Hamil Tua

Adakah yg sma aku bunda selama hamil naik bb gak banyak awal hamil 46/47 sekarang hamil 37w 55kg sedikit ajakan bb nya naik , tapi bbj malah gede 2,8 kemarin usg , truss nanti pas sdh melahirkan mnyusui apa nanti bb ku turun ya atau naik ya? Adakah pengalamn sama seperti aku ?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Maksimal kenaikan berat badan bumil biasanya 15kg (normal) kecuali karena 1 dan lain hal. Jadi kalo nanti habis lahiran bisa turun lagi atau kembali lagi ke berat badan semula tergantung bunda bisa ngatur pola hidup sehat atau engga. Aku habis lahiran anak pertama balik lagi jad 49 seperti biasa,dibantu sama makanan sehat juga cukup gerak (olahraga khususnya)

Baca lagi
VIP Member

Aku malah awal hamil 50 kg bunda Sekarang uk 38 week bb ku jadi 65kg bunda Terakhir usg 1 bulan yg lalu bbj ku sudah 3 kg bunda.. Kalo menurut aku sih soal badan balik ke semua atau tidaknya itu nanti tergantung pada bagaimna cara kita merawat badan aja sih bunda...

Baca lagi

Ya Allah kuatir amat say, sabar say sabar , biasanya kalo faktor menyusui BB akan turun say, tapi untuk BBJ janin UK sgtu , itu hanya memperkirakan BB nya di USG saja nanti kita lahir beda Bun, byk yg mengalami bgtu Bun, intinya Alhamdulillah anak bunda BBJ bagus

VIP Member

saya dari awal hamil cuma naik sedikit sekitar 5kg aja. tapi alhamdulillah sekali lahir bayi nya 3.8kg 😁 dari hamil anak pertama pasti gapernah banyak naiknya .. tapi sekali lahir anak nya berat2 😁

Baca lagi

Aku malah naik 20kg tp bbj anak nya masih 2,8 πŸ˜‚ insyallah bisa turun bun