amiin... semoga kita segera melahirkan dalam waktu dkt ya bun... worry bgt si nnt kasihan dedeknya kalo stress. Kita sama2 berjuang bun...

aku yg masih 31w aja udh pegel semua bun,kalo tidur gapernah enak kiri kanan, gerah naudzhubillah , pinggang sakit,perut suka kenceng jg ,nikmat bgt ๐Ÿ˜‚ ohya usg perlu bun ,nanti biar tau ketuban bunda nya gimana ,kalo keruh kan bhaya sama dde nya,semangat bun๐Ÿฅฐ

Perlu bgt bun . Kl plasenta udh ga bagus, ketuban udh brkurang atau bhkan abis , mndingan sc aja . Gaush d paksain normal . Yg pntg anak lahir sehat , ibu selamat . Aq br denger pengalaman ga enak soalnya , jd aq brani blg ini .

Perlu banget USG bund apalagi udah lewat HPL temenku aja kemarin baru 36weeks pas di USG kebanyakan ketuban akhirnya haru di operasi sesar langsung takut bayi keburu keracunan. Jaga2 aja bund takut nantinya menyesal. Amit2 ya

Penting..klo ketuban keruh karna bayinya udh pup di dalem trus ari2 udh pengapuran malah bahaya. Yg trancam malah janinnya.. Jd jgn karna layanan usg nya jauh jd g jalan. Drpd kenapa2..

Perlubunda. Pinginnya sih normal2 saja. Yo kan kita gk tau didalam bayinya gimana Semoga saja segera lahiran, normal,lancar, mudahtnpa kurang suatu apapun aaamiiin

Sy hpl tggl 14 bund ,, yg sy rsain sehrian ini perut kencang sama nyeri perut bgian bwah sama pinggang sakit tp msh gk sbrpa skt pinggangnya

Aduhh bun penting bgt itu kasian babynya segera di usg sbnernya kelahiran itu bagusnya 38-40 mnggu bun

Aku hpl 18 nov.. Dan skrg belum ngrasain kontraksi bun.. Rada panik jg sih.. Kepikiran terus