39week bbj 3,600 normal ga ya bunn

Agak takut krna anak pertama,kata orang bayi bbj besar. Tapi dokter ga nyuruh diet sii. Pengalaman bunda di UK 39w bbj berpa ya rata2

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal bund tp memang gemoy adik janinnya. BBL itu antara 2.5kg-4kg bund. tapi untuk anak pertama emang katanya enakan jgn besar2 biar lebih gampang ngedennya. skrg coba kurangi yg manis aja bund biar gak tambah gemoy adik janinnya dan banyakin olahraga biar jalan lahirnya lentur jd mau bayinya besar jg bisa lancar lahiran normalnya. aku kmrn 38 weeks itu 3.2kg dan udh disuruh kurangi manis dan banyak olahraga๐Ÿ˜‚

Baca lagi
2y ago

iyaa bun klo manis2 skrg udh aku kurangin. dari dokter ga suruh diet tapi inisiatif diri sendiri biar bayi nya ga besar di perut biar lahiran nya juga gampang

Kebesaran itu bund, normalnya mah 39w itu 3,200gr kurangin makan"an yg manis" bund tktnya ntar makin gede๐Ÿ˜ Aku juga ini 36w udah 2,800gr harusnya sih 2,600gr an๐Ÿคญ

1y ago

aku kmren 34 week 2.4 bun hhee tau deh skrng 37 week blm d usg lagi bun

gpp bun anak pertama saya lahir normal berat 3,7 panjang 50 yang penting ibu sama baby sehat semangatt bunn

2y ago

normal dijait gak bun? iyaa ni semangat bun 6hari lagi hpl

TapFluencer

akhirnya gimana bund jadi SC apa normal

1y ago

jadi udah mencoba induksi ya bund meskipun big baby. saolanya saya krng 38minggu 3.6kilo. jadi di suruh SC juga

VIP Member

besar sih

besar bun