kehamilan

Adakah yang usia kandungannya 6 bulan sebesar ini? Nafas sudah mulai sesak baby makin besar ditambah lagi saya punya asma .. Mau tanya ada obanya gak yaa??

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga ada masalah pernafasan tapi bukan asma.. saran saya jangan terlalu bergantung pada obat.. sya juga hamilnya banyak yang bilang perutnya gede.. Alhamdulillah gk sering sesek.. hanya beberapa kali itu juga karna batuk.. dan lebih baik di uap.. sama latihan pernafasan..nsering dibuat jalan"biar gk engap bngt.. tidurnya bantal nya yg tinggi.. tapi kalau asmanya akut lebih baik konsultasikan sama dokter.. karna biasanya terlalu beresiko kalau harus lahiran normal

Baca lagi
5y ago

Makasih yaa bun sarannya 😊

Sama bunda, saya juga 6 bulan,.. Perut nya segitu.. Lagi nikmat2 nya ngerasain, nyeri tulang punggung.. gerah terus,saya yg ga ada riwayat asma, agak sesak juga nafas nya... klo bahasa gaul nya mah eungap pisan.. πŸ˜‚... Tpi semua nya terobati dengan tendangan2 si baby... Ruaarrrrrrr biasaaaaaaaahhhhhh... Amazing.. 😘😘

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun.. Terbayar sudah semua kelelahan yg d rasakan, dengan tendangan si mungil d perut... 😊

Suka lucu,, kalo ada yg nnya kok perut saya kecil usia kandungan sekian2, Ini yg d kasih perut udah kliatan msh nnya jg... Bund, Saya jg segitu... Nikmatin aja.. emank engap.. namanya jg anakny makin lama mkin besar. Kalo masalah obat tnya ke dokter. Kan konsultasi tiap bulan.. keluarin unek2 donksssss sama dokterrrrrrrnya.

Baca lagi

Apakabar yg trimester3 engaaap bun sesak baby mulai besar tuh terasaaa bangt di tm 3 . Berdiri aja susah,tulang ekor sama pinggang berasa mau remuk bun dinikmati ajaa . Smgtt masih tm 2,jika sampe keluhan sesak yg ga kunjung reda dan bertanya obatnya apaa . Cuma dokter yg tau dan kasih bunda tindakan

Baca lagi
5y ago

Makasih sarannya bunda

Ko sya 6 bulan msh kecil yah bun perutnya klo pake baju ketat udh keliatan nonjol cmn klo pake baju besar ga keliat cmn kata bidan bayinya normal. Smpe bnyak yg blg ko perutnya ga gede2? Sya pun jg langsung kepikiran yah mskpun kata bidan ga ada maslah apa2 sm bayi nya

Saya jg asma bun alhamdulillah gpp selama hamil dan melahirkan gak perlu konsumsi obat yg penting harus menjaga pola makan dan hrus menghindari makanan yg memicu alergi..stay positif aja

5y ago

Alhamdulillah normal bun

Segitu 8 bulannya saya bun, kalo sesak karna baby makin besar gaada obatnya bun karna emg begitu, kalo asma mungkin bisa dikonsultasi ke dokter bun obatnya apa

Coba dikonsulkan ke dokter Bun, soalnya masih lama lagi nunggu ke 9 bulan, makin besar bayinya nanti bunda makin sesak. Di tm 3 bb bayi cepet naik

Ke dokter aja bun atau ke bidan...lebih aman tanya ke yg ahli...soalnya utk bumil gk boleh sembarangan minum obat...

Aku mau jalan 7 bulan 😁 msih kecil.. Gk sebesar itu.. Tpi ya biasa" aja.. Yg penting debay sehat"