harus pk ap lg

Aduhhhh binggung g tega udh d bw k bidan d srh mndi pk lactacyd baby ,lalu pake pk ,pke caladine ga ilang2 bunda ad yv prnh ank ny biang kringrt gb d ks ap yg ampuh ya kasian

harus pk ap lg
604 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sekadar sharing sj. Sy baru sj mngalaminya bunda. Msh umur 1 blnn baby sy muncul sprti itu cm dipipi, lama2 di bbrp area wajah lalu di badan. Sy bukan tipe yg suka mncoba produk2 tertentu, tp sy jg blm siap klo baby di bawa k dokter. Akhirnya sy coba slh satu produk cream baby, tp terlihat lebih gatal krna baby garuk2 wajah. Akhirnya sy beranikan utk cek DSA, trnyata pori2 yg diwajah ada bakteri. Alhamdulillah stlh diksh resep dokter baby sy udh sembuh dan wajahnya udh bersih lg. Sekedar saran, mngkn bunda bs mngkonsultasikan lebih dlu ke DSA sblm mncoba produk tertentu. 😊

Baca lagi

Coba bunda ke dokter,, anak sy juga begitu.. Ternyata dermatitis atopik.. Ada bbrp yg alergi krn udara kotor atau bahan pakaian atau makanan dan mcm2 Kebetulan anak sy alergi makanan, saat itu dia masih asi dan kalo sy makan kacang, telur, makanan laut(seafood) muka atau badannya ada yg merah2 bgitu.. Dikasih salep sm dokternya,, tp paling bener,, hindarin dulu makanan yg buat dia alergi.. Jd selama sy menyusui dia.. Sy hindari makanan yg buat dia alergi. Tp lebih baik konsul ke dokter.. Jangan kebanyakan di cobain ini itu krn kulit bayi msh sensitif.

Baca lagi

Mungkin anaknya alergi udara panas bun. Keponakan ku gitu soalnya, sekarang udah usia 5 tahun tapi kalo cuaca panas biasanya akan muncul lagi di area hidung, leher atau punggung bintik2 merah beruntusan gitu. Tapi kalo musim hujan pas dingin gitu biasanya bersih gak ada beruntusannya. Dulu sama kakak ku sampe dibawa ke dokter anak, terus curiganya alergi pewangi sampe cucian bajunya gak dikasih pewangi lagi. Eh pas diperhatiin ternyata beruntusannya muncul kalo hawa lagi panas

Baca lagi

Assalamualaikum ... selamat malem , cuma mau share ,anak ku juga kulitnya sensitv jadi kalo pake minyak telon bagian punggung nya seperti terbakar mengelupas dan hitam ... dari situ aku sebelum nya pake sabun bayi untuk baru lahir seperti Cssn nb ,tapi setelah itu aku beralih ke lactacyd alhamdulillah berangsur ambaik dan itu samapai usia 2thun aku masih pake ,setelah itu baru aku ganti shmpo n sabun dari merek lain .. semoga membantu πŸ™

Baca lagi

Saya punya pengalaman sama anak sy sendiri bun....biang keringat nya tdk mau sembuh2. akhirnya sy dapat info, kalau Body bar Nu Skin bagus sekali untuk kulit krn PH nya normal. Justru sabun baby yg diluaran, mengandung PH basa, bisa buat kulit iritasi. apalagi kulit bayi. setelah mandi, tdk pake bedak bund...cuma oles enhancer, gel Lidah buaya. Alhamdulillah sampai sekrng sy pake untuk anak saya. usianya sudah 3 tahun lebih.

Baca lagi
Post reply image

Untuk mengatasi permasalahan kulit si Kecil, Bunda bisa gunakan Cussons Baby Mild & Gentle Baby Cream. Krim ini diformulasikan khusus untuk mengatasi masalah iritasi, ruam popok, dan luka lecet pada lipatan-lipatan kulit si Kecil. Meskipun bertekstur kental, krim ini mudah diserap oleh kulit bayi. Selain itu, perpaduan antara milk dan chamomile-nya sangat sempurna untuk menjadi nutrisi kulit sehari-hari si Kecil.

Baca lagi
Post reply image

Sma bun anak ku juga dulu gitu bintik2 kecil dari kepala nympe perut, di daerah kaki sedikit2.. kasian bnget tp kata bidan mandinya pkein sabun lactacyd dan airnya jangan trlalu panas trus jgn di pakein bedak dl ddnya.. ya aku nurut dan rutinin ajah tiap mandi pke lactacyd, sekitar 1 mingguan megar2 tuh kulitnya dan alhamdulillah mulus lagi sampe skrng usiannya mau 2 bulan

Baca lagi

Ini biasanya gejala alergi bun, kalau full asi ibunya jgn dulu makan telur, ikan asin atau ikan yg tdk fresh bun, mandinya pakai sabun sebamed. Kalau anak pakai susu formula, susunya kasih yg phpro atau allerpre. Anak saya dulu gitu juga bun, setelah konsul ke dokter anak dikasih tau itu gejala alergi, dan disarankan seperti itu. Alhamdulillah sembuh ga ruam2 lagi di muka.

Baca lagi

Dulu anakku seblm 40hr jg gitu Bun,bnyak yg bilang kena Asi lah trs alergi sufor lah. Tp klow org tua bilang kadang2 ada anak bayi yg muncul seperti itu lama2 ilang sendiri setelah 40hr. Tp klow mau cpt ilang bintik2nya dimandiin air rebusan daun letup tp susah carinya Krn tumbuhan ini tumbuh di rawah2. Tp setelah 40hr bersih sendiri muka anakku.

Baca lagi

Anakku waktu umur 3 bulan jg gt, malah lbh merah hampir dseluruh kening dan badanny. Sma kya bunda aq nyoba lactacyd, pke caladine cair, bedak herocine bayi, pk, sampe bedak cair mitu tp g ilangΒ² jg trs ada yg nyarani pke dettol cair dicampurkan ke air mandiny, sdkit aja kurleb stngah ttup botolny. Krn klo kbnyakan takutny panas. Alhamdulillah sembuh

Baca lagi